Annemarie Börlind Make-up kompakt - 11K Ivory (10 g) Naturkosmetik
- Mittlere Deckkraft kaschiert Hautunebenheiten und Rötungen natürlich
- Hyaluron und Vitamin E versorgen die Haut mit Feuchtigkeit
- Naturkosmetik ohne Parabene minimiert Irritationsrisiko
- Kompaktpuder-Textur ermöglicht präzises Auftragen unterwegs
- Für alle Hauttypen geeignet inklusive empfindlicher Haut
- Vegan und glutenfrei formuliert ohne tierische Inhaltsstoffe
-
Günstigster Preis
ANNEMARIE BÖRLIND 602520, ANNEMARIE BÖRLIND Compact Make-Up 10 g Ivory Kompakt
sofort verfügbar
15,45 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 20,35 €
→ zum Angebot
-
Annemarie Börlind 602520, Annemarie Börlind Compact Make-Up Pflege 10 g, auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
-
ANNEMARIE BÖRLIND 602520, ANNEMARIE BÖRLIND Compact Make-up Ivory 10 ml
Lieferung in 1-3 Werktagen
18,59 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 23,49 €
→ zum Angebot
-
ANNEMARIE BÖRLIND KOMPAKT-MAKE-UP Kompakt Foundation 10 g IVORY, Grundpreis:...
auf Lager
19,01 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 22,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Annemarie Börlind Make-up kompakt 11K Ivory – ebenmäßiger Teint trifft Naturkosmetik
Die kompakte Puderform verbindet unkompliziertes Auftragen mit natürlicher Pflege. Mittlere Deckkraft kaschiert Hautunebenheiten und Rötungen, ohne die Haut zu maskieren. Die Naturkosmetik-Formulierung verzichtet auf Parabene, Silikone, Mineralöl und Paraffine. Hyaluron und Vitamin E versorgen den Teint während des Tragens mit Feuchtigkeit. Der Farbton Ivory eignet sich für helle Hautuntertöne und lässt sich gleichmäßig verteilen. Zehn Gramm Inhalt passen in jede Handtasche und ermöglichen Korrekturen unterwegs.
Verträgliche Zusammensetzung für empfindliche Haut
Die Formulierung berücksichtigt die Bedürfnisse sensibler Hauttypen. Durch den Verzicht auf synthetische Zusätze reduziert sich das Risiko für Hautirritationen. Wer zu Rötungen oder Unverträglichkeiten neigt, findet im glutenfreien Kompaktpuder eine schonende Alternative. Kontaktlinsenträger profitieren von der verträglichen Zusammensetzung ohne reizende Partikel. Die vegane Rezeptur kommt ohne tierische Bestandteile aus und eignet sich damit für alle, die auf pflanzliche Inhaltsstoffe setzen. Das Puder kann täglich angewendet werden, ohne empfindliche Haut zu belasten.
Annemarie Börlind Make-up kompakt - 11K Ivory (10 g) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Annemarie Börlind Make-up kompakt - 11K Ivory (10 g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.