AS Schwabe 62403 Schutzkontaktstecker Gummi 230V Schukostecker

★★★★ (117 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gelb Leiterquerschnitt: 2,5 mm² Material: Gummi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
2,61 €
Ø 3 €
2,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
2,61 €
Ø 3 €
2,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,27 €
ab 2,61 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis as - Schwabe Gummistecker Schutzkontaktstecker mit doppeltem Schutzkontakt,... Amazon Marketplace as - Schwabe Gummistecker Schutzkontaktstecker mit doppeltem Schutzkontakt,... Auf Lager 2,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
• AS Schwabe 62403, AS Schwabe 62403 Schutzkontaktstecker Gummi 230V Gelb IP44 Voelkner AS Schwabe 62403, AS Schwabe 62403 Schutzkontaktstecker Gummi 230V Gelb IP44 Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
• AS SCHWABE 62403, AS Schwabe 62403 Schutzkontaktstecker Gummi 230 V Gelb IP44 Conrad AS SCHWABE 62403, AS Schwabe 62403 Schutzkontaktstecker Gummi 230 V Gelb IP44 Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.61 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
as - Schwabe Gummistecker Schutzkontaktstecker mit doppeltem Schutzkontakt, Leitungen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,60 € → zum Angebot
AS Schwabe 62403, AS Schwabe 62403 Schutzkontaktstecker Gummi 230V Gelb IP44 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,56 € → zum Angebot
as - Schwabe Gummistecker Schutzkontaktstecker mit doppeltem Schutzkontakt, Leitungen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
AS SCHWABE 62403, AS Schwabe 62403 Schutzkontaktstecker Gummi 230 V Gelb IP44 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
As - Schwabe 62403, As - Schwabe Gummistecker (CEE 7/7) (62403) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4,17 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,17 € → zum Angebot
as-Schwabe Schutzkontaktstecker 62403, gelb, aus Gummi, 16 A / 230 V, IP44 für bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,24 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
AS Schwabe 62403, AS Schwabe as - Schwabe 62403 Schutzkontaktstecker Gummi 230 V Gelb Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,27 € Versand kostenfrei Gesamt 8,27 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:01 Uhr.

AS Schwabe 62403 Schutzkontaktstecker Gummi 230V Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Stecker für EUR 2,67
Alexander Juni 2024

Dieser Stecker ist einfach perfekt! Nach einer frustrierenden Erfahrung mit einem anderen Produkt, war ich erleichtert, wie problemlos dieser Stecker zu montieren war. Die Kabelführung ist erstklassig, die Löcher groß genug für Aderendhülsen und die Schrauben sehr haltbar. Insgesamt ein fantastisches und komfortables Produkt, das jeder problemlos verwenden kann.

5/5
★★★★★ Verlängerungskabel gerettet :-)
Andreas H Juni 2024

Die Stecker und Kupplungen von as-Schwabe überzeugen durch ihre hohe Qualität und einfache Handhabung. Im Vergleich zu billigen Hartplastik-Verbindungen sitzen die gummierten Stecker bombenfest und sorgen für einen sicheren Kontakt. Die Montage ist schnell erledigt und die Zugentlastung funktioniert einwandfrei.

Auch bei verschiedenen Geräten rutschen die Verbindungen nicht und sorgen für eine zuverlässige Stromversorgung. Der Wechsel von alten zu neuen Steckern lohnt sich definitiv, um Stromschläge im Garten zu vermeiden. Die Produkte von as-Schwabe bieten eine solide Qualität und sind eine gute Investition für den langfristigen Einsatz im Garten. Probieren Sie es aus und überzeugen Sie sich selbst!.

5/5
★★★★★ Technisch gut umgesetzt
Christian F Mai 2024

Gestern habe ich meine defekten Verlängerungskabel im Garten mit diesem Produkt repariert. Die Schuko Buchsen von as-Schwabe haben mich positiv überrascht – genug Platz für die Verdrahtung, stabile Anschlussklemmen und ein robuster Eindruck des Gehäuses. Ich bin technisch beeindruckt und werde dieses Produkt definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Quität!!
Markus B April 2024

Dieser Stecker ist einfach zu montieren und fühlt sich hochwertig an. Nachdem das Staubsaugerkabel kaputt war, habe ich es damit repariert. Super Produkt! Sehr zufrieden und würde es wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Kann man nicht meckern...
Individualist April 2024

auch bei mir sitzt die Staubkappe fest genug, trotz gegenteiliger Erfahrungen anderer Rezensenten. Das 2,5 mm Quadrat lässt sich problemlos verbauen, und ich verwende immer ordnungsgemäß Aderendhülsen. Wer sich nicht an die DIN-Norm hält, handelt auf eigenes Risiko. Die Montage verläuft reibungslos.

Die Kupplung ist nicht wasserdicht, daher empfehle ich die Nutzung im feuchten Rasen mit einem passenden Gummistecker. Definitiv ein empfehlenswerter Kauf.

5/5
★★★★★ Perfekt für den Außeneinsatz - Robuster und zuverlässiger wasserdichter Schukostecker
Thomas S April 2024

Der wasserdichte Schukostecker von Schwabe hat alle Erwartungen übertroffen. Mit seiner robusten Konstruktion und zuverlässigen Leistung ist er perfekt für den Einsatz im Freien geeignet. Egal ob Regen, Schnee oder Spritzwasser - dieser Stecker hält dicht und schützt zuverlässig. Die Installation ist einfach und die Handhabung unkompliziert.

Zudem überzeugt der Schukostecker mit stabiler elektrischer Verbindung ohne Leistungseinbußen. Der herausragende Kundenservice von Schwabe rundet das positive Bild ab. Dieser Schukostecker ist eine sichere und zuverlässige Lösung für alle, die im Freien arbeiten. Ein Produkt, das durch und durch überzeugt und weitere Produkte von Schwabe in Betracht ziehen lässt. Ein Muss für jeden, der auf der Suche nach Qualität ist.

Meinungen 1 bis 6 von 117

Allgemeine Daten
gelb
2,5 mm²
Gummi
230 V
Schukostecker
IP 44
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram