Asics Gel-Trabuco 13 Women (1012B768-800) nova orange/light ube Trailrunning-Schuhe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die fortschrittliche Dämpfungstechnologie kombiniert GEL, FF Blast und FF BLAST PLUS ECO für optimalen Komfort auf langen Strecken.
• Das synthetische Obermaterial bietet hervorragende Atmungsaktivität und Haltbarkeit für intensive Outdoor-Läufe.
• Die speziell entwickelte Sohle gewährleistet ausgezeichneten Grip und Stabilität auf unterschiedlichen Naturuntergründen.
• Ein ergonomisches Schnürsystem ermöglicht eine individuelle Passform und sicheren Halt während des Laufs.
• Die ASICS+ Technologie verbessert die Leistung und unterstützt den natürlichen Bewegungsablauf des Fußes.
• Mit wechselbarem Fußbett und dämpfender Einlegesohle für langanhaltenden Tragekomfort und Anpassungsfähigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
79,95 €
Ø 91 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
79,95 €
Ø 91 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 79,95 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS GEL-Trabuco 13 Damen Rot PassaSports ASICS GEL-Trabuco 13 Damen Rot 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• ASICS 1012B768, ASICS Damen Traillaufschuhe Gel-Trabuco 13 orange | 37 gigasport DE ASICS 1012B768, ASICS Damen Traillaufschuhe Gel-Trabuco 13 orange | 37 siehe Shop 95,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
• ASICS 1012B768-800.065, ASICS GEL-Trabuco 13 Laufschuhe Damen NOVA ORANGE/LIGHT Lauf-bar ASICS 1012B768-800.065, ASICS GEL-Trabuco 13 Laufschuhe Damen NOVA ORANGE/LIGHT 1-3 Werktage 99,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
• Asics GEL-Trabuco 13 NOVA ORANGE/LIGHT UBE Laufschuh Otto Asics GEL-Trabuco 13 NOVA ORANGE/LIGHT UBE Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 160,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Varianten: Asics Gel-Trabuco 13 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43 1/2
43 1/3
ASICS GEL-Trabuco 13 Damen Rot ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 PassaSports PassaSports Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
ASICS 1012B768, ASICS Damen Traillaufschuhe Gel-Trabuco 13 orange | 37 Größe: 37 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 95,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
ASICS 1012B768, ASICS Damen Traillaufschuhe Gel-Trabuco 13 orange | 43 1/3 Größe: 43 1/3 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 95,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
ASICS 1012B768-800.065, ASICS GEL-Trabuco 13 Laufschuhe Damen NOVA ORANGE/LIGHT Größe: 37 1/2 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 99,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
ASICS Damen Trailrunningschuhe GEL-Trabuco 13 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B768, ASICS Damen Trailrunningschuhe GEL-Trabuco 13 NOVA ORANGE/LIGHT UBE Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B768, ASICS Damen Trailrunningschuhe GEL-Trabuco 13 NOVA ORANGE/LIGHT UBE Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B768, ASICS Damen Trailrunningschuhe GEL-Trabuco 13 NOVA ORANGE/LIGHT UBE Größe: 40 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B768, ASICS Damen Trailrunningschuhe GEL-Trabuco 13 NOVA ORANGE/LIGHT UBE Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B768, ASICS Damen Trailrunningschuhe GEL-Trabuco 13 NOVA ORANGE/LIGHT UBE Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B768, ASICS Damen Trailrunningschuhe GEL-Trabuco 13 NOVA ORANGE/LIGHT UBE Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
ASICS 1012B768, ASICS Damen Trailrunningschuhe GEL-Trabuco 13 NOVA ORANGE/LIGHT UBE Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asics Gel-Trabuco 13 Women (1012B768-800) nova orange/light ube

Asics Gel-Trabuco 13 Women nova orange/light ube Trailrunning-Meister

Entdecken Sie die Perfektion des Trailrunnings mit diesem leistungsstarken Laufschuh für anspruchsvolle Läuferinnen. Speziell entwickelt für unebene Naturpfade, bietet dieses Modell eine herausragende Kombination aus Stabilität und Dämpfung. Die innovative Sohlenstruktur sorgt für optimalen Grip auf verschiedensten Untergründen, während das atmungsaktive Obermaterial höchsten Tragekomfort garantiert. Erleben Sie grenzenlose Freiheit und Sicherheit bei Ihren Outdoor-Läufen.

Überlegene Dämpfung für maximalen Laufkomfort

Der Trailrunning-Schuh überzeugt mit seinem fortschrittlichen Dämpfungssystem, das die Belastungen des unebenen Terrains effektiv absorbiert. Die Kombination aus GEL-Technologie und FF BLAST PLUS ECO Schaum reduziert Erschütterungen spürbar und sorgt für eine sanfte Landung bei jedem Schritt. Diese innovative Dämpfung ermöglicht es Ihnen, auch auf langen Strecken ermüdungsfrei zu laufen und Ihre Performance zu steigern. Genießen Sie ein geschmeidiges Laufgefühl, das Ihre Gelenke schont und Ihre Energie optimal nutzt.

Asics Gel-Trabuco 13 Women (1012B768-800) nova orange/light ube Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Laufschuhe
von einer Kundin Mai 2025

Ich suchte nach asics Laufschuhen mit guter Stabilität und fand sie hier. Leider musste ich die Schuhe zurückgeben, da ich mit den Einlagen nicht klar kam. Jetzt habe ich ein anderes Modell von asics bestellt.

5/5
★★★★★ Super Schuh
von Marlis M. März 2025

Ich empfehle diesen Schuh in der gewohnten Größe zu wählen. Er bietet sogar extra Platz und ist ideal für breite Füße! Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr bequem
Karin K Januar 2026

Total bequemer Schuh. Damit hält man einen langen Arbeitstag locker durch. Vorne nicht so eng, daher für etwas breitere Füße gut geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Laufschuh
von Nadine S. November 2025

Ich habe normalerweise Größe 37. Eine Nummer größer passt sehr gut. Er dämpft auf Wald- ubd Feldwegen, genau wie er es soll. Genialer Laufschuh!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Crosslauf
Damen
Trailrunning-Schuhe
Asics Gel-Trabuco
orange
Ausstattung
Einlegesohle, mit Einlegesohle
Eigenschaften
mit Einlegesohle
Natur
Synthetik
ASICS+
mit Schnürung
dämpfend
FF BLAST PLUS ECO, FF Blast, FF Blast +, GEL
Einlegesohle, Wechselfußbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram