Arena Freeflow Pullbuoy black/grey Pull Buoy
-
Günstigster Preis
Arena 006835, ARENA Zubehör FREEFLOW PULLBUOY II BLACK Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 16,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
-
Arena Pullbuoy Freeflow Pullbuoy 9505651 Schwarz-grau
2 bis 4 Werktage
19,37 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,37 €
→ zum Angebot
-
ARENA 95056 Trainingstool, Schwarz-Grau (51), Einheitsgröße
Auf Lager
20,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,99 €
→ zum Angebot
-
Arena 06835100, Arena - Freeflow Pullbuoy II - Schwimmhilfe Gr One Size schwarz
2 - 4 Werktage
21,95 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 25,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Arena Freeflow Pullbuoy black/grey Test
Durch meinen Trainer empfohlen, hat sich meine Körperhaltung und Wasserlage mit dem Pullbuoy verbessert. Schnell trocknend, ideal für Schwimmtraining.
Der Pullbuoy ist für mich (1,73 m, 68 kg) etwas kleiner als erwartet, aber erfüllt seinen Zweck perfekt. Er hält mich beim Schwimmen gut in der Wasserlage. Für diejenigen, die sich wegen der Größe unsicher sind: Es gibt größere Optionen!.
Ein zeitloser Favorit, der mich seit Jahren begleitet - ich verwende es regelmäßig nach dem Training und es bleibt fast wie neu.
Schwimmerlebnis mit Pullbuoy: Nach nur zwei Bahnen fühlte ich Muskeln, von denen ich nichts geahnt hatte. Der Pullbuoy hat seinen Trainingszweck erfüllt und mich angenehm überrascht. Perfekt für Freizeitschwimmer!.
Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck perfekt! Die angenehme Oberfläche verhindert Scheuerstellen an den Beinen. Die Verarbeitung ist top und bietet eine bessere Wasserlage als ein Kickboard. Ich nutze es nur in Kombination mit einem Pullbuoy zum Training!.
Dieses Trainingsgerät eignet sich ideal für Sportler mit empfindlicher Haut dank seiner glatten Oberfläche und abgerundeten Kanten. Trotz mittlerer Größe bietet es ausreichend Auftrieb für effektives Training. Ideal für Schwimmer auf der Suche nach Komfort und Funktionalität.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen