Asics GEL-Dedicate Indoor blau weiß Handballschuhe

• Die innovative TRUSSTIC-Technologie sorgt für eine verbesserte Stabilität und unterstützt effektive Richtungswechsel auf dem Spielfeld.
• Ein hochwertiges Lederobermaterial bietet eine optimale Passform und erhöht die Langlebigkeit des Schuhs für intensives Training.
• Die dämpfende Einlegesohle absorbiert Stöße und reduziert die Belastung der Gelenke bei schnellen Bewegungen.
• Durch die Kombination aus blau und weiß entsteht ein zeitloses Design, das sowohl funktional als auch modisch überzeugt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,90 €
Ø 66 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,90 €
Ø 66 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,00 €
ab 65,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS 1041A444, ASICS Herren Tennisoutdoorschuhe GEL-DEDICATE 8 INDOOR BLUE intersport ASICS 1041A444, ASICS Herren Tennisoutdoorschuhe GEL-DEDICATE 8 INDOOR BLUE Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
• ASICS 1041A444-401, ASICS Herren Tennisschuhe GEL-DEDICATE 8 INDOOR 46,5EU blau... engelhorn ASICS 1041A444-401, ASICS Herren Tennisschuhe GEL-DEDICATE 8 INDOOR 46,5EU blau... auf Lager 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Asics 1041A444_0401, Asics Gel-Dedicate 8 Indoor Herren Tennisschuhe, blau,... sport2000 Asics 1041A444_0401, Asics Gel-Dedicate 8 Indoor Herren Tennisschuhe, blau,... 2-4 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
46 1/2
ASICS 1041A444, ASICS Herren Tennisoutdoorschuhe GEL-DEDICATE 8 INDOOR BLUE ✓ Bester Preis Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 65,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
ASICS 1041A444-401, ASICS Herren Tennisschuhe GEL-DEDICATE 8 INDOOR 46,5EU blau / Größe: 46 1/2 engelhorn engelhorn.de Angebotsinfo auf Lager 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Asics 1041A444_0401, Asics Gel-Dedicate 8 Indoor Herren Tennisschuhe, blau, Größe Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Testbericht Asics GEL-Dedicate Indoor blau weiß

Asics GEL-Dedicate Indoor blau weiß - Präzision auf dem Hallenparkett

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Kontrolle und Komfort für Ihr Hallenspiel. Dieser Hallenschuh überzeugt durch seine ausgeklügelte Konstruktion, die speziell für die Anforderungen schneller Richtungswechsel konzipiert wurde. Mit seiner Kombination aus stabilisierenden Elementen und dämpfenden Eigenschaften unterstützt er Sie bei jedem Schritt und jeder Bewegung auf dem Court.

Optimale Unterstützung bei dynamischen Bewegungen

Die TRUSSTIC-Technologie verleiht dem Schuh eine beeindruckende Stabilität, ohne dabei an Flexibilität einzubüßen. Diese innovative Konstruktion ermöglicht es Ihnen, explosive Starts und abrupte Stopps mit höchster Präzision auszuführen. Die dämpfende Einlegesohle sorgt zusätzlich für hervorragenden Tragekomfort, selbst bei intensiven Trainingseinheiten oder langen Turniertagen.

Asics GEL-Dedicate Indoor blau weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asics GEL-Dedicate Indoor blau weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Einlegesohle, Overlays
blau, weiß
Herren, Jungen
dämpfend, mit Einlegesohle, stabilität
Leder
Handballschuhe
Leder
TRUSSTIC
dämpfend
Richtungswechsel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram