ASUSTOR Lockerstor 12RD AS6512RD NAS Server

Abmessungen (HxBxT): 88 x 439 x 535 mm Anschlüsse: 2 x 1GbE RJ-45 - 2 x 2.5GbE RJ-45 - 4 x USB 3.0 Anzahl Festplatten (maximal): 12
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.345,55 €
Ø 2.346 €
2.345,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.062,21 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.345,55 €
Ø 2.346 €
2.345,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 4.062,21 €
ab 2.345,55 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.345,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asustor 90-AS6512RD2-ME30, ASUSTOR Lockerstor NAS AS6512RD + Rail 12-Bay anynas Asustor 90-AS6512RD2-ME30, ASUSTOR Lockerstor NAS AS6512RD + Rail 12-Bay 1-2 Tage 2.345,55 € Versand kostenfrei Gesamt 2.345,55 € → zum Angebot
• Asustor 90-AS6512RD2-ME30, ASUSTOR Lockerstor NAS AS6512RD + Rail 12-Bay xtivate Asustor 90-AS6512RD2-ME30, ASUSTOR Lockerstor NAS AS6512RD + Rail 12-Bay 1-2 Tage 2.345,55 € Versand kostenfrei Gesamt 2.345,55 € → zum Angebot
• Asustor Lockerstor 12 AS6512RD 12 Bay NAS - 2U Rack Netzwerkspeicher Gehäuse,... Amazon Asustor Lockerstor 12 AS6512RD 12 Bay NAS - 2U Rack Netzwerkspeicher Gehäuse,... Auf Lager 2.962,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.962,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2345.55 €
Ø 1 Mon.
2.346 €
Tiefstpreis
2.346 €
Preisalarm aktivieren
Asustor 90-AS6512RD2-ME30, ASUSTOR Lockerstor NAS AS6512RD + Rail 12-Bay ✓ Bester Preis anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 2.345,55 € Versand kostenfrei Gesamt 2.345,55 € → zum Angebot
Asustor 90-AS6512RD2-ME30, ASUSTOR Lockerstor NAS AS6512RD + Rail 12-Bay xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 2.345,55 € Versand kostenfrei Gesamt 2.345,55 € → zum Angebot
Asustor 90-AS6512RD2-ME30, ASUSTOR Lockerstor NAS AS6512RD + Rail 12-Bay easy-tecs Easy-Tecs Angebotsinfo siehe Shop 2.345,55 € Versand kostenfrei Gesamt 2.345,55 € → zum Angebot
Asustor 90-AS6512RD2-ME30, Asustor Lockerstor NAS AS6512RD+ Rail 12-Bay SATA USB 3.0 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 2.811,49 € Versand kostenfrei Gesamt 2.811,49 € → zum Angebot
Asustor Lockerstor 12RD NAS 12-Bay Intel Atom® C3538 CPU, 8GB DDR4 RAM, 0/12 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 2.899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.899,99 € → zum Angebot
Asustor Lockerstor 12 AS6512RD 12 Bay NAS - 2U Rack Netzwerkspeicher Gehäuse, Quad Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.962,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.962,00 € → zum Angebot
Asustor Lockerstor 12 AS6512RD 12 Bay NAS - 2U Rack Netzwerkspeicher Gehäuse, Quad Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2.962,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.962,00 € → zum Angebot
Asustor 80-AS6512RD0-ME-0, Asustor Lockerstor NAS AS6512RD + Rail 12-Bay Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 3.089,56 € Versand kostenfrei Gesamt 3.089,56 € → zum Angebot
ASUSTOR 90-AS6512RD2-ME30, Asustor Lockerstor NAS AS6512RD+ Rail 12-Bay - NAS - SATA 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 3.168,73 € + -15,84 € Versand Gesamt 3.152,89 € → zum Angebot
Asustor 90-AS6512RD2-ME30, Asustor Lockerstor NAS AS6512RD + Rail 12-Bay Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3.183,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 3.192,81 € → zum Angebot
Asustor 90-AS6512RD2-ME30, Asustor AS6512RD NAS Rack (2U) Intel Atom C3538 8 GB DDR4 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3.210,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3.210,99 € → zum Angebot
ASUSTOR 80-AS6512RD0-ME-0, ASUSTOR Lockerstor 12RD AS6512RD - NAS Server proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 3.286,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 3.292,46 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ASUSTOR Lockerstor 12RD AS6512RD Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ASUSTOR Lockerstor 12RD AS6512RD? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
88 x 439 x 535 mm
2 x 1GbE RJ-45, 2 x 2.5GbE RJ-45, 4 x USB 3.0
12
8GB Flash Speicher
redundante Stromversorgung
Btrfs, EXT3, EXT4, FAT32, HFS+, NTFS, exFAT
Btrfs, EXT4
2.5 Gigabit Ethernet, Gigabit 10/100/1000
Cloud-Sicherung, Lokale Datensicherung
schwarz
horizontal
HDD, SSD
2HE, Rackmount
11,7 kg
AES-256 Verschlüsselung, Bad Block Scanning, Hot-Swap, S.M.A.R.T.
2
60
aktiv
350 Watt
2
Wake-on-LAN
12-Bay NAS
AFP, CIFS/SMB, FTP, HTTP, HTTPS, NFS, Proxy, RSYNC, SFTP, SMB, SNMP, SSH, Syslog, TFTP, WebDAV, iSCSI
Intel Atom C3538
Quad-Core
8 GB
DDR4
128 GB
4
1
1, 10, 5, 6, JBOD, Single Disk
Asustor Lockerstor
115 Watt
67 Watt
2.100 MHz
Firewall, Geplantes Ein-/Ausschalten, LED Nachtmodus
Kleine und mittlere Unternehmen (KMU)
5 - 95 %
0 - 40 °C
SATA III
Linux, Mac OS X, Unix, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2012, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Vista, Windows XP
1 x PCIe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram