Aquael Aquariumbelüfter Oxyboost Apr-300 Plus Aquarium Luftpumpe

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Aquael Aquariumbelüfter Oxyboost Apr-300 Plus hat eine Leistung von 300 Litern pro Stunde.
• Er arbeitet besonders leise und stört den Alltag nicht.
• Das Gerät ist robust und langlebig dank hochwertiger Materialien.
• Es ist wartungsarm und einfach zu reinigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,76 €
Ø 18 €
17,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
17,76 €
Ø 18 €
17,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,72 €
ab 17,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AQUAEL Aquariumbelüfter Oxyboost Apr-300 Plus Zooland AQUAEL Aquariumbelüfter Oxyboost Apr-300 Plus 2-3 Werktage 17,76 € + 3,80 € Versand Gesamt 21,56 € → zum Angebot
• Aquael Luftpumpe Luftpumpe OXYBOOST APR 300 Plus Otto Aquael Luftpumpe Luftpumpe OXYBOOST APR 300 Plus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
• AQUAEL 113121 Luftpumpe APR 300 PLUS, 320 g Amazon Marketplace AQUAEL 113121 Luftpumpe APR 300 PLUS, 320 g Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 28,72 € Versand kostenfrei Gesamt 28,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.76 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
AQUAEL Aquariumbelüfter Oxyboost Apr-300 Plus ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,76 € + 3,80 € Versand Gesamt 21,56 € → zum Angebot
Aquael Luftpumpe Luftpumpe OXYBOOST APR 300 Plus Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
Aquael Luftpumpe OXYBOOST APR 300 Plus Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 21,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,89 € → zum Angebot
AQUAEL Aquarium Membranpumpe Oxyboost APR-300 Plus, Schwarz dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
AQUAEL 932016, AQUAEL Air pump APR-300 Plus proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 26,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
AQUAEL 113121 Luftpumpe APR 300 PLUS, 320 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 28,72 € Versand kostenfrei Gesamt 28,72 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Testbericht Aquael Aquariumbelüfter Oxyboost Apr-300 Plus

Effiziente Belüftung für Ihr Aquarium

Der Aquael Aquariumbelüfter Oxyboost Apr-300 Plus bietet eine zuverlässige und effiziente Lösung zur Belüftung Ihres Aquariums. Mit einer Leistung von 300 Litern pro Stunde sorgt er für eine optimale Sauerstoffversorgung, die das Wohlbefinden Ihrer Fische und Pflanzen fördert. Das kompakte Design ermöglicht eine einfache Installation und Integration in verschiedene Aquariengrößen.

Leise und leistungsstark

Dank der modernen Technologie arbeitet der Aquael Aquariumbelüfter Oxyboost Apr-300 Plus besonders leise, sodass er den Alltag nicht stört. Trotz seiner geringen Geräuschentwicklung bietet er eine hohe Leistung, die für eine gleichmäßige Verteilung des Sauerstoffs im Wasser sorgt. Dies ist besonders wichtig für die Gesundheit und das Wachstum der Aquarienbewohner.

Aquael Aquariumbelüfter Oxyboost Apr-300 Plus Test

4/5
★★★★☆ Alles in Ordnung
Philippe M Februar 2020

Lieferung pünktlich und unbeschädigt, Verkäufer empfehlenswert. Die Pumpe arbeitet zuverlässig, ist jedoch sehr laut; Gummifüße minimieren Vibrationen. Für geräuscharmen Betrieb empfehlenswert: eine Schallschutzbox oder zusätzliche Geräuschdämmung — funktional, aber laut.

3/5
★★★☆☆ sehr Leise
Amazon Kunde Januar 2019

Leider nicht für hohe Becken zu gebrauchen schade. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Süßwasser
Membranpumpe
Aquarium Luftpumpe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram