Aten 2L-7DX3U KVM-Kabelsatz

• Dieses multifunktionale KVM-Kabelsatz ermöglicht die nahtlose Verbindung und Steuerung verschiedener Geräte über eine zentrale Konsole.
• Mit umfassenden Anschlussoptionen wie USB, DVI, VGA und separaten Audio-Ein- und Ausgängen wird maximale Kompatibilität gewährleistet.
• Die großzügige Kabellänge von 3 Metern bietet Flexibilität bei der Positionierung von Geräten im Arbeitsbereich.
• Durch die Integration von USB 2.0 wird eine schnelle Datenübertragung und Verbindung mit verschiedenen Peripheriegeräten ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,05 €
Ø 65 €
65,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,57 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,05 €
Ø 65 €
65,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,57 €
ab 65,05 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATEN 2L-7DX3U - KVM Kabel, VGA, DVI, USB, Audio, 3 m Reichelt Elektronik - reichelt.de ATEN 2L-7DX3U - KVM Kabel, VGA, DVI, USB, Audio, 3 m ab Lager 65,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
• ATEN 2L-7DX3U - Tastatur- / Video- / Maus- / Audio-Kabel - USB, HD-15,... Jacob Elektronik ATEN 2L-7DX3U - Tastatur- / Video- / Maus- / Audio-Kabel - USB, HD-15,... 70,98 € Versand kostenfrei Gesamt 70,98 € → zum Angebot
• ATEN Tastatur- / Video- / Maus- / Audio-Kabel USB HD-15 Mini-Phone Stereo 3,5... future-x ATEN Tastatur- / Video- / Maus- / Audio-Kabel USB HD-15 Mini-Phone Stereo 3,5... 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
• Aten TV-Kabel Otto Aten TV-Kabel lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 100,57 € Versand kostenfrei Gesamt 100,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.05 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
ATEN 2L-7DX3U - KVM Kabel, VGA, DVI, USB, Audio, 3 m ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 65,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
ATEN 2L-7DX3U - Tastatur- / Video- / Maus- / Audio-Kabel - USB, HD-15, Mini-Phone Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 70,98 € Versand kostenfrei Gesamt 70,98 € → zum Angebot
ATEN Tastatur- / Video- / Maus- / Audio-Kabel USB HD-15 Mini-Phone Stereo 3,5 mm M future-x Angebotsinfo 71,00 € Versand kostenfrei Gesamt 71,00 € → zum Angebot
ATEN 2L-7DX3U KVM-Kabel VGA zu DVI 3m, schwarz, 3 m METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,11 € + 7,02 € Versand Gesamt 79,13 € → zum Angebot
Aten TV-Kabel Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 100,57 € Versand kostenfrei Gesamt 100,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:34 Uhr.

Testbericht Aten 2L-7DX3U

Aten 2L-7DX3U - Effiziente Kontrolle für anspruchsvolle IT-Umgebungen

Steigern Sie die Produktivität in Ihrem Rechenzentrum mit diesem leistungsstarken KVM-Kabelsatz. Das System ermöglicht die nahtlose Steuerung mehrerer Computer über eine einzige Konsole und bietet dabei maximale Flexibilität und Komfort. Durch die Unterstützung verschiedener Videoschnittstellen und die Integration von Audio- und USB-Funktionen optimiert dieser KVM-Switch Ihre Arbeitsabläufe erheblich.

Vielseitige Konnektivität für moderne Arbeitsplätze

Der KVM-Switch zeichnet sich durch seine umfassende Anschlussvielfalt aus. Mit DVI- und VGA-Ausgängen deckt er verschiedene Monitortypen ab und gewährleistet so eine hohe Kompatibilität in heterogenen IT-Umgebungen. Die integrierten Audioanschlüsse für Lautsprecher und Mikrofon ermöglichen eine reibungslose Kommunikation, während der USB 2.0-Port die Anbindung von Peripheriegeräten erleichtert. Diese Vielseitigkeit macht das Gerät zu einem unverzichtbaren Werkzeug für IT-Profis.

Aten 2L-7DX3U Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Aten 2L-7DX3U? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
KVM-Kabelsatz
Maße & Gewicht
3 m
Konnektivität
1x 3,5mm (Lautsprecher), 1x 3,5mm (Mikrofon)
1x USB 2.0
1x DVI, 1x VGA
Eigenschaften
Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram