Antar AT51117 Duschhocker weiß

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duschhocker hat einen Durchmesser von 32 cm.
• Die Sitzhöhe ist von 38 bis 56 cm verstellbar.
• Er hat eine maximale Belastbarkeit von 110 kg.
• Das Gewicht des Hockers beträgt ca. 1,36 kg.
• Die gummierten Standfüße bieten sicheren Halt.
• Er ist in den Farben Weiß und Blau erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,99 €
Ø 33 €
32,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,79 €
ab 32,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Antar Dusch- und Badhocker Duschhocker AT51117, belastbar bis 110,00 kg,... Otto Antar Dusch- und Badhocker Duschhocker AT51117, belastbar bis 110,00 kg,... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Duschhocker weiß 1 St DocMorris Duschhocker weiß 1 St sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Antar AT51117 Duschhocker, weiß, 1400 g Amazon Antar AT51117 Duschhocker, weiß, 1400 g Auf Lager 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Antar Dusch- und Badhocker Duschhocker AT51117, belastbar bis 110,00 kg, Belastbar ✓ Bester Preis Otto SoNa24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Duschhocker weiß 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Antar AT51117 Duschhocker, weiß, 1400 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
Antar AT51117 Duschhocker, weiß, 1400 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,79 € Versand kostenfrei Gesamt 38,79 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:22 Uhr.

Testbericht Antar AT51117 Duschhocker weiß

Antar AT51117 Duschhocker weiß: Komfort und Sicherheit in der Dusche

Der Antar AT51117 Duschhocker weiß ist speziell für Personen mit eingeschränkter Mobilität konzipiert. Mit seiner rutschfesten Sitzfläche und den gummierten Standfüßen bietet er auch bei nassem Untergrund sicheren Halt. Die Sitzfläche ist oben abgerundet, um maximalen Sitzkomfort zu gewährleisten.

Höhenverstellbarkeit für individuelle Bedürfnisse

Der Duschhocker ist an den Beinen 6-fach höhenverstellbar, sodass Sie die Sitzhöhe individuell anpassen können. Die Teleskopfüße aus eloxiertem Alu-Rohr sorgen für zusätzliche Stabilität und Langlebigkeit. Dies macht den Hocker zu einer flexiblen Lösung für verschiedene Benutzer.

Antar AT51117 Duschhocker weiß Test

5/5
★★★★★ funktioniert auch in kleinen (80 cm) Duschkabinen
Airo Mai 2023

Ich suchte nach einer temporären Lösung für unsere kleine Runddusche. Dieser Stuhl passte gerade noch (mit 173cm Größe): Größere Personen müssen jedoch breitbeinig sitzen, sonst passt es nicht. Mit meinen 85 kg musste ich erst das Vertrauen in die Stabilität gewinnen, aber er hat sich als robust erwiesen. Eine sehr gute und günstige Lösung für kleine Duschkabinen. Ideal für Personen, die nur vorübergehend eine Sitzgelegenheit benötigen.

5/5
★★★★★ Einfacher preiswerter Duschhocker, steht stabil und ist einfach zu reinigen
Frank Dezember 2022

Preiswert, leicht aufzubauen, höhenverstellbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität - Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Guido K Oktober 2022

Stuhl wurde schnell geliefert. Montage unkompliziert, stabil höhenverstellbar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Duschhocker
Dieter Dezember 2021

Für den Gebrauch in nasser Umgebung (Dusche) ideal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
weiß
Duschhocker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram