Secumar Bravo Print (5 - 10 kg) Schwimmhilfe
(1)
–
Rezension schreiben
Auftrieb: 30 Newton
Ausführungen: für Babys - für Kinder
Besonderheiten: in Signalfarbe - mit Schrittgurt - mit Sicherheitskragen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5%
ab
43,87 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Secumar Rettungsweste Bravo Print 5-10kg
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage
43,87 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 49,36 €
→ zum Angebot
-
Secumar Rettungsweste Bravo Print - Orange, 5-10 kg
1-3 Tage
52,00 €
+ 2,95 € Versand
Gesamt 54,95 €
→ zum Angebot
-
SECUMAR Schwimmweste Bravo Print, Ergonomisches Design,hohe... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
-
Secumar Bravo Print Kinder Schwimmweste, Gewichtsklasse:5-10 Kg
Auf Lager
57,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,48 €
→ zum Angebot
Varianten:
Secumar Bravo Print
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.
Secumar Bravo Print (5 - 10 kg) Test
5/5
★★★★★
Optimale Rettungsweste für Kinder! WICHTIGER HINWEIS!
Die Secumar Bravo Rettungsweste für Kinder ist qualitativ hochwertig, einfach anzulegen und verhindert ungewollte Verstellungen. Wichtig ist jedoch, dass die Weste korrekt angelegt wird, um ihre Schutzwirkung zu entfalten. Sie dient nicht als Schwimm- oder Schwimmlernhilfe, sondern hält den Träger über Wasser, um eine Rettung durch Dritte zu ermöglichen. Die Weste ist ein zuverlässiges und sicheres Produkt, das für den Einsatz auf Booten und am Wasser geeignet ist. Ein absolutes Must-have für Eltern, die die Sicherheit ihrer Kinder ernst nehmen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Auftrieb
30 Newton
Ausführungen
für Babys, für Kinder
Besonderheiten
in Signalfarbe, mit Schrittgurt, mit Sicherheitskragen
Farbe
orange
Leistungsklassen nach EN ISO 12402
Für geübte Schwimmer in kurzer Entfernung zum Ufer und in der Nähe möglicher Helfer, nicht ohnmachtssicher. Keine Rettungsweste.
Lieferumfang
Signalpfeife
Material Auftriebskörper
Weichschaum
Motiv
Delphin
Pflegehinweis
Nach jedem Gebrauch, gründlich mit klarem Wasser ausspülen., zum Schutz vor Chlor- und Salzwasser
Produkttyp
Rettungsweste
Verschlüsse
mit Klickverschluss, mit Reißverschluss
Westentyp
Feststoffweste
maximales Körpergewicht
10 kg
minimales Körpergewicht
5 kg
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen