Asics GT-1000 GS Kinder schwarz 3 Dämpfungsschuhe

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Rearfoot GEL-Dämpfung reduziert Gelenkbelastung auf Asphalt spürbar
• Mesh-Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation im Schuh
• Zehenschutzkappe aus Gummi verhindert Verletzungen beim Hallensport
• Wechselfußbett ermöglicht Einsatz orthopädischer Einlagen
• Unisex-Design für Jungen und Mädchen gleichermaßen geeignet
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
56,00 €
Ø 47 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,50 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
56,00 €
Ø 47 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,50 €
ab 56,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS 1014A343-007 GT-1000 13 GS Herren Black/Carbon EU 39 Amazon Marketplace ASICS 1014A343-007 GT-1000 13 GS Herren Black/Carbon EU 39 56,00 € + 15,00 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
• ASICS 1014A343, ASICS Kinder Laufschuhe GT-1000 13 GS BLACK/CARBON intersport ASICS 1014A343, ASICS Kinder Laufschuhe GT-1000 13 GS BLACK/CARBON Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
• Asics 1014A343_0007, Asics GT-1000 13 GS Kinder Laufschuhe, schwarz, Größe 34... sport2000 Asics 1014A343_0007, Asics GT-1000 13 GS Kinder Laufschuhe, schwarz, Größe 34... 2-4 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Varianten: Asics GT-1000 13 GS Kids (1014A343)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32 1/2
33 1/2
34 1/2
35
36
37 1/2
38
39
39 1/2
40
ASICS 1014A343-007 GT-1000 13 GS Herren Black/Carbon EU 39 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,00 € + 15,00 € Versand Gesamt 71,00 € → zum Angebot
ASICS 1014A343, ASICS Kinder Laufschuhe GT-1000 13 GS BLACK/CARBON Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
ASICS 1014A343, ASICS Kinder Laufschuhe GT-1000 13 GS BLACK/CARBON Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
ASICS 1014A343, ASICS Kinder Laufschuhe GT-1000 13 GS BLACK/CARBON Größe: 34 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
ASICS 1014A343, ASICS Kinder Laufschuhe GT-1000 13 GS BLACK/CARBON Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
ASICS 1014A343, ASICS Kinder Laufschuhe GT-1000 13 GS BLACK/CARBON Größe: 32 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
ASICS 1014A343, ASICS Kinder Laufschuhe GT-1000 13 GS BLACK/CARBON Größe: 35 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
ASICS 1014A343, ASICS Kinder Laufschuhe GT-1000 13 GS BLACK/CARBON Größe: 33 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
ASICS 1014A343, ASICS Kinder Laufschuhe GT-1000 13 GS BLACK/CARBON Größe: 37 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Asics 1014A343_0007, Asics GT-1000 13 GS Kinder Laufschuhe, schwarz, Größe 34 ½ Größe: 34 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Asics 1014A343_0007, Asics GT-1000 13 GS Kinder Laufschuhe, schwarz, Größe 33 ½ Größe: 33 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,00 € Versand kostenfrei Gesamt 70,00 € → zum Angebot
Asics 1014A343_0007, Asics GT-1000 13 GS Kinder Laufschuhe, schwarz, Größe 38 Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asics GT-1000 GS Kinder schwarz 3

Asics GT-1000 GS Kinder schwarz 3 – Gedämpfter Einstieg für junge Läufer auf Asphalt

Asphalt und befestigte Parkwege stellen besondere Anforderungen an junge Läufer – das Modell kombiniert als Dämpfungsschuh ein Rearfoot GEL-System mit einer mehrschichtigen Konstruktion aus Gummi, Kautschuk und Carbon. Diese Kombination reduziert die Belastung auf Gelenke und Wachstumsfugen bei Landungen auf hartem Untergrund spürbar. Das Mesh-Obermaterial ermöglicht kontinuierliche Luftzirkulation während Schulweg-Sprints oder Vereinstraining, während die integrierte Zehenschutzkappe vor Stößen beim Ballsport schützt. Die Wechselfußbett-Konstruktion erlaubt hygienische Reinigung nach intensiven Trainingseinheiten.

Bewährte Dämpfungstechnologie für wachsende Füße

Die Kombination aus GEL-Dämpfung im Fersenbereich und dämpfender Zwischensohle aus Gummi bildet das Fundament für gelenkschonendes Laufen. Besonders bei schweren Kindern oder längeren Laufstrecken absorbiert das Rearfoot GEL-System Aufprallkräfte effektiv – ein entscheidender Vorteil gegenüber ungefederten Freizeitschuhen. Die Mehrschicht-Sohle aus Carbon, Gummi und Kautschuk verteilt Belastungen gleichmäßig über die gesamte Fußfläche. Das atmungsaktive Innenfutter aus Mesh transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert Wärmestau, der bei Kindern schnell zu Blasenbildung führt. Diese Ausstattung ordnet diesen Schuh im Einstiegssegment für dämpfungsorientierte Straßenlaufschuhe ein.

Asics GT-1000 GS Kinder schwarz 3 Test

5/5
★★★★★ Super Laufschuh für Kinder!
Steph Juli 2025

Asics Kinder-Laufschuhe: leicht, bequem und mit hervorragendem Halt – ideal zum Rennen und Spielen. Hohe Qualität, sportliches Design und robust verarbeitet. Perfekte Wahl für aktive Kinder, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Leichtigkeit
Agnes H November 2025

Der Schuh passt sich sehr gut anQualität perfektForm und Stabilität in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Darlene G Oktober 2025

Benutze sie im gym. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh - auch für breite Füße
Stefanie Oktober 2025

Super Schuh! Unser Sohn hat einen breiten Fuß und oft Probleme mit Schuhen. Nicht so bei diesem Schuh. Diesen liebt er und möchte am liebsten keinen anderen mehr anziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
Einlegesohle, Zehenschutzkappe, mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh
atmungsaktiv, gedämpft, mit Einlegesohle
Gummi, Mesh
Carbon, Gummi, Kautschuk
ASICS+, Rearfoot GEL
Gummi
dämpfend
GEL
Einlegesohle, Wechselfußbett, atmungsaktiv

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram