Asics Gel-Cumulus Neutralschuh orange Dämpfungsschuhe

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die innovative Dämpfungstechnologie mit GEL, FF Blast+ und PureGEL sorgt für hervorragende Stoßabsorption und Energierückgabe bei jedem Schritt.
• Das atmungsaktive Obermaterial aus Mesh und Synthetik bietet optimale Belüftung und Halt für angenehmes Tragegefühl auch auf langen Strecken.
• Die OrthoLite Einlegesohle ist wechselbar und unterstützt die Fußgesundheit durch verbesserte Feuchtigkeitsableitung und Polsterung.
• Mit Reflektoren ausgestattet, erhöht dieser Allround-Laufschuh die Sichtbarkeit und Sicherheit bei schlechten Lichtverhältnissen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
114,90 €
Ø 119 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,10 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
114,90 €
Ø 119 €
114,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,10 €
ab 114,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS Damen Laufschuhe GEL-CUMULUS 27 intersport ASICS Damen Laufschuhe GEL-CUMULUS 27 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
• Asics 1012B772 - Gel-Cumulus 27 Gr. 9,5 Amazon Asics 1012B772 - Gel-Cumulus 27 Gr. 9,5 122,10 € Versand kostenfrei Gesamt 122,10 € → zum Angebot
• Asics ASICS Damen GEL-CUMULUS 27 Laufschuh Laufschuh Otto Asics ASICS Damen GEL-CUMULUS 27 Laufschuh Laufschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 127,00 € → zum Angebot
Varianten: Asics Gel-Cumulus 27 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
114.9 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
ASICS Damen Laufschuhe GEL-CUMULUS 27 ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Asics ASICS Damen GEL-CUMULUS 27 Laufschuh Laufschuh Otto Sport Forster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 127,00 € → zum Angebot
Asics 1012B772 - Gel-Cumulus 27 Gr. 9,5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 122,10 € Versand kostenfrei Gesamt 122,10 € → zum Angebot
Asics 1012B772 - Gel-Cumulus 27 Gr. 9,5 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 122,10 € Versand kostenfrei Gesamt 122,10 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Asics Gel-Cumulus Neutralschuh orange

Asics Gel-Cumulus Neutralschuh orange - Laufkomfort neu definiert

Entdecken Sie den Gipfel der Lauftechnologie mit diesem ausgeklügelten Dämpfungsschuh für Damen. Er vereint fortschrittliche Materialien und ergonomisches Design, um Ihr Lauferlebnis auf ein neues Level zu heben. Die innovative FF Blast+ Technologie sorgt für eine reaktionsfreudige Dämpfung, die jeden Schritt energiegeladen und komfortabel macht. Egal ob Sie ein Gelegenheitsläufer oder ambitionierter Athlet sind, dieser Schuh passt sich Ihren Bedürfnissen an und unterstützt Sie bei jedem Lauf optimal.

Überragende Dämpfung für mühelose Läufe

Das Herzstück dieses Laufschuhs ist sein ausgeklügeltes Dämpfungssystem. Die Kombination aus FF Blast und PureGEL Technologie absorbiert Stöße effektiv und garantiert eine sanfte Landung. Die reaktionsfreudige Mittelsohle gibt Ihnen bei jedem Schritt Energie zurück, sodass Sie auch auf längeren Strecken mühelos vorankommen. Das Engineered Mesh Obermaterial sorgt zudem für exzellente Atmungsaktivität und hält Ihre Füße auch bei intensiven Trainingseinheiten angenehm kühl und trocken.

Asics Gel-Cumulus Neutralschuh orange Test

5/5
★★★★★ Bequem, hochwertig, empfehlenswert
AS November 2025

Top-Laufschuhe mit hochwertigem Material und exzellenter Dämpfung. Selbst auf längeren Läufen bleibt jeder Schritt angenehm gedämpft, der Tragekomfort ist herausragend. Ideal für alle, die beim Joggen bequeme, langlebige Laufschuhe suchen.

5/5
★★★★★ Bester Schuh schon seit vielen Jahren!
AP Oktober 2025

Seit Jahren mein Lieblingsschuh: Der Gel‑Cumulus überzeugt mit hervorragender Dämpfung bei Body Jam, Jumping Fitness und allen Kursen. Ideal für klassische Kursgängerinnen, bietet er zuverlässigen Halt, Komfort und Langlebigkeit — immer wieder meine erste Wahl im Fitnessstudio.

4/5
★★★★☆ Super Schuh, aber falsches Foto auf Amazon
Gabriele M April 2025

Schade: Der Asics-Schuh entspricht nicht dem Produktfoto – statt weiß ist er beige und mintgrün. Lieferung war schnell und die gewohnte Asics-Qualität stimmt, trotzdem enttäuscht die abweichende Farbe.

5/5
★★★★★ Toller Lauf,- Fitness Schuh
Schlappi S Januar 2026

Sehr guter Laufschuh auch im Fitnessstudio geeignet, Sohle hat eine gute Dämpfung nicht zu weich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
orange
Ausstattung
Neutral
Einlegesohle, Reflektoren, Zuglasche, mit Einlegesohle
Eigenschaften
OrthoLite, Textil
atmungsaktiv, mit Einlegesohle
Allround
Mesh, Synthetik
Gummi
ASICS+, Element, Engineered Mesh, FluidRide
mit Schnürung
dämpfend
Engineered Mesh
Engineered Mesh, FF Blast, FF Blast +, GEL, PureGEL
Einlegesohle, OrthoLite, Wechselfußbett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram