Artdeco Soft Eye Liner waterproof - 85 Damask Violet (1,2 g) Kajalstift

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kajalstift Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Creme
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,01 €
ab 4,69 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 221.85, ARTDECO Soft Eye Liner waterproof 85 Damask Violet 1,2 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 221.85, ARTDECO Soft Eye Liner waterproof 85 Damask Violet 1,2 g Lieferung in 1-3 Werktagen 4,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
• ARTDECO Soft Eyeliner Waterproof - Cremiger Kajalstift wasserfest,... Amazon ARTDECO Soft Eyeliner Waterproof - Cremiger Kajalstift wasserfest,... 10,70 € Versand kostenfrei Gesamt 10,70 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeliner Artdeco Soft Eyeliner Waterproof 85 Damask Violet 1.2gr Otto ARTDECO Eyeliner Artdeco Soft Eyeliner Waterproof 85 Damask Violet 1.2gr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,21 € Versand kostenfrei Gesamt 17,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.69 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Soft Eye Liner waterproof 85 Damask Violet 1,2 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 4,69 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
ARTDECO 221.85, ARTDECO Soft Eye Liner waterproof 85 Damask Violet 1,2 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 4,69 € 3908.3333 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
Artdeco Soft Eye Liner waterproof 85 1,2 g, Grundpreis: € 4.283,33 / kg Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,14 € 4283.3333 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
ARTDECO Soft Eye Liner Waterproof Kajalstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,39 € → zum Angebot
Artdeco Soft Waterproof Eye Liner 85 Damask Violet 1,2 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 5,69 € 4741.6667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Soft Eye Liner Waterproof Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 5,96 € 4966,67 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,91 € → zum Angebot
Artdeco Soft Eyeliner Wasserfest 85 damask violet 1,2 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6,00 € → zum Angebot
Artdeco Soft Eye Liner Waterproof, 85 damask violet Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 6,55 € 5458.3333 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Soft Eye Liner Waterproof von ARTDECO Nr. 85 - damask violet ARTDECO Artdeco Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € 6625 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Artdeco Soft Eye Liner Waterproof Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 7,95 € 6625 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
ARTDECO Soft Eyeliner Waterproof - Cremiger Kajalstift wasserfest, langanhaltender Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 10,70 € Versand kostenfrei Gesamt 10,70 € → zum Angebot
ARTDECO Soft Eyeliner Waterproof - Cremiger Kajalstift wasserfest, langanhaltender Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 10,70 € Versand kostenfrei Gesamt 10,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Artdeco Soft Eye Liner waterproof - 85 Damask Violet (1,2 g) Test

5/5
★★★★★ Langanhaltender, gut deckender Eyeliner
De S Mai 2025

Der schwarze Artdeco Eyeliner ist ideal für präzise Lidstriche am Oberlid und kann auch als Kajal für die Wasserlinie genutzt werden. Seine cremige Textur ermöglicht ein müheloses, irritationsfreies Auftragen, wobei ein einziger Strich für eine tolle Deckkraft ausreicht. Der wasserfeste Eyeliner bietet langanhaltenden Halt ohne Verschmieren und lässt sich problemlos mit Reinigungstüchern abnehmen.

Besonders ergiebig, kann er einfach angespitzt werden, wenn die Mine stumpf wird. Tipp: Für leichteres Anspitzen den Eyeliner kurz in den Gefrierschrank legen!.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Eyeliner
LupineLupine August 2024

Ich habe den Eyeliner jetzt bereits zweimal nachgekauft und bin begeistert! Die Türkisfarbe ist einfach zauberhaft, leuchtend und wirkt dennoch natürlich. Ich verwende ihn gerne am unteren Wimpernkranz, um meine Augen zu betonen, während ich für den oberen Wimpernkranz schwarzen Flüssig-Eyeliner nutze. Diese Farbe harmoniert hervorragend mit blaugrünen Augen, könnte aber auch einen schönen Kontrast zu braunen Augen bieten.

Die Verarbeitung des Eyeliners ist erstklassig, und die Spitze lässt sich leicht anspitzen, ohne die empfindliche Haut rund um die Augen zu verletzen. Die Haltbarkeit ist beeindruckend, und die Wasserfestigkeit sorgt für einen langanhaltenden Look. Artdeco bietet hier hervorragende Qualität! Ich kann diesen Eyeliner nur empfehlen, das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Schön soft
Maria K Februar 2024

Nach langem Suchen habe ich endlich meinen idealen weichen Kajal gefunden. Dieser hochwertige Kajal gleitet sanft und mühelos auf, ohne dass man stark aufdrücken muss. Einmal aufgetragen, hält der Strich den ganzen Tag. Ich bin rundum zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Stefanie Januar 2024

Der Eyeliner ist perfekt, um Ihre Augen zu betonen und Ihre Augenbrauen zu betonen. Mit seiner weichen Textur ist das Anspitzen ein Kinderspiel. Wenn es zu weich ist, einfach in den Kühlschrank legen. Die Olive-Farbe verleiht Ihrem Look eine subtile Eleganz.

5/5
★★★★★ Eyeliner, der nicht schmiert
Momo September 2023

Dieser Eyeliner ist einfach super! Er verschmiert nicht und hat eine tolle Farbe. Zudem ist er viel günstiger als die teuren Markenprodukte und hält den ganzen Tag. Seitdem mir eine Verkäuferin diesen empfohlen hat, kaufe ich nur noch diese Sorte. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ SUPER!!!!!!
Halogen September 2023

Ich benutze den ARTDECO Eyeliner seit Juni und bin absolut begeistert. Jahrelang habe ich den teuren CHANEL „Stylo Yeux Waterproof“ Eyeliner benutzt, jedoch immer mit Panda-Augen endend. Gestern habe ich es erneut versucht und das gleiche Ergebnis erhalten.

Der ARTDECO Eyeliner hingegen ist einfach fantastisch, er verschmiert überhaupt nicht! Einziger Nachteil ist das permanente Anspitzen des Kajalstifts. Wenn ARTDECO auch noch die Möglichkeit des Herausdrehens anbieten würde, wäre der Eyeliner unschlagbar. :)).

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Kajalstift
Augen
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
Eigenschaften
normale Haut
Stift
hoch
Creme
wasserfest
Maße & Gewicht
1,2 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram