Yomogi Kapseln (10 Stk.) Test Durchfallmittel
- Wirkstoff: Saccharomyces cerevisiae HANSEN CBS 5926
- Verpackungsgröße: 10 Kapseln
- Gegenanzeigen: Organtransplantation, Leukämie, Bestrahlung, Chemotherapie, bösartige Tumoren, langzeitig hochdosierte Cortisonbehandlung
- Warnhinweise: Für Kinder unzugänglich aufbewahren, Verfallsdatum beachten
-
Günstigster Preis
Yomogi Kapseln 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,42 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
-
YOMOGI Kapseln 10 St
ca. 1 - 3 Werktage
5,56 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,55 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 01499119, Ardeypharm Yomogi 10 stk
sofort lieferbar
5,75 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 9,74 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 01499119, Ardeypharm Yomogi Kapseln 10 St
1-2 Werktage
5,84 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 10,33 €
→ zum Angebot
Yomogi Kapseln (10 Stk.) Test
3 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die YOMOGI Kapseln werden Kindern ab 2 Jahren bei akuten Durchfallerkrankungen empfohlen. Der Wirkstoff Trockenhefe Saccharomyces boulardii besitzt eine ausreichend belegte Wirksamkeit, wobei im Test auch der Beipackzettel als sehr gut bewertet werden kann. Auch im Bereich der Hilfsstoffe erreicht dieses Mittel eine sehr gute Benotung.“
Yomogi Kapseln (10 Stk.) – Effektive Hilfe bei Durchfall
Yomogi Kapseln (10 Stk.) sind ein bewährtes Mittel zur Behandlung von Durchfallerkrankungen. Diese Kapseln enthalten den Wirkstoff Saccharomyces cerevisiae HANSEN CBS 5926, der speziell zur Linderung von Durchfall entwickelt wurde. Die Einnahme ist besonders bei nichtinfektiösem und infektiösem Durchfall geeignet.
Wirkstoffe und Zusammensetzung
Die Kapseln enthalten gereinigte Wirkstoffe, darunter Saccharomyces cerevisiae HANSEN CBS 5926. Diese Hefeart ist bekannt für ihre positiven Effekte auf die Darmflora. Die Kapseln sind in einer Normpackung N1 erhältlich und enthalten insgesamt 0.01 BE an Kohlenhydraten.
✓ Bester Preis
Dieses Produkt hat mir nach meiner Darmoperation geholfen, meinen Durchfall zu lindern und mein Wohlbefinden deutlich zu verbessern. Ich hoffe, dass die positive Wirkung anhält.
Sehr gut 👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Deutlich günstiger als das „Original“. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen