Anita Active Sport-BH Momentum (5529) schwarz Funktionsunterwäsche

★★★★ (338 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: breite Träger - mit Mesheinsatz - ohne Bügel - verstellbare Träger Eigenschaften: atmungsaktiv - nahtlos Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
51,70 €
Ø 60 €
49,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
BH-Größe
beigeschwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 14% ab
51,70 €
Ø 60 €
49,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 51,70 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anita Active Damen Sport-BH Sport-BH,, per pack Schwarz (schwarz 001), Amazon Anita Active Damen Sport-BH Sport-BH,, per pack Schwarz (schwarz 001), Auf Lager 51,70 € Versand kostenfrei Gesamt 51,70 € → zum Angebot
• Anita Active Sport-BH Sport BH MOMENTUM (Stück, 1-tlg) vorgeformte Cups, Uni, Otto Anita Active Sport-BH Sport BH MOMENTUM (Stück, 1-tlg) vorgeformte Cups, Uni, lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 69,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
• Sport-BH ANITA "Sport BH momentum", Damen, Gr. 70, Cup A, schwarz,... BAUR Sport-BH ANITA "Sport BH momentum", Damen, Gr. 70, Cup A, schwarz,... 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Varianten: Anita Active Sport-BH Momentum (5529)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 14% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.7 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Anita Active Damen Sport-BH Sport-BH,, per pack Schwarz (schwarz 001), ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,70 € Versand kostenfrei Gesamt 51,70 € → zum Angebot
Anita Active Damen Sport-BH Sport-BH,, per pack Schwarz (schwarz 001), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,70 € Versand kostenfrei Gesamt 51,70 € → zum Angebot
Anita Active Sport-BH Sport BH MOMENTUM (Stück, 1-tlg) vorgeformte Cups, Uni, Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 69,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Sport-BH ANITA "Sport BH momentum", Damen, Gr. 70, Cup A, schwarz, Obermaterial: 70% BAUR Angebotsinfo 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:00 Uhr.

Anita Active Sport-BH Momentum (5529) schwarz Test

5/5
★★★★★ Ein super Sport BH
Kunde aus Ballrechten-Dottingen Juli 2022

Ein Sport-BH, der auch im Alltag bequem sitzt und bei Fitnessaktivitäten perfekten Halt bietet. Die Unterbrustweite fällt eng aus, daher empfehle ich, eine Nummer größer zu bestellen. Die Anita BHs passen einfach perfekt für große Brüste und sind jeden Cent wert. Absolut empfehlenswert! Ich würde ihn definitiv erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Wow, einfach nur wow!
Kunde aus Bottrop April 2022

Der Momentum BH ist einfach unschlagbar! Perfekter Sitz und Halt für sportliche Aktivitäten nach der Schwangerschaft. Dieser BH bietet auch bei intensiven Workouts wie Reiten, Joggen oder Mountainbiken optimalen Halt. Nach langem Suchen habe ich endlich die perfekte Alternative zu meinen alten Sport-BHs gefunden. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Beste bis her
Kunde aus Denkingen März 2022

Ich habe mehrere Sport-BHs ausprobiert, aber dieser hat mich überzeugt. Perfekt für Frauen mit großen Brüsten, die einen kompakten und gut gestützten Sitz möchten. Der BH hält gut und formt ein natürliches Dekolleté, ohne dabei zu spitz zu wirken.

5/5
★★★★★ Super Halt, bequem, angenehm zu tragen (90 F)
Christine L. März 2022

Ich habe lange nach einem Sport-BH für Badminton gesucht und bin sehr zufrieden. Er passt perfekt, schneidet nicht ein und die Träger sind gut gepolstert. Die Passform ist schön und nichts wird gequetscht.

Ich werde mir definitiv in anderen Farben zulegen - der Preis ist angemessen. Qualität hat eben ihren Preis.

5/5
★★★★★ Schöne Unterwäsche
Kunde aus Huettenberg Februar 2022

Immer wieder bestelle ich diesen BH! Perfekt für große Brüste - nichts schneidet ein, die Brust wird gut gehalten und geformt. Keine unangenehmen Röllchen unter dem Arm. Ein absolutes Must-have für alle Damen mit üppiger Oberweite!.

5/5
★★★★★ ☆Perfekt sitzender BH ☆
Kunde aus Hamburg Oktober 2021

Dieser Sport-BH formt eine schöne Brust und hält ohne einzuengen. Trotz des etwas höheren Preises lohnt es sich, lieber Qualität statt Quantität zu wählen. Endlich wieder einen BH, der hält, was er verspricht - seit Jahren keinen so tollen BH mehr gehabt.

Meinungen 1 bis 6 von 338

Allgemeine Daten
breite Träger, mit Mesheinsatz, ohne Bügel, verstellbare Träger, vorgeformte Cups
atmungsaktiv, nahtlos
schwarz
Damen
Elastan, Polyamid, Polyester
15 % Elasthan, 15 % Polyamid, 70 % Polyester
unifarben
Sport-BH
Anita Active
Laufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram