Artdeco Mineral Eye Styler - 89 Blue Cornflower Eyeliner

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eyeliner - Mineral Make-Up Dekorative Kosmetik für: Augen Textur: Kompaktcreme
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,42 €
Ø 7 €
6,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
7,42 €
Ø 7 €
6,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,90 €
ab 7,42 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ARTDECO Mineral Eye Styler 89 mineral blue cornflower 0,4 g basler-beauty.de ARTDECO Mineral Eye Styler 89 mineral blue cornflower 0,4 g Lieferung in 1-3 Werktagen 7,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
• Artdeco Mineral Eye Styler 0,4 g 89 mineral blue ocean Beautywelt Artdeco Mineral Eye Styler 0,4 g 89 mineral blue ocean 7,44 € Versand kostenfrei Gesamt 7,44 € → zum Angebot
• Pure Minerals Mineral Eye Styler Parfuemerie-CB Pure Minerals Mineral Eye Styler 3-4 Werktage 7,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
• ARTDECO Mineral Eye Styler - Langanhaltender Eyeliner mit integriertem Spitzer... Amazon ARTDECO Mineral Eye Styler - Langanhaltender Eyeliner mit integriertem Spitzer... Auf Lager 9,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Varianten: Artdeco Mineral Eye Styler
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.42 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
ARTDECO Mineral Eye Styler 89 mineral blue cornflower 0,4 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,42 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,32 € → zum Angebot
Artdeco Mineral Eye Styler 0,4 g 89 mineral blue ocean Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 7,44 € Versand kostenfrei Gesamt 7,44 € → zum Angebot
Pure Minerals Mineral Eye Styler Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 7,46 € 18650,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 11,41 € → zum Angebot
ARTDECO Mineral Eye Styler - Langanhaltender Eyeliner mit integriertem Spitzer - 1 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € 24750.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
ARTDECO Mineral Eye Styler - Langanhaltender Eyeliner mit integriertem Spitzer - 1 x Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € 24750.0 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:42 Uhr.

Artdeco Mineral Eye Styler - 89 Blue Cornflower Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe
Sabrina Mai 2023

Auf der Suche nach einem neuen Eyeliner, stieß ich auf diesen Nude-Ton, der mein Auge zum Strahlen bringt. Die natürliche Farbe und die geschmeidige Konsistenz haben mich überzeugt. Im Vergleich zu meinem alten weißen Eyeliner ist dieser eine klare Verbesserung. Absolut empfehlenswert! Werde definitiv nachkaufen.

5/5
★★★★★ Klasse
Aendini September 2022

Hervorragender Eyeliner! Die Farbe ist toll, ein dunkles Grau mit einem Hauch von Blau. Er hält lange, ist einfach aufzutragen, wasserfest und lässt sich nur mit Make-up-Entferner entfernen. Ich bin sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ solides Produkt
jasini Juli 2025

Das Produkt wirkt sehr hochwertig verarbeitet — fast wie ein edler Schreibwarenstift. Die Farbe ist intensiv und lässt sich gut verblenden, trotzdem schmieren die Konturen leicht. Insgesamt solide Qualität mit etwas Potenzial zur Verbesserung bei der Haltbarkeit.

3/5
★★★☆☆ Praktisch
Laribo November 2021

Schönes, praktisches Konzept, aber mangelhafte Materialqualität: Anfangs sitzen die Refiller gut, doch durch Materialermüdung brechen die Schraubansätze. Für diese Verarbeitungsqualität zu teuer. Die dünne, eng anliegende Verpackung ist schwer zu öffnen und erschwert die Handhabung – schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 4 von 28

Allgemeine Daten
Eyeliner, Mineral Make-Up
Augen
blau
Artdeco Mineral
Lidstrich
Eigenschaften
Stift
Kompaktcreme
ohne Konservierungsstoffe, parfümfrei
Maße & Gewicht
0,4 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram