Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus) Waldgrün Handy-Cover

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Case besteht aus hochwertigem gegerbtem Leder, das für eine elegante und klassische Optik sorgt.
• Es ist mit MagSafe ausgestattet und ermöglicht eine einfache Befestigung von Zubehör.
• Das weiche Mikrofaser-Innenfutter schützt Ihr iPhone vor Kratzern.
• Das Case ist kompatibel mit Wireless Charging, sodass Sie Ihr Gerät kabellos aufladen können.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
12,60 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
12,60 €
Ø 11 €
8,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,00 €
ab 12,60 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MPPA3ZM/A, APPLE iPhone 14 Plus Leather Case with MagSafe - Forest Green Mindfactory Apple MPPA3ZM/A, APPLE iPhone 14 Plus Leather Case with MagSafe - Forest Green Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 12,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
• Apple MPPA3ZM/A, APPLE iPhone 14 Plus Leather Case with MagSafe - Forest Green Jacob Elektronik Apple MPPA3ZM/A, APPLE iPhone 14 Plus Leather Case with MagSafe - Forest Green Lieferzeit 3-5 Werktage 12,65 € Versand kostenfrei Gesamt 12,65 € → zum Angebot
• Apple MPPA3ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Plus - Forest Green Handyhuellen DE Apple MPPA3ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Plus - Forest Green sofort versandbereit, 2-4 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• Apple iPhone 14 Plus Leder Case mit MagSafe - Waldgrün ​​​​​​​ Amazon Marketplace Apple iPhone 14 Plus Leder Case mit MagSafe - Waldgrün ​​​​​​​ 29,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,43 € → zum Angebot
Varianten: Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.6 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Apple MPPA3ZM/A, APPLE iPhone 14 Plus Leather Case with MagSafe - Forest Green ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,60 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,50 € → zum Angebot
Apple MPPA3ZM/A, APPLE iPhone 14 Plus Leather Case with MagSafe - Forest Green Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 12,65 € Versand kostenfrei Gesamt 12,65 € → zum Angebot
Apple MPPA3ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Plus - Forest Green Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Apple MPPA3ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14 Plus) (MPPA3ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 14,62 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,62 € → zum Angebot
Apple MPPA3ZM/A, Apple Original Leather Case iPhone 14 Plus Forest Green - MPPA3ZM/A Sbsupply.de Sbsupply.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig,... 19,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,98 € → zum Angebot
Apple iPhone 14 Plus Leder Case mit MagSafe - Waldgrün ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 29,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,43 € → zum Angebot
iPhone 14 Plus Leder Case mit MagSafe - Waldgrün Handyhülle expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,00 € Versand kostenfrei Gesamt 39,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:42 Uhr.

Testbericht Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus) Waldgrün

Eleganter Schutz für Ihr iPhone 14 Plus

Das Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus) Waldgrün bietet nicht nur einen stilvollen Look, sondern auch optimalen Schutz für Ihr Gerät. Hergestellt aus hochwertigem gegerbtem Leder, verleiht es Ihrem iPhone eine elegante und klassische Note. Die griffige und leichte Beschaffenheit des Materials sorgt für eine angenehme Haptik und liegt sicher in der Hand.

Perfekte Passform und Funktionalität

Dieses Handy-Cover ist speziell für das Apple iPhone 14 Plus konzipiert und passt sich perfekt an die Form Ihres Geräts an. Dank der präzisen Aussparungen für Kamera und alle Anschlüsse bleibt die volle Funktionalität erhalten. Der Snap-On-Verschluss ermöglicht ein einfaches Anbringen und Entfernen des Covers, während das weiche Mikrofaser-Innenfutter Ihr iPhone vor Kratzern schützt.

Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus) Waldgrün Test

5/5
★★★★★ Ist halt von Apple
Nicole H April 2024

Das Case liegt sehr angenehm in der Hand und passt perfekt zum iPhone. Leider neigen die Ledercases von Apple dazu, sich schnell zu verfärben. Dennoch finde ich die Qualität trotz des Preises überzeugend. Es bietet eine gute Passform und verhindert ein Abrutschen des Smartphones.

5/5
★★★★★ Apple halt
donske_07 März 2024

Diese hochwertige Handyhülle ist ihren Preis definitiv wert. Sie liegt angenehm in der Hand und verhindert ein Abrutschen des Telefons. Durch die passgenaue Form wird das Eindringen von Staub verhindert. Die Hülle ist dünn und einfach anzubringen. Insgesamt bin ich absolut begeistert von diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
chrigi September 2023

Die Apple Lederhülle in Mitternacht für das iPhone 14 Plus überzeugt durch ihre tiefblaue Farbe und perfekte Griffigkeit. Im Vergleich zu anderen Hüllen fühlt sie sich hochwertig an und bietet eine angenehme Haptik. Durch das Original MagSafe haftet das Handy besser an der Ladestation und lädt schneller. Trotzdem ist die Hülle schlank genug, um problemlos in die Hosentasche zu passen und keinen Staub anzuziehen.

Der Kaufpreis auf Amazon ist aktuell attraktiv, sodass die Entscheidung für das Apple Leder Case leicht fällt. Schade, dass Apple die Produktion eingestellt hat, aber umso mehr freue ich mich, noch eine für mein neues Smartphone ergattern zu können. Die Mitternacht-Blau Hülle ist definitiv eine Empfehlung wert.

5/5
★★★★★ Top!!!!
Immortal September 2023

Diese hochwertige Ledertasche ist ein No-Brainer für 28€. Sie riecht nach Leder, fühlt sich nach Leder an und ist sehr gut verarbeitet. Die Qualität ist unschlagbar, selbst im Vergleich zu chinesischen Kopien. Allerdings würde ich niemals den Vollpreis von 69€ bezahlen, das wäre einfach respektlos 😆😆😆😆.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Hülle
Bugatti August 2023

Leder benötigt Pflege, daher ist es wichtig, dass man vor dem Kauf daran denkt. Mit farbloser Schuhcreme oder Lederfett kann man das Leder reinigen und pflegen. Dadurch behält es seine Qualität und entwickelt mit der Zeit eine schöne Patina. Die hochwertig verarbeitete Hülle ist passgenau und ich bin sehr zufrieden damit.

Ein guter Rabatt von 29€ macht den Kauf noch attraktiver. Es ist wichtig, sich über die Pflege des Leders im Klaren zu sein, um lange Freude daran zu haben. Kleine Investitionen in die Pflege zahlen sich langfristig aus.

4/5
★★★★☆ Original Apple zum fairen Preis!
Amazon Kunde November 2023

Das Handycover fühlt sich angenehm an und war zunächst zufriedenstellend. Doch bereits nach einem Sturz aus geringer Höhe zeigten sich viele Macken. Das sehr weiche Material enttäuschte in Sachen Haltbarkeit. Trotzdem bleibt die Zufriedenheit insgesamt hoch.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
grün
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 14 Plus
Apple Leather Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor Staub, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
einfarbig
Mikrofaser
Leder
gegerbtes Leder
griffig, leicht, stabil
elegant, klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram