Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus) Tinte Handy-Cover

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 14 Plus Material: Leder
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
14,92 €
Ø 13 €
12,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,10 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
14,92 €
Ø 13 €
12,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,10 €
ab 14,92 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MPPC3ZM/A, APPLE iPhone 14 Plus Leather Case with MagSafe - Ink Mindfactory Apple MPPC3ZM/A, APPLE iPhone 14 Plus Leather Case with MagSafe - Ink Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,82 € → zum Angebot
• Apple MPPC3ZM/A, Apple Leder Case mit MagSafe für iPhone 14 Plus tinte Electronis Apple MPPC3ZM/A, Apple Leder Case mit MagSafe für iPhone 14 Plus tinte 2-4 Tage 14,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
• Apple MPPC3ZM/A, APPLE iPhone 14 Plus Leather Case with MagSafe - Ink... Jacob Elektronik Apple MPPC3ZM/A, APPLE iPhone 14 Plus Leather Case with MagSafe - Ink... Lieferzeit 3-5 Werktage 14,98 € Versand kostenfrei Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• Apple iPhone 14 Plus Leder Case mit MagSafe - Tinte ​​​​​​​ Amazon Marketplace Apple iPhone 14 Plus Leder Case mit MagSafe - Tinte ​​​​​​​ Auf Lager 27,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
Varianten: Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.92 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Apple MPPC3ZM/A, APPLE iPhone 14 Plus Leather Case with MagSafe - Ink ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,92 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,82 € → zum Angebot
Apple MPPC3ZM/A, Apple Leder Case mit MagSafe für iPhone 14 Plus tinte Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 14,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Apple MPPC3ZM/A, APPLE iPhone 14 Plus Leather Case with MagSafe - Ink (MPPC3ZM/A) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 14,98 € Versand kostenfrei Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Apple MPPC3ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Plus - Ink Dunkelblau Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Apple MPPC3ZM/A, Apple Original Leather Case iPhone 14 Plus Ink - MPPC3ZM/A Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Apple iPhone 14 Plus Leder Case mit MagSafe - Tinte ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
iPhone 14 Plus Leder Case mit MagSafe - Tinte Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
Apple Mppc3zm/a Handy-schutzhülle 17 Cm (6.7 Zoll) Cover Blau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 122,10 € Versand kostenfrei Gesamt 122,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus) Tinte Test

5/5
★★★★★ Apple halt
donske_07 März 2024

Diese hochwertige Handyhülle ist jeden Cent wert. Sie bietet einen perfekten Griff und verhindert das Ausrutschen des Telefons. Durch die passgenaue Anpassung gelangt kein Staub oder Schmutz ins Innere. Zudem ist die Hülle sehr dünn und einfach zu entfernen und wieder anzubringen. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
chrigi September 2023

Die Mitternacht Apple Lederhülle für das iPhone 14 Plus bietet eine luxuriöse Haptik und ein tiefes Mitternachtsblau, das sich von anderen schwarzen Hüllen abhebt. Im Vergleich zu Silikonhüllen ist die Griffigkeit der Hülle perfekt, sie trägt nicht auf und liegt angenehm in der Hand. Mit dem Original Mag Safe spürt man beim Laden eine verbesserte Haftung an der Ladestation und schnellere Ladezeiten. Der Kauf war dank des attraktiven Preises auf Amazon eine klare Entscheidung. Schütze dein Gerät stilvoll mit dieser hochwertigen Hülle!.

5/5
★★★★★ Top!!!!
Immortal September 2023

Diese Lederhülle ist ein absoluter No-Brainer für 28€ - sie riecht und fühlt sich hochwertig an. Die Verarbeitung ist top und die Qualität übertrifft sogar Kopien aus China. Aber für den Vollpreis von 69€ würde ich niemals bezahlen, das wäre einfach respektlos 😆😆😆😆.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Hülle
Bugatti August 2023

Lederprodukte erfordern regelmäßige Pflege, um ihre Qualität zu erhalten. Mit einer farblosen Schuhcreme oder Lederfett und einem feuchten Tuch kann man das Material lange schön halten und eine einzigartige Patina entwickeln lassen. Die passgenaue, hochwertige Hülle hat mich für den Preis von 29€ überzeugt.

Vor dem Kauf sollte man sich jedoch bewusst sein, dass Leder Pflege braucht, um Enttäuschungen zu vermeiden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt und habe sogar noch einen Rabatt bekommen.

5/5
★★★★★ Ist halt von Apple
Nicole H Oktober 2022

Das Apple Ledercase passt perfekt, aber das Leder ist etwas rutschig und liegt nicht so gut in der Hand wie ein Silikon-Case. Leider musste ich es aufgrund der ungewöhnlichen Farbe zurückgeben.

4/5
★★★★☆ Original Apple zum fairen Preis!
Amazon Kunde November 2023

Trotz gutem Gefühl enttäuschte das Cover durch Macken beim ersten Fall. Das weiche Material enttäuschte meine Erwartungen. Trotzdem bleibt die Zufriedenheit insgesamt hoch. Schütze dein Gadget mit einem zuverlässigen Cover!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
türkis
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 14 Plus
Apple Leather Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor Staub, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
einfarbig
Mikrofaser
Leder
gegerbtes Leder
griffig, leicht, stabil
elegant, klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram