Artdeco Soft Eye Liner waterproof - 10 Black (1,2 g) Kajalstift

★★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserfeste Formulierung schützt vor Verschmieren bei Feuchtigkeit
• Hohe Deckkraft in Schwarz für intensive Farbkraft beim ersten Auftrag
• Kompaktcreme-Textur gleitet weich über die Augenpartie
• Stift-Format ermöglicht präzise Anwendung ohne Pinsel
• 1,2 g Inhalt im handlichen Format für unterwegs
• Für normale Haut geeignet und alltagstauglich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,77 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,77 €
Ø 5 €
4,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,45 €
ab 4,77 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO 221.10, ARTDECO Soft Eye Liner waterproof 10 Black 1,2 g Basler Haar-Kosmetik ARTDECO 221.10, ARTDECO Soft Eye Liner waterproof 10 Black 1,2 g Lieferung in 1-3 Werktagen 4,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
• ARTDECO Soft Eye Liner waterproof 10 Black 1,2 g basler-beauty.de ARTDECO Soft Eye Liner waterproof 10 Black 1,2 g Lieferung in 1-3 Werktagen 4,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
• ARTDECO Soft Eyeliner Waterproof - Cremiger Kajalstift wasserfest,... Amazon ARTDECO Soft Eyeliner Waterproof - Cremiger Kajalstift wasserfest,... Auf Lager 5,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
• ARTDECO Eyeliner Artdeco Soft Eyeliner Waterproof 10 Black 1.2gr Otto ARTDECO Eyeliner Artdeco Soft Eyeliner Waterproof 10 Black 1.2gr lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,74 € Versand kostenfrei Gesamt 17,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.77 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Soft Eye Liner waterproof 10 Black 1,2 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 4,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
ARTDECO 221.10, ARTDECO Soft Eye Liner waterproof 10 Black 1,2 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 4,77 € 3975 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
Artdeco Soft Eye Liner waterproof 10 Black 1.2 g, Grundpreis: € 4.225,- / kg Wunderkopf Wunderkopf Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 5,07 € 4225 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
ARTDECO Soft Eye Liner Waterproof Kajalstift Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 5,19 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
Artdeco Soft Liner Waterproof ARTDECO Soft Liner Waterproof Wasserfester Eyeliner NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,70 € 4750 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
Soft Eye Liner Waterproof Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 5,80 € 4833,33 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
ARTDECO Soft Eyeliner Waterproof - Cremiger Kajalstift wasserfest, langanhaltender Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
ARTDECO Soft Eyeliner Waterproof - Cremiger Kajalstift wasserfest, langanhaltender Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,89 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Artdeco Soft Eyeliner Wasserfest 10 black 1,2 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 6,00 € Versand kostenfrei Gesamt 6,00 € → zum Angebot
Artdeco Soft Eye Liner waterproof, 10 black Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 6,55 € 5458.3333 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 11,45 € → zum Angebot
Artdeco Soft Waterproof Eye Liner 10 Black 1,2 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 6,59 € 5491.6667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 10,54 € → zum Angebot
Artdeco 67422110, Artdeco Soft (Black) (67422110) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 7,55 € 6291.6667 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 16:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Artdeco Soft Eye Liner waterproof - 10 Black (1,2 g)

Artdeco Soft Eye Liner waterproof - 10 Black

Der schwarze Kajalstift mit wasserfester Formulierung definiert den Lidstrich präzise und zuverlässig – sowohl für dezente Alltagslooks als auch für intensive Abend-Akzente. Die hohe Deckkraft sorgt bereits beim ersten Auftrag für kräftige Farbintensität entlang des Wimpernkranzes. Die Kompaktcreme-Textur gleitet dabei weich über die empfindliche Augenpartie und ermöglicht exakte Linien ohne Ziepen oder Zerren. Mit 1,2 g Inhalt präsentiert sich das Produkt als handlicher Begleiter, der in jeder Handtasche Platz findet. Die Stift-Verpackung erlaubt spontane Korrekturen unterwegs und macht zusätzliche Werkzeuge überflüssig.

Wasserfeste Formulierung für langanhaltende Farbkraft

Die wasserfeste Eigenschaft verhindert Verschmieren bei Kontakt mit Feuchtigkeit – ein praktischer Vorteil bei wechselnden Wetterbedingungen oder langen Tagen. Der Eyeliner bleibt dort, wo er aufgetragen wird, und bewahrt die ursprüngliche Linienführung über Stunden. Diese Beständigkeit kommt besonders jenen zugute, die auf zuverlässiges Make-up angewiesen sind. Die schwarze Farbgebung unterstreicht die natürliche Wimpernlinie und verleiht dem Blick optische Tiefe. Durch die Kompaktcreme-Textur lässt sich die Intensität beim Auftragen dosieren – von feinen Akzenten bis zu markanten Konturen. Das Produkt eignet sich für normale Haut und fügt sich problemlos in bestehende Beauty-Routinen ein.

Artdeco Soft Eye Liner waterproof - 10 Black (1,2 g) Test

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht
Käuferin November 2023

Ich nutze diesen Eyeliner sowohl für mein Oberlid als auch für mein Unterlid. Er lässt sich mühelos auftragen und verblenden. Eventuelle Krümel kann ich einfach mit einem Wattestäbchen entfernen. Es ist jedoch empfehlenswert, den passenden Spitzer dazu zu verwenden.

Das Produkt hält den ganzen Tag bei mir und übersteht sogar stürmische und nasse Spaziergänge. Da ich trockene Haut habe, ist dies meine persönliche Bewertung. Ich habe ihn über Amazon abonniert, da der unschlagbare Preis mich überzeugt hat. Ein kleiner Negativpunkt: Die Lieferung kann manchmal unverständlich sein.

Der Eyeliner wird zwar in einem gepolsterten Umschlag verschickt, aber ohne zusätzlichen Schutz. Trotzdem habe ich bisher keine gebrochenen Minen erhalten. Amazon könnte hier jedoch Verbesserungen vornehmen. Alles in allem hat das jedoch nichts mit der Qualität des Stiftes zu tun, daher vergebe ich 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Der Stift hält, was er verspricht
Jynx Juni 2023

Dieser Kajalstift überzeugt mit seiner langen Haltbarkeit und verhindert ein verschmiertes Augen-Make-up. Allerdings sollte beachtet werden, dass er häufig nachgespitzt werden muss, da die Spitze schnell rund wird. Trotzdem ist das weiche Material angenehm aufzutragen. Insgesamt eine gute Wahl, um die Augen perfekt in Szene zu setzen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Gamze Mai 2022

Dieses Produkt erfüllt genau meine Erwartungen. Es ist einfach aufzutragen und wasserfest. Der Preis ist etwas höher, aber definitiv lohnenswert. Ideal für alle, die qualitativ hochwertige Produkte suchen.

5/5
★★★★★ I love it!
ks²³ Januar 2022

Dieser Soft-Kajal von Artdeco ist einfach fantastisch! Er verschmiert nicht, hinterlässt keine Rückstände und lässt sich super leicht auftragen. Zudem ist er wasserfest. Ich habe schon viele Kajalstifte ausprobiert, aber keiner kommt an diesen heran. Ich benutze ihn schon seit Jahren und bin immer noch begeistert.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Bester Kajal, den ich je hatte
Paula Dezember 2021

Der beste Kajal-Stift aller Zeiten! Hält den ganzen Tag, verschmiert nicht und lässt sich leicht auftragen. Der passende Anspitzer von Artdeco funktioniert einwandfrei. Absolut empfehlenswert! Werde nur noch diesen Stift verwenden!.

4/5
★★★★☆ Waterproof but not smidge proof
Andrea März 2023

Nachdem ich die anderen Bewertungen gelesen habe, war ich froh, endlich einen Eyelinerstift zu finden, der nicht verschmiert. Er ist angenehm weich und einfach zu benutzen, ohne dass man fest drücken muss, um eine deckende Linie zu erhalten. Allerdings verwischt er sofort, wenn ich ihn trage, die Farbe verläuft und ich sehe aus wie ein Panda.

Somit hat er meine Erwartungen nicht erfüllt. Vielleicht verschmiert er nicht, wenn du sehr trockene Haut hast. Aber er ist wasserfest und nicht leicht abzunehmen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Kajalstift
Augen
Eigenschaften
normale Haut
Stift
hoch
Kompaktcreme
wasserfest
Maße & Gewicht
1,2 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram