Annemarie Börlind Kompakt Puder Light (9g) Make-Up

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Farbe "light" passt sich perfekt dem natürlichen Hautton an und sorgt für ein ebenmäßiges Erscheinungsbild.
• Die mittelstarke Deckkraft kaschiert Unreinheiten, ohne maskenhaft zu wirken.
• Ein naturbelassenes Finish verleiht der Haut ein gesundes und frisches Aussehen.
• Dank der feuchtigkeitsspendenden Wirkung bleibt die Haut den ganzen Tag über geschmeidig.
• Die Formulierung ist frei von Mineralöl, Paraffin, Silikonen und Mikroplastik, was sie besonders hautfreundlich macht.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
18,71 €
Ø 17 €
14,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
18,71 €
Ø 17 €
14,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 18,71 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Compact Powder Parfuemerie-CB Compact Powder 3-4 Werktage 18,71 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Compact Powder 9g - Light parfuemerie-heudorf ANNEMARIE BÖRLIND Compact Powder 9g - Light 1-3 Tage 19,95 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
• Annemarie Börlind Kompakt Puder light, 9g 602526 kosmetikfuchs Annemarie Börlind Kompakt Puder light, 9g 602526 19,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,46 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Compact Powder Light 9 g Für Ebenmäßigen Teint Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND Compact Powder Light 9 g Für Ebenmäßigen Teint 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Varianten: Annemarie Börlind Kompakt Puder (9g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.71 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Compact Powder ✓ Bester Preis Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,71 € 2078,89 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,66 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Compact Powder 9g - Light parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 19,95 € 2216,67 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 24,45 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Kompakt Puder light, 9g 602526 kosmetikfuchs Angebotsinfo 19,96 € + 4,50 € Versand Gesamt 24,46 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Compact Powder 9 g Light Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,96 € Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Compact Powder, LIGHT Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 20,50 € 2050,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Compact Powder, LIGHT Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 20,75 € 2305,56 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 24,70 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Compact Powder Light 9 g Für Ebenmäßigen Teint Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Annemarie Börlind Kompakt Puder Light (9g)

Perfektionieren Sie Ihren Teint mit Annemarie Börlind Kompakt Puder Light (9g)

Für ein makelloses Finish, das den ganzen Tag hält, ist der Annemarie Börlind Kompakt Puder Light (9g) Ihre Geheimwaffe. Dieses hochwertige Make-up Produkt passt sich allen Hauttypen an und versorgt die Haut mit wertvoller Feuchtigkeit, ohne dabei die Poren zu verstopfen. Die leichte Textur ermöglicht eine einfache Anwendung und hinterlässt ein natürliches, mittleres Deckkraft-Finish, das Ihre Haut atmen lässt.

Annemarie Börlind Kompakt Puder Light (9g) Test

5/5
★★★★★ Toll
Sandra Februar 2026

Sehr zufrieden: Das feine Make-up-Puder sorgt für ein natürliches Finish ohne "staubigen" Look, setzt sich nicht ab und liegt nicht in sichtbaren Fältchen. Preislich eher gehoben, aber sehr ergiebig – man braucht nur wenig, daher gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis.

5/5
★★★★★ Beste Naturkosmetik
Mrls Mai 2025

Börlind Naturkosmetik überzeugt voll: Für mich die beste Naturkosmetik auf dem Markt. Der höhere Preis lohnt sich. Tolle Deckkraft und angenehme Textur, bei meiner empfindlichen Haut keinerlei Reaktionen. Die Haut wirkt ebenmäßig, spannt nicht und ist dank integriertem Sonnenschutz geschützt.

5/5
★★★★★ :-)
Rain Februar 2026

Vielen lieben Dank für das Puder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Annie R Januar 2026

Bin sehr zufrieden mit dem Puder. Es deckt gut, lässt sich gut auftragen, Farbton passt perfekt. Ich mag nur die Schwämmchen von Börlind nicht, da nehme ich immer eigene. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
light
Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, schützend
mittel
natürlich
Kompaktpuder
Naturkosmetik, mineralölfrei, ohne Mikroplastik, paraffinfrei, silikonfrei, vegan
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
9 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram