Ara Sandalen Hawaii Sandale 12-29005-01 schwarz Sandaletten

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzhöhe: 12 cm Farbe: schwarz Produkttyp: Sandaletten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ara Damen Sandale Hawaii Sandale Otto Ara Damen Sandale Hawaii Sandale lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Damen Sandale Hawaii 35 - Schwarz - 35 Kaufland Damen Sandale Hawaii 35 - Schwarz - 35 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Ara Keilabsatzsandalen Sandaletten Hawaii Sandale 12-29005-01 Spartoo Ara Keilabsatzsandalen Sandaletten Hawaii Sandale 12-29005-01 Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Ara Hawaii (12-29005)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Ara Damen Sandale Hawaii Sandale ✓ Bester Preis Otto SHG Ruhr mbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Damen Sandale Hawaii 35 - Schwarz - 35 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Ara Keilabsatzsandalen Sandaletten Hawaii Sandale 12-29005-01 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Ara Sandalen Hawaii Sandale 12-29005-01 schwarz Test

5/5
★★★★★
von einer Kundin Januar 2026

Wunderschöner Schuh mit toller Farbe und hochwertiger Verarbeitung. Leider muss ich ihn schweren Herzens zurückgeben: die Schuhbreite ist für meine Füße zu groß. Schade, denn Passform und Qualität hätten mich überzeugt.

5/5
★★★★★ Bin begeistert!
von Britta H. Mai 2025

Die Lieferung erfolgte blitzschnell. Die Schuhe sind äußerst bequem und drücken nicht auf meinen Hallux – ideal versteckt! Für den günstigen Preis einfach genial! Sie sitzen etwas locker, aber bei geschwollenen Füßen am Abend werden sie perfekt passen. Perfekt für heiße Sommertage und lassen sich wunderbar kombinieren. Ein farbenfrohes, innovatives Design! Ara hat mich noch nie enttäuscht, weshalb ich sie sehr gerne weiterempfehle!.

4/5
★★★★☆
von einer Kundin Juni 2025

Der Schuh sitzt gut und bietet angenehmen Tragekomfort, sogar für meinen Hallux. Leider drückt der vordere Teil auf die Zehen, was beim Gehen in der Stadt unangenehm sein könnte, besonders bei feuchten Füßen. Daher muss ich ihn leider zurückgeben. Es ist einfach meine Fußform, nicht unbedingt ein Mangel des Schuhs.

4/5
★★★★☆ Ein schöner Schuh
von Karin B. Juli 2023

Ich habe die Sandalen in Größe 39 bestellt, jedoch fallen sie groß aus. Eine Nummer kleiner wäre ratsam. Die Verarbeitung ist insgesamt sehr ansprechend und sie sind ideal für breite Füße geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Getragene Sandalen, nicht sauber
von Andrea W. Juli 2025

Sehr enttäuschend! Die Sandalen konnte ich nicht einmal anprobieren, da sie unhygienisch und nicht sauber waren. Es ist unklar, wie viele Füße bereits darin waren. Für mich ein absolutes No-Go.

Obwohl das Design ansprechend ist, musste ich sie schweren Herzens zurückschicken. Solch eine Erfahrung hatte ich bei Otto bisher nicht gemacht. Schade um die schöne Optik!.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
12 cm
schwarz
Sandaletten
ohne Verschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram