Annemarie Börlind Kompakt Puder Beige (9g) Make-Up

★★★★★ (11 Bewertungen) – Rezension schreiben
Wirkung: feuchtigkeitsspendend - schützend Textur: Kompaktpuder Farbe: beige
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,47 €
Ø 18 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,47 €
Ø 18 €
16,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 17,47 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis 9 g ANNEMARIE BÖRLIND Compact Powder Beige Parfuemerie-CB 9 g ANNEMARIE BÖRLIND Compact Powder Beige 3-4 Werktage 17,47 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
  • ANNEMARIE BÖRLIND KOMPAKT-PUDER MAKE-UP BEIGE 9 g Puder Aliva Apotheke ANNEMARIE BÖRLIND KOMPAKT-PUDER MAKE-UP BEIGE 9 g Puder 1 bis 2 Werktage 18,88 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
  • ANNEMARIE BÖRLIND Compact Powder 9 g Beige Beautywelt ANNEMARIE BÖRLIND Compact Powder 9 g Beige 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
  • Compact Powder BEIGE Parfümerie Ruthe Compact Powder BEIGE 1-3 Tage 20,50 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Varianten: Annemarie Börlind Kompakt Puder (9g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.47 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
9 g ANNEMARIE BÖRLIND Compact Powder Beige ✓ Bester Preis Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,47 € 1941,11 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 21,42 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND KOMPAKT-PUDER MAKE-UP BEIGE 9 g Puder Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,88 € 2097,78 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Compact Powder 9 g Beige Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Compact Powder BEIGE Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1-3 Tage 20,50 € 2562,50 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
Börlind Kompakt-Puder beige 9 g Puder Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,89 € 2765,56 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 24,89 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND KOMPAKT-PUDER Kompakt Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 24,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,85 € → zum Angebot
Compact Powder schuback-parfuemerien.de Angebotsinfo 2-3 Tage 26,99 € 2998,89 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 07:13 Uhr.

Annemarie Börlind Kompakt Puder Beige (9g) Test

5/5
★★★★★ Toller Puder
Amazon Kunde März 2026

Die Konsistenz des Puders ist hervorragend, das Hautgefühl angenehm und leicht – kein Verkleben, natürliches Finish. Für einen sonnengebräunten Look wähle ich beim nächsten Mal einen Ton dunkler. Ansonsten bin ich sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Toll
Sandra Februar 2026

Ich bin sehr zufrieden: Das feine Gesichtspuder verleiht einen natürlichen Teint ohne "staubigen" Effekt, setzt sich nicht in Falten ab und wirkt langanhaltend. Zwar nicht günstig, doch sehr ergiebig — insgesamt gute Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Beste Naturkosmetik
Mrls Mai 2025

Börlind Naturkosmetik überzeugt mich als beste Naturkosmetik am Markt: Die hochwertige Formulierung rechtfertigt den Preis. Textur und Deckkraft sind erstklassig. Meine empfindliche Haut zeigt keinerlei Reaktion, fühlt sich nach dem Auftragen gepflegt und nicht gespannt an, wirkt ebenmäßig und ist zusätzlich vor Sonne geschützt.

5/5
★★★★★ Deckt gut und mattiert
H.Je. Juni 2024

Ich bin sehr zufrieden: Das Puder mattiert den ganzen Tag und verleiht einen gleichmäßigen Teint. Der Preis ist zwar höher als bei Drogerieprodukten, doch die Leistung rechtfertigt die Ausgabe. Der Farbton passt gut zu meiner Haut, der Matt-Effekt übertrifft Drogerie- und viele Markenprodukte. Ob es Falten mildert, kann ich nicht sicher sagen, aber insgesamt ein gelungener Kauf und echter Glücksgriff.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
beige
Eigenschaften
alle Hauttypen
feuchtigkeitsspendend, schützend
mittel
natürlich
Kompaktpuder
Naturkosmetik, mineralölfrei, ohne Mikroplastik, paraffinfrei, silikonfrei, vegan
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
9 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram