X-Bionic Radiactor 4.0 Round Neck Shirt gold/black Test Funktionsunterhemd
- Die integrierten Funktionszonen fördern gezielt die Wärmeisolation sowie den Feuchtigkeitstransport.
- Mit Raglanärmeln für maximale Bewegungsfreiheit ohne Einschränkungen.
- Das Feuchtigkeitsmanagement hält den Körper trocken und leistungsfähig.
- Die Farbkombination aus gold und schwarz verleiht dem Shirt ein ansprechendes Design.
- Besteht aus einer hochwertigen Materialzusammensetzung von 63% Polyester, 32% Polypropylen und 5% Elasthan, die für Langlebigkeit und Komfort sorgt.
-
Günstigster Preis
X-Bionic Radiactor 4.0 Shirt Long Sleeve Men gold/black (S001) S
Lieferzeit 2-4 Werktage
105,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,85 €
→ zum Angebot
-
X-BIONIC Radiactor 4.0 langarm Funktionsshirt Herren gold/black S 14 - 16 Werktage 106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 106,99 € → zum Angebot
-
X-Bionic Langarmshirt Unterwäsche Radiactor 4.0 gold Herren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 134,49 € + 5,50 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
-
X-Bionic Radiactor 4.0 Langarmshirt Gold/Black L, S001 Gold/Black
149,91 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,91 €
→ zum Angebot
X-Bionic Radiactor 4.0 Round Neck Shirt gold/black Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Dieses sorgfältig gefertigte Shirt aus synthetischem Material eignet sich hervorragend für Sportliebhaber, die eine faltenfreie, eng anliegende Passform schätzen. Es sorgt für eine effektive Regulation der Körpertemperatur, kann jedoch bei Nässe länger feucht bleiben und somit ein kühles Tragegefühl verursachen. Dennoch stellt es einen guten Kompromiss zwischen Bequemlichkeit und Funktionalität dar.“
Optimale Performance mit dem X-Bionic Radiactor 4.0 Round Neck Shirt gold/black
Für ambitionierte Sportler, die auch in der kalten Jahreszeit nicht auf ihre Outdoor-Aktivitäten verzichten möchten, ist das X-Bionic Radiactor 4.0 Round Neck Shirt gold/black die ideale Wahl. Dieses hochfunktionelle Unterhemd kombiniert fortschrittliche Technologien mit erstklassigem Komfort, um die Leistungsfähigkeit bei jeder Witterung zu unterstützen. Ob beim Wandern, Skifahren oder anderen Wintersportarten, dieses Shirt sorgt für optimales Feuchtigkeitsmanagement und hält den Körper warm und trocken.
✓ Bester Preis
Dieses Set bestehend aus Oberteil und Hose ist sehr angenehm zu tragen und erfüllt seinen Zweck. Allerdings kühlt das Material mehr als es wärmt. Um Zugluft zu vermeiden, empfiehlt es sich, ein weiteres enges Oberteil darüber zu tragen.
Die Empfindlichkeit des Materials ist ein Nachteil, da Schmuck, Uhren oder raue Hände schnell Ziehfäden verursachen können. Handwäsche ist daher unumgänglich. Auch das Tragen von Rucksäcken oder ähnlichem direkt auf dem Material sollte vermieden werden, um Beschädigungen zu verhindern. Insgesamt ein bequemes Set, das jedoch etwas Pflege erfordert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen