Clouth Lackfabrik AQUA CLOU Wachslasur farblos 0,25 l Holzlasur
(3)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Holzlasur
Farbton: farblos
Basis: Wasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
11,39 €
Farbname
Farbton
Inhalt
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Aqua Clou Wachslasur 250 ml farblos
ca. 1-3 Werktage
11,39 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 16,38 €
→ zum Angebot
-
Aqua Clou Wachslasur Transparent 250 ml
3 Tage
12,59 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 17,54 €
→ zum Angebot
-
Wachslasur W11 farblos 0,250 L
13,49 €
+ 1,60 € Versand
Gesamt 15,09 €
→ zum Angebot
-
CLOU Holzschutzlasur CLOU Aqua Clou Wachs Lasur W11 Farblos 250ml lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 16,60 € Versand kostenfrei Gesamt 16,60 € → zum Angebot
Varianten:
AQUA CLOU Wachslasur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.
Clouth Lackfabrik AQUA CLOU Wachslasur farblos 0,25 l Test
2/5
★★☆☆☆
Imprägniert schlecht, Oberfläche unnatürlich
Die Oberfläche wirkt leider künstlich und unnatürlich. Fett und Flüssigkeiten ziehen trotz dreimaliger Anwendung ein, sodass meine Eichenarbeitsplatte jetzt dunkle Flecken hat. Besser: spezielles Arbeitsplattenöl für Eichenholz und passende Arbeitsplattenpflege.
5/5
★★★★★
Lasur
Super Lasur. Hält was sie verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
2/5
★★☆☆☆
Verdunkelt helles Holz
Schutz ist wie beschrieben aber leider verdunkelt sich helles Holz sehr stark!Mein schöner Esstisch sieht jetzt richtig Altbacken aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Holzlasur
Farbe
Farbton
farblos
Farbeigenschaften
Basis
Wasser
Deckvermögen
12 m²/l
Eigenschaften
strapazierfähig
Geruchseigenschaften
Geruchsarm
Trockendauer
2 h
Umwelt-Eigenschaften
UV-beständig, wasserabweisend
Wirkungen
lasierend, schmutzabweisend
Verarbeitung
Einsatzbereich
innen
Weitere Eigenschaften
Inhalt
0,25 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen