Asics GEL-CUMULUS schwarz grau 1011B960 003 Dämpfungsschuhe

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Herren Komforteigenschaften: leichtgewichtig
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
128,99 €
Ø 120 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
128,99 €
Ø 120 €
94,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 128,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Asics GEL-CUMULUS 27 Laufschuh Otto Asics GEL-CUMULUS 27 Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 128,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
• Asics Laufschuh "GEL-CUMULUS 27" BAUR Asics Laufschuh "GEL-CUMULUS 27" 2-3 Werktage 128,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
• ASICS Herren Gel-Cumulus 27 Sneaker, Schwarz, 42.5 EU Amazon Marketplace ASICS Herren Gel-Cumulus 27 Sneaker, Schwarz, 42.5 EU 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Asics 1011B960_0003, Asics Gel-Cumulus 27 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe... sport2000 Asics 1011B960_0003, Asics Gel-Cumulus 27 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe... 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Varianten: Asics Gel-Cumulus 27
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.99 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41 1/2
42
50 1/2
Asics GEL-CUMULUS 27 Laufschuh ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 128,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
Asics Laufschuh "GEL-CUMULUS 27" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 128,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,94 € → zum Angebot
ASICS Herren Gel-Cumulus 27 Sneaker, Schwarz, 42.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Asics 1011B960_0003, Asics Gel-Cumulus 27 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 41 ½ Größe: 41 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Asics 1011B960_0003, Asics Gel-Cumulus 27 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 50 ½ Größe: 50 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Asics 1011B960_0003, Asics Gel-Cumulus 27 Herren Laufschuhe, schwarz, Größe 42 male Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.

Asics GEL-CUMULUS schwarz grau 1011B960 003 Test

5/5
★★★★★ Super Laufschuh für Mittelstrecken, breiter Neutralfuß, 1,5 Größen mehr bestellen!
Dr. H September 2025

Ich laufe den Air‑Cumulus seit 12 Jahren (1–2 neue Modelle/Jahr) und bin begeistert: 9 km täglich, 5×/Woche auf Asphalt. Als Läufer mit breitem, neutralem Fuß bieten die Laufschuhe exzellenten Sitz und Dämpfung. Bei Schuhgröße 43 passt mir konsequent Größe 44,5 perfekt.

5/5
★★★★★ Gut wie gewohnt
M.D. Februar 2026

Guter Schuh. Wie erwartet. Laufe Asics seit Jahren. 1 Nunmer größer nehmen als deine normale Schuhgröße. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alltagstauglich
Bernie Januar 2026

Extrem bequemer Schuh. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekter Schuh.
Sven D Januar 2026

Sehr guter Schuh auch für den Alltag. Passt perfekt. Die Dämpfung ist sehr angenehm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Training
Herren
Dämpfungsschuhe
grau, schwarz
Eigenschaften
leichtgewichtig
Synthetik
Schaumstoff
ASICS+, FluidRide
Schaumstoff
dämpfend
FF BLAST PLUS ECO, FF Blast, FF Blast +, GEL, PureGEL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram