Annemarie Börlind Puderlidschatten Stone (2g) Make-Up

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Textur: Loser Puder Farbe: grau Deckkraft: leicht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,95 €
Ø 10 €
9,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,95 €
ab 9,95 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND 602553, ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow Stone 2 g Basler Haar-Kosmetik ANNEMARIE BÖRLIND 602553, ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow Stone 2 g Lieferung in 1-3 Werktagen 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow Stone 2 g basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow Stone 2 g Lieferung in 1-3 Werktagen 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND PUDERLIDSCHATTEN Lidschatten Flaconi ANNEMARIE BÖRLIND PUDERLIDSCHATTEN Lidschatten 1-2 Tage 10,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow Stone 2 g Puderlidschatten Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow Stone 2 g Puderlidschatten Auf Lager 14,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Varianten: Annemarie Börlind Puderlidschatten (2g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.95 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow Stone 2 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND 602553, ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow Stone 2 g Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,95 € 4975 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND PUDERLIDSCHATTEN Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 10,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,60 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow 2 g Stone Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,71 € Versand kostenfrei Gesamt 10,71 € → zum Angebot
PZN-DE 18158285, ANNEMARIE BÖRLIND Börlind Eyeshadow stone 2 g Puder, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € 5495 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Powder Eye Shadow Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,21 € 5605,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND DEKORATIVE langanhaltender Lidschatten mit einem Applikator NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,50 € 5750 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND POWDER EYESHADOW STONE 2 g Puder Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 11,81 € 5905,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
PZN-DE 18158285, ANNEMARIE BÖRLIND POWDER EYESHADOW STONE 2 g Puder, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,81 € 5905 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 15,76 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow 2g - Stone parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 11,95 € 5975,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Puderlidschatten stone, 2g kosmetikfuchs Angebotsinfo 11,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND 602553, ANNEMARIE BÖRLIND POWDER EYE SHADOW stone 2 g hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,96 € 5980 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Annemarie Börlind Puderlidschatten Stone (2g) Test

5/5
★★★★★ ist das Geld wert!
moneypenny Juli 2025

Dieser hochwertige Lidschatten überzeugt mit zarter, cremiger Textur und geschmeidigem Pinselauftrag. Sehr pigmentiert und langanhaltend, dafür zahle ich gern etwas mehr. Tolles Make-up-Ergebnis, das den ganzen Tag sitzt. Klare Kaufempfehlung: Ich werde die Marke definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Natürlich schön und langanhaltend 🥰
FoxiFoxi Februar 2024

ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow Stone überzeugt als cremiger, langanhaltender Lidschatten: Die seidige Textur lässt sich mühelos auftragen und verblenden, haftet auch ohne Base und verschmiert nicht. Der Ton „Stone“ schafft einen natürlichen, dennoch intensiven Augen-Look, der den ganzen Tag lebendig bleibt. Pflegeformel ohne Mineralöle, Parabene, PEG, Silikone, Mikroplastik, Paraffine und Tierextrakte; zudem tierversuchsfrei und nachhaltig verpackt.

Die kompakte Reisegröße macht den Eyeshadow ideal für unterwegs. Fazit: Hochwertiger, pflegender und zuverlässiger Lidschatten für natürliche, langanhaltende Ergebnisse — klare Empfehlung und Lust auf weitere Farben.

4/5
★★★★☆ Lidschatten
Sammy April 2024

Im Rahmen des Amazon Vine-Programms testete ich den matten Lidschatten von Börlind: ein vielseitiger, bräunlich-grauer Ton, der sich gleichmäßig auftragen lässt und sich gut mit helleren Farben verblenden lässt. Als dezente Schattierung wirkt er natürlich, die Farbe hält zuverlässig und setzt sich bei Verwendung einer Base nicht in der Lidfalte ab. Insgesamt bin ich sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Nicht voll überzeugt
vom L Februar 2024

Ich kaufe seit Jahren gern Naturkosmetik von Annemarie Börlind aus dem Schwarzwald, vor allem Haarprodukte, und war bisher zufrieden. Dieser Annemarie Börlind Lidschatten überzeugt mich jedoch nicht vollständig: Das winzige Schwämmchen ist ungeeignet, mit einem kleinen Pinsel lässt sich der Lidschatten deutlich besser auftragen. Er staubt stark, die Farbabgabe ist dünn und die Haltbarkeit enttäuscht – schon nach etwa drei Stunden musste ich nachschminken, während ein Konkurrenzprodukt deutlich länger hält.

Für diese Leistung empfinde ich den Preis als zu hoch. Insgesamt solide, aber nicht herausragend; daher meine Bewertung: 3 Sterne.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grau
Eigenschaften
leicht
Loser Puder
Naturkosmetik, mineralölfrei, paraffinfrei, silikonfrei, vegan
Maße & Gewicht
2 g
2 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram