Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus) Orange Handy-Cover

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 14 Plus Material: Leder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
11,79 €
Ø 16 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
11,79 €
Ø 16 €
11,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,95 €
ab 11,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MPPF3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14 Plus, 17 cm (6.7"), Orange - Orange Kaufland Apple MPPF3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14 Plus, 17 cm (6.7"), Orange - Orange 1-3 Werktage 11,79 € Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
• Apple Iph 14 Plus L-case, Or (orange) ManoMano Apple Iph 14 Plus L-case, Or (orange) 3 bis 4 Werktage 19,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
• Apple MPPF3ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Plus - Orange Handyhuellen DE Apple MPPF3ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Plus - Orange sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Apple iPhone 14 Plus Leather Case with MagSafe - Orange ​​​​​​​ Amazon Marketplace Apple iPhone 14 Plus Leather Case with MagSafe - Orange ​​​​​​​ 35,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,02 € → zum Angebot
Varianten: Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Apple MPPF3ZM/A, Cover, Apple, iPhone 14 Plus, 17 cm (6.7"), Orange - Orange ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,79 € Versand kostenfrei Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Apple Iph 14 Plus L-case, Or (orange) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 19,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,92 € → zum Angebot
Apple MPPF3ZM/A, Leder-Case MagSafe für das Apple iPhone 14 Plus - Orange Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Apple MPPF3ZM/A, Apple iPhone 14 Plus Leather Case with MagSafe - Orange proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 34,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,45 € → zum Angebot
Apple iPhone 14 Plus Leather Case with MagSafe - Orange ​​​​​​​ Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 35,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 39,02 € → zum Angebot
Apple MPPF3ZM/A, Apple iPhone 14 Plus Ledercase mit MagSafe - orange alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 52,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Apple MPPF3ZM/A, Apple Leather Case with MagSafe (Apple iPhone 14 Plus) (MPPF3ZM/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 64,95 € Versand kostenfrei Gesamt 64,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:47 Uhr.

Apple Leder Case mit MagSafe (iPhone 14 Plus) Orange Test

5/5
★★★★★ Ist halt von Apple
Nicole H April 2024

Dieses Case überzeugt mit schicker Optik und angenehmem Griffgefühl. Trotz möglicher Verfärbungen bei Ledercases von Apple, bietet es eine gute Passform und rutschfesten Halt. Der Preis ist angemessen für die Qualität. Ein Must-Have für alle, die ihr Handy stylisch schützen möchten.

5/5
★★★★★ Apple halt
donske_07 März 2024

Diese hochwertige Handyhülle ist jeden Cent wert! Sie liegt gut in der Hand und verhindert ein Abrutschen des Telefons. Durch die optimale Passform werden Staub und Schmutz ferngehalten. Die schlanke Hülle lässt sich einfach anbringen und entfernen. Absolute Begeisterung!.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
chrigi September 2023

Die Apple Lederhülle in Mitternacht für das iPhone 14 Plus überzeugt durch ihr einzigartiges Mitternachtblau, das sich von anderen schwarzen Farben abhebt. Im Vergleich zu einem Clear Case aus Silikon von einem anderen Hersteller bietet die Apple Hülle eine bessere Haptik und Druckgefühl bei den Tasten. Sie liegt angenehm in der Hand, ist griffig und dünn, sodass sie leicht in jede Hosentasche passt und keinen Staub anzieht. Das Original Mag Safe in der Hülle sorgt für bessere Haftung an der Ladestation und schnellere Ladezeiten. Für den aktuellen Preis auf Amazon lohnt sich der Kauf definitiv, besonders da Apple die Produktion von Lederhüllen eingestellt hat.

5/5
★★★★★ Top!!!!
Immortal September 2023

Diese Ledertasche für 28€ ist ein absoluter No-Brainer! Sie riecht nach Leder, fühlt sich an wie Leder und ist sehr gut verarbeitet. Nicht einmal die chinesischen Kopien können mit dieser Qualität mithalten. Allerdings würde ich niemals den Vollpreis von 69€ für die Hülle bezahlen, das wäre mehr als respektlos. 😆😆😆😆.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertige Hülle
Bugatti August 2023

Lederhüllen benötigen regelmäßige Pflege, um ihre Qualität zu bewahren. Vor dem Kauf sollte man sich über die Pflege bewusst sein, um negative Kommentare zu vermeiden. Die hochwertig verarbeitete Hülle erhält mit der Zeit eine schöne Patina und ist passgenau.

Reinigen Sie das Leder vorher leicht mit einem feuchten Tuch und verwenden Sie entweder farblose Schuhcreme oder Lederfett, um das Leder zu schützen. Ich konnte nichts Negatives an der Hülle finden und habe sie mit einem Rabatt von 29€ erworben. Denken Sie daran, dass die Pflege wichtig ist, um die Hülle lange zu erhalten.

4/5
★★★★☆ Original Apple zum fairen Preis!
Amazon Kunde November 2023

Das Gefühl des Produkts war angenehm und ich war anfangs zufrieden. Jedoch enttäuschte es mich, als es beim ersten Herunterfallen aus niedriger Höhe gleich mehrere Macken bekam. Das Cover sollte robuster sein. Obwohl das Material sehr weich ist, hatte ich eine höhere Qualität erwartet. Insgesamt bin ich dennoch zufrieden mit dem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
orange
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 14 Plus
Apple Leather Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
MagSafe, Wireless Charging kompatibel, magnetisch
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor Staub, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
einfarbig
Mikrofaser
Leder
gegerbtes Leder
griffig, leicht, stabil
elegant, klassisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram