Asics GEL-TRABUCO schwarz wild blossom 1012B768 002 Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trailrunning-Schuhe Für wen: Damen Einsatzbereich: Crosslauf
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,00 €
Ø 90 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
90,00 €
Ø 90 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 90,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS - Gel-Trabuco 13 Trailrunningschuhe Damen schwarz 241916_1302 Sport Bittl ASICS - Gel-Trabuco 13 Trailrunningschuhe Damen schwarz 241916_1302 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Asics GEL-TRABUCO 13 Trailrunningschuh Otto Asics GEL-TRABUCO 13 Trailrunningschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 103,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
• Asics Trailrunningschuh "GEL-TRABUCO 13" BAUR Asics Trailrunningschuh "GEL-TRABUCO 13" 2-3 Werktage 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
• ASICS Gel-Trabuco 13 Laufschuhe Trailschuh Damen schwarz - Black/wild Blossom... Amazon Marketplace ASICS Gel-Trabuco 13 Laufschuhe Trailschuh Damen schwarz - Black/wild Blossom... Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: Asics Gel-Trabuco 13 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
90 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
ASICS - Gel-Trabuco 13 Trailrunningschuhe Damen schwarz 241916_1302 ✓ Bester Preis Sport Bittl Angebotsinfo 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Asics GEL-TRABUCO 13 Trailrunningschuh Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 103,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 108,94 € → zum Angebot
Asics Trailrunningschuh "GEL-TRABUCO 13" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
ASICS Damen Trailrunningschuhe GEL-Trabuco 13 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 111,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 115,85 € → zum Angebot
Turnschuhe Asics 1012B768-002 für Damen - Schwarz/Beige/Dunkelrot - 37,5 Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 137,94 € Versand kostenfrei Gesamt 137,94 € → zum Angebot
ASICS Gel-Trabuco 13 Laufschuhe Trailschuh Damen schwarz - Black/wild Blossom 37,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:23 Uhr.

Asics GEL-TRABUCO schwarz wild blossom 1012B768 002 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Laufschuhe
von einer Kundin Mai 2025

Ich suchte nach stabilen Asics Laufschuhen und fand die idealen. Leider waren die Einlagen für mich ungeeignet, weshalb ich die Schuhe zurückschicken musste. Jetzt habe ich ein anderes Modell von Asics bestellt.

5/5
★★★★★ Super Schuh
von Marlis M. März 2025

Ich empfehle diesen Schuh in der gewohnten Größe zu bestellen, da er extra Platz bietet und sich hervorragend für breitere Füße eignet! Ein unschlagbarer Preis, definitiv eine Wiederholung wert!.

4/5
★★★★☆ Sehr feste Sohle
KG Januar 2026

Dieser Laufschuh bietet mir zu wenig Dämpfung und eine zu harte Sohle, wodurch alte Fuß- und Knieprobleme wieder aufflammten, die über ein Jahr weg waren. Positiv: sehr guter Grip, gute Passform (bei Asics trage ich 1,5 Nummern größer) und rundes Laufgefühl. Vergleichbar mit Noosa Tri und Novablast, geeignet für Strecken von 7 km bis Halbmarathon.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Karin K Januar 2026

Total bequemer Schuh. Damit hält man einen langen Arbeitstag locker durch. Vorne nicht so eng, daher für etwas breitere Füße gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen
Trailrunning-Schuhe
beige, schwarz
Eigenschaften
Natur
Schaumstoff
ASICS+
Schaumstoff
dämpfend, rutschfest
FF BLAST PLUS ECO, FF Blast, FF Blast +, GEL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram