Arena Fundamentals X Shorts (1B322) sage / red Badeshorts

• Polyestergewebe trocknet schneller als Baumwolle nach dem Baden
• Farbkombination Sage/Red für sportlichen Look am Strand
• Synthetisches Material behält Form nach häufigem Waschen
• Unkomplizierte Handhabung für Pool und Schwimmhalle
• Funktionales Einstiegsmodell von Arena
• Pflegeleicht und einfach zu reinigen
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,02 €
Ø 20 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
21,02 €
Ø 20 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,99 €
ab 21,02 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arena 06441641, Arena - Fundamentals X-Short R - Badehose Gr S oliv Bergfreunde Arena 06441641, Arena - Fundamentals X-Short R - Badehose Gr S oliv 2 - 3 Werktage 21,02 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
• ARENA Herren Fundamentals R Beach X-Shorts Amazon ARENA Herren Fundamentals R Beach X-Shorts Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• Arena Badeshorts "FUNDAMENTALS X-SHORT R" BAUR Arena Badeshorts "FUNDAMENTALS X-SHORT R" 2-3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
• Arena Badeshorts FUNDAMENTALS X-SHORT R Otto Arena Badeshorts FUNDAMENTALS X-SHORT R lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Varianten: Arena Fundamentals X Shorts (1B322)
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.02 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
XXL
Arena 06441641, Arena - Fundamentals X-Short R - Badehose Gr S oliv ✓ Bester Preis Größe: S Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 21,02 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
Arena 06441641, Arena - Fundamentals X-Short R - Badehose Gr XXL oliv Größe: XXL Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 21,02 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
Arena 06441641, Arena - Fundamentals X-Short R - Badehose Gr M oliv Größe: M Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 21,02 € + 3,45 € Versand Gesamt 24,47 € → zum Angebot
ARENA Herren Fundamentals R Beach X-Shorts Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
ARENA Herren Fundamentals R Beach X-Shorts Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Arena Badeshorts "FUNDAMENTALS X-SHORT R" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Arena Badeshorts FUNDAMENTALS X-SHORT R Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 25,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Arena Fundamentals X Shorts (1B322) sage / red

Arena Fundamentals X Shorts in Sage/Red – sportliche Badeshorts für Pool und Strand

Das Polyestergewebe dieser Badeshorts trocknet deutlich schneller als Baumwollmaterialien und macht den Wechsel vom Wasser zu Landaktivitäten besonders komfortabel. Nach dem Schwimmen im Pool oder im Meer lässt sich die Badeshorts rasch anziehen, ohne dass unangenehme Feuchtigkeit lange am Körper haftet. Die zweifarbige Gestaltung in Sage und Red setzt sportliche Akzente und wirkt sowohl am Strand als auch in der Schwimmhalle modern. Arena positioniert dieses Modell als funktionale Lösung für Schwimmer, die Wert auf unkomplizierte Handhabung legen.

Synthetisches Material für schnelle Trocknung nach dem Baden

Polyester als Gewebe bringt den klaren Vorteil mit, dass die Shorts nach dem Kontakt mit Wasser schnell wieder einsatzbereit sind. Wer nach dem Schwimmen direkt weiterreisen oder sich umziehen möchte, profitiert von dieser Eigenschaft. Das Material ist zudem pflegeleicht und behält seine Form auch nach häufigem Waschen. Im Vergleich zu natürlichen Fasern bietet das synthetische Gewebe allerdings etwas weniger Atmungsaktivität an Land – ein typischer Tradeoff bei Badeshorts im Einstiegssegment. Für den regulären Einsatz am Pool oder Strand stellt dies jedoch keine Einschränkung dar.

Arena Fundamentals X Shorts (1B322) sage / red Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Arena Fundamentals X Shorts (1B322) sage / red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige, grün
Polyester
Badeshorts

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram