Annemarie Börlind Puderlidschatten - Rosy Glow (2g) Make-Up

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Textur: Kompaktpuder Deckkraft: mittel Zusatzinformationen: Kontaktlinsen geeignet - Naturkosmetik - mineralölfrei - parabenfrei
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,51 €
Ø 10 €
9,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,16 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
9,51 €
Ø 10 €
9,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,16 €
ab 9,51 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow Rosy Glow 2 g basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow Rosy Glow 2 g Lieferung in 1-3 Werktagen 9,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow 2 g Rosy Glow Beautywelt ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow 2 g Rosy Glow 10,71 € Versand kostenfrei Gesamt 10,71 € → zum Angebot
• Powder Eye Shadow Parfuemerie-CB Powder Eye Shadow 3-4 Werktage 11,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow Rosy Glow 2 g Puderlidschatten Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow Rosy Glow 2 g Puderlidschatten Auf Lager 15,16 € Versand kostenfrei Gesamt 15,16 € → zum Angebot
Varianten: Annemarie Börlind Puderlidschatten (2g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.51 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow Rosy Glow 2 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,51 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow 2 g Rosy Glow Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,71 € Versand kostenfrei Gesamt 10,71 € → zum Angebot
Powder Eye Shadow Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 11,21 € 5605,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 15,16 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND PUDERLIDSCHATTEN Lidschatten Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 11,24 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,14 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Puderlidschatten rosy glow, 2g 602559 kosmetikfuchs Angebotsinfo 11,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 16,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow, ROSY GLOW Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 13,50 € 6750,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 18,40 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow - rosa mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 14,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Powder Eye Shadow Rosy Glow 2 g Puderlidschatten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,16 € Versand kostenfrei Gesamt 15,16 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:55 Uhr.

Annemarie Börlind Puderlidschatten - Rosy Glow (2g) Test

5/5
★★★★★ ist das Geld wert!
moneypenny Juli 2025

Dieser Lidschatten überzeugt durch hervorragende Qualität und eine butterweiche Textur beim Auftragen mit dem Pinsel. Ich kann diese Marke nur empfehlen und werde sie definitiv wieder kaufen. Mein Fazit: Investiere lieber etwas mehr, denn dieser Lidschatten hält und bleibt dort, wo er hingehört!.

5/5
★★★★★ Tolle Farben mit hübschem dezentem Schimmer 🥰
~ I Februar 2024

Ich habe den Puderlidschatten von Annemarie Börlind in den Nuancen Rosy Glow, Mocha und Light Rose getestet. Alle drei überzeugen mit guter Farbdichte, lassen sich leicht verblenden und zeigen feine Schimmerpartikel, die dezent Glamour verleihen. Light Rose wirkt am zurückhaltendsten und zaubert einen zarten Schimmer, Rosy Glow ist ein schönes, etwas intensiveres Rosé, und Mocha ist ein dunkles Braun, perfekt für Lidrand und Lidfalte, um mehr Tiefe zu schaffen.

Die Farben lassen sich hervorragend kombinieren. Geliefert werden die Lidschatten in einem kleinen Pappkarton mit schwarzem Kunststofftiegel und einem Auftrageschwämmchen. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Ergebnis und kann die Puderlidschatten von Annemarie Börlind weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Schöne Farbe
Simi März 2025

Ich habe sehr empfindliche Augen und bin allergisch. Leider gibt es keinen Lidschatten mehr von La Roche Posay, weshalb ich diesen verwende. Allerdings muss ich aufgrund meiner Reaktionen immer wieder 1-2 Tage pausieren. Die Farbnuance ist jedoch ansprechend und gefällt mir gut.

3/5
★★★☆☆ Hmmmm 🤔
Schöne Q April 2025

Ich verwende die Lidschatten nun schon eine Weile und bin begeistert von den lebendigen Farben, die den ganzen Tag halten und für empfindliche Augen geeignet sind. Allerdings ist die Anwendung kompliziert für Anfänger, da der kleine Applikator viel Präzision erfordert. Oft gelangt das Produkt unter die Augen, was frustrierend ist. Mit dem Pinsel wird es sogar noch schwieriger.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Eigenschaften
Spiegelpalette
mittel
Kompaktpuder
Kontaktlinsen geeignet, Naturkosmetik, mineralölfrei, parabenfrei, paraffinfrei, silikonfrei, vegan
Maße & Gewicht
2 g
Weitere Daten
Hauttyp: empfindliche Haut / Hauttyp: alle Hauttypen / Dekorative Kosmetik für: Augen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram