AQUA CLOU Holzbeize B11 teak 250 ml

★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzbeize Holzfarbton: Teak Basis: Wasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,89 €
Ø 10 €
9,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,99 €
ab 9,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aqua Clou Holzbeize 250 ml teak globus-baumarkt Aqua Clou Holzbeize 250 ml teak ca. 1-3 Werktage 9,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• Aqua Clou Holzbeize Teak 250 ml OBI Aqua Clou Holzbeize Teak 250 ml 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Aqua Clou Holzbeize Aqua Clou Holzbeize 250 ml teak Otto Aqua Clou Holzbeize Aqua Clou Holzbeize 250 ml teak lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
• Aqua Clou Holzbeize 250 Ml, Teak Beize Beizen Holz Innen ManoMano Aqua Clou Holzbeize 250 Ml, Teak Beize Beizen Holz Innen 1 bis 2 Werktage 10,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Varianten: AQUA CLOU Holzbeize B11 250 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.89 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Aqua Clou Holzbeize 250 ml teak ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Aqua Clou Holzbeize Teak 250 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Aqua Clou Holzbeize Aqua Clou Holzbeize 250 ml teak Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
Aqua Clou Holzbeize 250 Ml, Teak Beize Beizen Holz Innen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 10,04 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,53 € → zum Angebot
Aqua Clou Holzbeize 250 ml teak - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,99 € 55,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:02 Uhr.

AQUA CLOU Holzbeize B11 teak 250 ml Test

5/5
★★★★★ Für mich ok, exakt trifft man es meist nicht
GadcheckGadcheck Juni 2021

Ich verwendete zuvor immer Baumarktpulverbeize, aber der Farbton war mir zu dunkel und fleckig. Mit dieser Baltzer ist das anders – sie zieht gleichmäßiger ein und lässt sich besser verarbeiten. Ich habe die Fichte zweimal gebeizt, aber keine nennenswerte Farbänderung festgestellt.

Am besten trägt man die Beize mit einem Schwamm auf, da Pinselspuren sichtbar sein können. Als Referenz habe ich einen Getränkekasten daneben gestellt, um den Farbton bei Fichte abschätzen zu können. Ich hoffe, diese Information hilft Ihnen weiter. Grüße, Andreas.

5/5
★★★★★ Sehr zufriedenstellend - Farbe Nussbaum
MelindaMelinda Mai 2021

Diese Nussbaum-Beize hat mein Echtholz-Waschtischprojekt perfekt vollendet. Die Farbe und Qualität sind top, auch die Verarbeitung war problemlos. Trotz des etwas höheren Preises gibt es von mir 5 Sterne. Sehr zufriedenstellend!.

5/5
★★★★★ Sehr gut zu verarbeitende Beize mit schöner Farbe!
Sören v Dezember 2020

Ich habe diese Beize für unbehandeltes Sperrholz (Birke) gekauft und bin wirklich zufrieden damit. Sie lässt sich einfach auftragen und ergibt einen schönen Farbton. Durch mehrere Schichten kann man die Intensität des Farbtons anpassen. Nach dem Trocknen habe ich das Holz mit 1-K Klarlack behandelt, was problemlos funktionierte.

Der Goldteak Farbton gefällt mir besonders gut. Insgesamt bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Benutze ich immer wieder gerne
Matthias N August 2020

Mit dieser Beize erhält man eine schöne Farbe auf Holzoberflächen, solange man die Anleitung beachtet. Ich habe meine Arbeitsplatte damit bearbeitet und sie ist trotz täglicher Beanspruchung immer noch in Top-Zustand. Ein schnelles und erfolgreiches Ergebnis, wenn man weiß, wie man Beize richtig anwendet. Ideal für DIY-Projekte zu Hause.

5/5
★★★★★ Kam als Amateur gut zurecht
Yilei Juni 2020

Das Produkt funktioniert super für unbehandeltes Holz, kann aber je nach Holzart variieren. Nach mehreren Schichten sah das Holz wie neu aus. Es wird empfohlen, zwischen den Schichten das Holz leicht anzuschleifen und am Ende mit Holzlack oder Öl zu versiegeln. Wichtig sind ein Pinsel ohne Metall, Schleifpapier und ein Behälter für die Anwendung.

Dieser Prozess kann Flecken vorbeugen und die Farbe verstärken. Keywords: Holzversiegelung, Holzlack, Holzpflege, unbehandeltes Holz, Anleitung, DIY, Holzarten, Schleifpapier, Pinsel, Holzschutz, Möbelgestaltung.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt, super Verarbeitung
ResiResi Februar 2020

"Top Produkt! Genau die Farbe, die ich gesucht habe. Die Verarbeitung war einfach und das Holz behielt seine natürliche Struktur. Die Böden passen perfekt zur Sitzbank (Eiche).

Mit der Beize konnte ich die Helligkeit der Farbe individuell anpassen. Trotz fehlender Profi-Erfahrung gelang mir das Beizen mühelos. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!".

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
Holzbeize
Farbe
Teak
Farbeigenschaften
Wasser
wasserverdünnbar
Verarbeitung
innen
Weitere Eigenschaften
für Hart- und Weichhölzer geeignet
0,25 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram