Aperol Aperitivo 3l 11% Bitterlikör

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Alkoholgehalt: 15 % Vol Aromen: Bitterorange - Kräuter Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
71,91 €
Ø 77 €
71,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
71,91 €
Ø 77 €
71,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 95,29 €
ab 71,91 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Aperol Aperitivo 11% vol. 3,0l Doppelmagnum, Grundpreis: € 23,97 / l Weisshaus Shop Aperol Aperitivo 11% vol. 3,0l Doppelmagnum, Grundpreis: € 23,97 / l lagernd 1 71,91 € + 4,46 € Versand Gesamt 76,37 € → zum Angebot
• Aperol Aperitivo - 3L 11% vol, Grundpreis: € 26,60 / l CONALCO Aperol Aperitivo - 3L 11% vol, Grundpreis: € 26,60 / l Lieferzeit 1-3 Tage 79,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,78 € → zum Angebot
• Aperol Aperitivo mit Flaschenausgießer mit Geschenkverpackung (1 x 3 l) Amazon Marketplace Aperol Aperitivo mit Flaschenausgießer mit Geschenkverpackung (1 x 3 l) Auf Lager 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.91 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Aperol Aperitivo 11% vol. 3,0l Doppelmagnum, Grundpreis: € 23,97 / l ✓ Bester Preis Weisshaus Shop weisshaus.de Angebotsinfo lagernd 1 71,91 € 23.97 € / l + 4,46 € Versand Gesamt 76,37 € → zum Angebot
Aperol Aperitivo - 3L 11% vol, Grundpreis: € 26,60 / l CONALCO Conalco Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 79,79 € 26.5967 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 85,78 € → zum Angebot
Aperol Aperitivo 11% Vol. 3L Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,90 € 26,63 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,90 € → zum Angebot
Aperol Aperitivo mit Flaschenausgießer mit Geschenkverpackung (1 x 3 l) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,00 € Versand kostenfrei Gesamt 81,00 € → zum Angebot
Aperol Aperitivo 11% Vol. 3l in Geschenkbox mit Flaschenausgießer delicando Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,90 € 27,63 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 89,80 € → zum Angebot
Aperol Spritz Aperitivo 3L 11% vol. XXL Doppelmagnumflasche inkl. Ausgießer & Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 95,29 € 31,76 €/l + 6,90 € Versand Gesamt 102,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:24 Uhr.

Aperol Aperitivo 3l 11% Test

5/5
★★★★★ Gekauft für die Eltern
pattapa008 Juli 2025

Kurz und knapp: Alkohol als Geschenk für meine Eltern — ihr Lieblingszeug. Hat ihnen große Freude gemacht, deshalb fünf Sterne. Tipp an alle: genießt es verantwortungsbewusst — und ja, ein bisschen Vorsicht vor diesen „Drogen“, haha.

5/5
★★★★★ Absolutes Geschenk-Highlight
Privat November 2024

Die Aperol 3‑Liter‑Flasche als Geschenk war ein Volltreffer – der Beschenkte schrieb uns noch fünf Tage später Dankesnachrichten. Die Flasche ist enorm wuchtig, mit dem mitgelieferten Ausgießer lässt sich sauber einschenken. Klar, der Literpreis übertrifft Supermarktangebote, doch der Wow‑Effekt rechtfertigt den Aufpreis. Absolute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tolles Geschenk
Nina September 2022

Die Flasche kam sicher verpackt bei mir an und eignet sich perfekt als Geschenk. Zwar nicht billig, aber mit dem praktischen Ausgießer definitiv empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Groß, unhandlich, leckerer Hingucker
Nico K März 2023

Das Produkt hat den typischen Aperol-Geschmack, jedoch ist die Verpackung problematisch. Der Flaschenkarton war auf drei von vier Seiten beschädigt, was das Geschenk nicht optimal aussehen ließ. Trotzdem ist die Flasche ein Blickfang auf Partys, auch wenn sie beim Einschenken etwas unhandlich ist. Insgesamt jedoch trotzdem empfehlenswert. Kaufen Sie es!.

2/5
★★☆☆☆ Beschädigte Verpackung
Dennis D Mai 2021

Das Produkt war leider schlecht verpackt und sah aus, als wäre die Verpackung bereits geöffnet worden. Das ist enttäuschend, besonders wenn man die Flasche verschenken möchte.

Meinungen 1 bis 5 von 17

Allgemeine Daten
15 % Vol
Bitterorange, Kräuter
rot
bitter, fruchtig
Italien
3 Liter
Bitterlikör, Kräuterlikör
hergestellt seit 1919 aus Rhabarber Chinarinde Enzian Bitterorangen und vielen anderen Kräutern
Cocktailbasis, Longdrinkbasis, auf Eis, pur
Schraubverschluss
mit Farbstoffen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram