Anita Clara Body (3459) white Damen-Body

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Mikrofaser - Polyamid - Stretch Materialzusammensetzung: 40% Elasthan - 60% Polyamid Produkttyp: Damen-Body - Miederbody
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
71,99 €
Ø 80 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
BH-Größe
blackblue heavenchampagnerosewoodskinwhite
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
71,99 €
Ø 80 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 71,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anita since 1886 Miederbody Clara ohne Bügel, gefütterte Cups, figurformend, Otto Anita since 1886 Miederbody Clara ohne Bügel, gefütterte Cups, figurformend, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
• Anita Damen Body 3459 Komfort-Korselett Clara Gr. 80B Weiß (weiß 006) Amazon Anita Damen Body 3459 Komfort-Korselett Clara Gr. 80B Weiß (weiß 006) Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Anita since 1886 Miederbody "Clara" ohne Bügel, gefütterte Cups, figurformend, BAUR Anita since 1886 Miederbody "Clara" ohne Bügel, gefütterte Cups, figurformend, 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
• Anita since 1886 Miederbody "Clara" ohne Bügel, gefütterte Cups, figurformend, Quelle Anita since 1886 Miederbody "Clara" ohne Bügel, gefütterte Cups, figurformend, 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Anita Clara Body (3459)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Anita since 1886 Miederbody Clara ohne Bügel, gefütterte Cups, figurformend, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 71,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,94 € → zum Angebot
Anita Damen Body 3459 Komfort-Korselett Clara Gr. 80B Weiß (weiß 006) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Anita Damen Body 3459 Komfort-Korselett Clara Gr. 80B Weiß (weiß 006) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Anita since 1886 Miederbody "Clara" ohne Bügel, gefütterte Cups, figurformend, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Anita since 1886 Miederbody "Clara" ohne Bügel, gefütterte Cups, figurformend, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Anita Clara Body (3459) white Test

5/5
★★★★★ Korsett
Rosemarie W April 2021

Als Trägerin von Epites finde ich dieses Modell besonders empfehlenswert. Es sitzt perfekt wie maßgeschneidert und verleiht mir eine jugendliche Ausstrahlung. Dank seines zeitlosen Designs ist es für alle Altersgruppen geeignet. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt Perfekt Perfekt
Manfred Januar 2021

Ich habe diesen Body nun auch in weiß bestellt, nachdem ich ihn bereits in schwarz und beige besitze. Ich bin total zufrieden, da er perfekt zu meiner Körpergröße von 160cm und Körbchengröße 75E passt! Endlich ein Body, der nicht zu lang ist wie die meisten anderen und der auch größere Körbchengrößen unterstützt. Ich kann ihn nur empfehlen! Viele Grüße, Monika.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
rossario November 2020

Dieses Korselett ist einfach fantastisch! Hervorragende Qualität zum unschlagbaren Preis. Das Material ist fest, undurchsichtig und formt die Figur perfekt. Perfekt für alle Größen, aber besonders für Dicke geeignet.

Ich bin bereits zum zweiten Mal begeistert von diesem Body. Ein absolutes Must-Have in meiner Garderobe!.

5/5
★★★★★ Prima Body
Brigitte November 2020

Dieser Body ist einfach perfekt für den täglichen Gebrauch. Er kaschiert und stützt effektiv, ideal für jeden, der zusätzlichen Halt benötigt. Ein absolutes Must-Have für jede Garderobe.

5/5
★★★★★ Ein Traum für Frauen mit viel Oberweite
Amazon C April 2020

Dieser BH ist perfekt für Frauen mit großer Oberweite. Kein schmerzhafter Bügel mehr! Ein Muss für alle busty Frauen. Endlich kein Verlangen mehr, den BH sofort auszuziehen, wenn man nach Hause kommt. Ein absolutes Must-Have!.

5/5
★★★★★ perfekter Sitz - hoher Tragkomfort- immer wieder -jahrelang
JaeWie Mai 2019

Der Clara Body von Anita bietet perfekten Halt und Komfort bei jeder Körbchengröße. Die breiten Träger schneiden nicht ein und der Schnitt sorgt für eine perfekte Passform. Die verstärkte Bauchpatte bietet wichtigen Halt und die Shapewear glättet und versteckt jedes kleine Röllchen. Auch bei Hitze fühlt man sich darin wohl, da der Body nicht wie Latex schwitzt.

Er ist wie eine zweite Haut und kratzt oder pickst nicht. Trotz anfänglicher Gewöhnung ist der Body schnell ein Lieblingsstück im Schrank. Waschmaschinenfest und ohne Weichspüler lange haltbar. Ein hochwertiges Produkt, das den Preis wert ist und eine klare Kaufempfehlung verdient. 5 Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Mikrofaser, Polyamid, Stretch
40% Elasthan, 60% Polyamid
Damen-Body, Miederbody
Anita Comfort
Ausstattungsmerkmale
große Cups
breite Träger, längenverstellbar
Design
weiß
unifarben
Schleife
Weitere Eigenschaften
mit U-Ausschnitt
Shapewear
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
OEKO-TEX
Handwäsche, Maschinenwäsche bis 40°C, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram