Apex DL SBC 990 Sandstrahlkabine

• Die Frontklappe ist mit zwei seitlichen hydraulischen Liftern ausgestattet und lässt sich einfach beladen.
• Die integrierte Absauganlage sorgt für staubfreies Arbeiten und beste Sicht.
• Vier Leuchtstoffröhren mit je 26 Watt gewährleisten beste Sicht.
• Die fußbedienbare Handstrahlpistole ermöglicht eine einfache Bedienung.
• Die umlaufende Gummidichtung und das große Sichtfenster bieten zusätzlichen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.398,98 €
Ø 1.399 €
1.398,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.397,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.398,98 €
Ø 1.399 €
1.398,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.397,00 €
ab 1.398,98 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.398,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sandstrahlgerät DL SBC 990 Sandstrahlkabine mit Absaugung 990L... Amazon Marketplace Sandstrahlgerät DL SBC 990 Sandstrahlkabine mit Absaugung 990L... Auf Lager 1.398,98 € + 69,00 € Versand Gesamt 1.467,98 € → zum Angebot
• Sandstrahlgerät DL SBC 990 Sandstrahlkabine mit Absaugung 07020 Kaufland Sandstrahlgerät DL SBC 990 Sandstrahlkabine mit Absaugung 07020 7-9 Werktage 1.798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.798,00 € → zum Angebot
• Apex Sandstrahlkabine Sandstrahlgerät DL Sandstrahlkabine mit Absaugung 990L Otto Apex Sandstrahlkabine Sandstrahlgerät DL Sandstrahlkabine mit Absaugung 990L lieferbar in 2 Wochen 2.299,00 € + 78,90 € Versand Gesamt 2.377,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1398.98 €
Ø 1 Mon.
1.399 €
Tiefstpreis
1.399 €
Preisalarm aktivieren
Sandstrahlgerät DL SBC 990 Sandstrahlkabine mit Absaugung 990L Sandstrahlanlage AWZ, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.398,98 € + 69,00 € Versand Gesamt 1.467,98 € → zum Angebot
Sandstrahlgerät DL SBC 990 Sandstrahlkabine mit Absaugung 07020 Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 1.798,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.798,00 € → zum Angebot
Apex Sandstrahlkabine Sandstrahlgerät DL Sandstrahlkabine mit Absaugung 990L Otto Tiptopmaker (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 2.299,00 € + 78,90 € Versand Gesamt 2.377,90 € → zum Angebot
Sandstrahlanlage Sandstrahlkabine Sbc990 Sandstrahlgerät Absaugung 990l Filter ManoMano Angebotsinfo 4 bis 6 Werktage 2.397,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.397,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:51 Uhr.

Testbericht Apex DL SBC 990

Apex DL SBC 990: Die perfekte Wahl für professionelle Sandstrahlarbeiten

Die Apex DL SBC 990 bietet mit einem Kabinenvolumen von 990 Litern ausreichend Platz für große Werkstücke. Diese Profikabine ist ideal für den Einsatz in der Industrie, Kfz-Instandsetzung, Maschinenbau und vielen weiteren Bereichen. Die robuste Stahlkonstruktion und die automatische Absaugung sorgen für eine effiziente und saubere Arbeitsumgebung.

Hervorragende Sicht und einfache Bedienung

Die Bedienung der Apex DL SBC 990 erfolgt manuell über eine fußbedienbare Handstrahlpistole. Vier Leuchtstoffröhren mit je 26 Watt und die weiße Innenlackierung gewährleisten beste Sicht und eine farbneutrale Werkstückwiedergabe. Die Beleuchtungseinheit ist im separaten Gehäuse an der Kabinendecke untergebracht und durch eine Schutzscheibe und Schutzfolie gut geschützt.

Apex DL SBC 990 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apex DL SBC 990? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sandstrahlkabine
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram