Apple Nike Sport 42mm Volt Splash M/L Apple Watch Armband

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Apple Watch Armband - Smartwatch-Armband geeignet für: Apple Watch Series 10 - Apple Watch Series 2 - Apple Watch Series 3 - Apple Watch Series 4 Farbe: gelb
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,49 €
Ø 45 €
43,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
Gehäusegröße
4040/3844/42
Markteinführung
2024
Material
FluorelastomerNylon
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,49 €
Ø 45 €
43,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,00 €
ab 45,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MXU63ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 42 mm M/L Volt Splash Watch Voelkner Apple MXU63ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 42 mm M/L Volt Splash Watch Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
• Apple Watch Nike Sport Band für Watch 42mm Volt Splash (M/L) CYBERPORT Apple Watch Nike Sport Band für Watch 42mm Volt Splash (M/L) out of stock 46,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
• Apple Watch Nike Sport Band für Watch 42mm Volt Splash (M/L) Computeruniverse Apple Watch Nike Sport Band für Watch 42mm Volt Splash (M/L) out of stock 46,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
• APPLE MXU63ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 42 mm M/L Volt Splash Watch Conrad APPLE MXU63ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 42 mm M/L Volt Splash Watch Lieferzeit ca. 3 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Varianten: Apple Nike Sport
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.49 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Apple MXU63ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 42 mm M/L Volt Splash Watch ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 12.08.2026, Lieferzeit... 45,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
Apple Watch Nike Sport Band für Watch 42mm Volt Splash (M/L) CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 46,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
Apple Watch Nike Sport Band für Watch 42mm Volt Splash (M/L) Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 46,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 50,20 € → zum Angebot
APPLE MXU63ZM/A, Apple Watch Nike Sport Band Armband 42 mm M/L Volt Splash Watch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 49,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Apple Nike Sport 42mm Volt Splash M/L Test

3/5
★★★☆☆ War leider nichts für mich.
von David J. Mai 2025

Die Verarbeitung und Haptik sind überzeugend. Allerdings wirkt die Optik wenig hochwertig, und ich hatte ein dunkleres Band erwartet. Es ist bedauerlich, dass die klassischen einfarbigen Bänder nicht mehr erhältlich sind. Leider musste ich das Produkt zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Verpackung wurde vorher geöffnet - Apple-Siegel beschädigt.
von einem Kunden April 2025

Das Armband war zwar original verpackt, jedoch war das Siegel bereits beschädigt und ein Aufkleber wies darauf hin, dass es zur Qualitätssicherung geöffnet wurde. So etwas ist inakzeptabel, Otto! Wenn das der Fall ist, sollten solche Artikel nicht zum vollen Preis verkauft werden. Ich gehe davon aus, dass es sich um Retourenware handelt. Trotz allem behalte ich es, finde die Situation jedoch äußerst unzumutbar!.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Fälschung!
von Stefan W. April 2025

Der Karton wirkt zunächst authentisch, war jedoch zugeklebt, was für Apple ungewöhnlich ist. Im Inneren fand ich ein nicht-originales Band, das nicht von Apple stammt. Zudem fehlen der Größenaufdruck, das Apple-Emblem und das Nike-Logo! Diese Unregelmäßigkeiten hätte ich bei Otto nicht erwartet!.

5/5
★★★★★ Alles super
von Andrea Z. September 2025

Vielfältig einsetzbar. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
gelb
Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 2, Apple Watch Series 3, Apple Watch Series 4, Apple Watch Series 5, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9
Eigenschaften
Fluorelastomer
Maße & Gewicht
150 mm
42 mm
200 mm
L, M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram