Löffler Shirt Transtex Warm KA Men (10731) Funktionsunterwäsche

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Shirt besteht aus einer Kombination von Baumwolle, Elastan, Modal und Polypropylen.
• Es verfügt über Flachnähte und Kontrastnähte für optimalen Tragekomfort.
• Die Raglanärmel bieten eine hervorragende Bewegungsfreiheit.
• Das Transtex Warm Funktionsmaterial hält den Körper warm und trocken.
• Das Shirt ist atmungsaktiv, schnelltrocknend und enganliegend.
• Es ist vielseitig einsetzbar und pflegeleicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
45,49 €
Ø 50 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
45,49 €
Ø 50 €
41,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 68,99 €
ab 45,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Löffler 10731, Löffler Shirt S/S Transtex Warm Herren... SportOkay Löffler 10731, Löffler Shirt S/S Transtex Warm Herren... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 45,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
• LÖFFLER Herren Singlet skjorte Transtex Warm Ka Unterhemd, Schwarz, 56 EU Amazon LÖFFLER Herren Singlet skjorte Transtex Warm Ka Unterhemd, Schwarz, 56 EU Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
• Löffler Funktionsunterhemd Löffler Herren Shirt transtex® kurzarm Warm 10731 Otto Löffler Funktionsunterhemd Löffler Herren Shirt transtex® kurzarm Warm 10731 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 68,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 72,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.49 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Löffler 10731, Löffler Shirt S/S Transtex Warm Herren Funktionsshirt-Schwarz-54, ✓ Bester Preis SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 45,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,44 € → zum Angebot
Löffler 10744-795, Damen Transtexunterwäsche Löffler Warm Textilgröße:38 schwarz Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 46,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Löffler 10731-990-52, Löffler Men Shirt Short Sleeve Transtex Warm 180 black (990) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 49,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,30 € → zum Angebot
Löffler 10731-990-50, Löffler Funktionsunterwäsche Tshirt Transtex Warm tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
Löffler 10731, Löffler Herren Rad-Unterhemd Transtex warm black bikemeile24 bikemeile24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,85 € → zum Angebot
Löffler - Transtex Warm T-Shirt Herren schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Löffler 10731-990, Löffler Transtex Warm Kurzarm Unterhemd T-Shirt Herren black| 50 sportsonline.de sportsonline Angebotsinfo sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis... 51,99 € + 5,91 € Versand Gesamt 57,90 € → zum Angebot
Löffler 10731-990, Löffler Transtex Warm Kurzarm Unterhemd T-Shirt Herren black| 52 Skitreff DE Skitreff Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Werktage 51,99 € + 6,43 € Versand Gesamt 58,42 € → zum Angebot
Löffler 10744, LÖFFLER Damen Ski-Unterziehshirt schwarz | 38 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 51,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Löffler Men Shirt Short Sleeve Transtex Warm 180 black (990) 58 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 54,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 58,20 € → zum Angebot
LÖFFLER Herren Singlet skjorte Transtex Warm Ka Unterhemd, Schwarz, 56 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
LÖFFLER Herren Singlet skjorte Transtex Warm Ka Unterhemd, Schwarz, 56 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 55,00 € Versand kostenfrei Gesamt 55,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Löffler Shirt Transtex Warm KA Men (10731)

Perfekte Funktionsunterwäsche für Herren: Löffler Shirt Transtex Warm KA Men (10731)

Das Löffler Shirt Transtex Warm KA Men (10731) ist die ideale Wahl für Herren, die auf der Suche nach hochwertiger Funktionsunterwäsche sind. Dieses Funktionsunterhemd überzeugt durch seine hervorragenden Eigenschaften und ist besonders für den Skisport geeignet. Mit seinem Rundhalsausschnitt und den kurzen Ärmeln bietet es optimalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit.

Hochwertige Materialien und durchdachtes Design

Das Funktionsunterhemd besteht aus einer Kombination von Baumwolle, Elastan, Modal und Polypropylen. Diese Materialien sorgen dafür, dass das Shirt atmungsaktiv, schnelltrocknend und angenehm auf der Haut ist. Die Flachnähte und Kontrastnähte verleihen dem Shirt nicht nur eine ansprechende Optik, sondern verhindern auch unangenehme Reibung auf der Haut.

Löffler Shirt Transtex Warm KA Men (10731) Test

5/5
★★★★★ Sehr angenehm zu tragendes, warmes und die Feuchtigkeit abtransportierendes Unterhemd
markus Mai 2021

Ich habe das Löffler Herren Unterhemd Warm am 19. März 2021 gekauft, um mich warm zu halten beim Radfahren, trotz der kühlen Temperaturen. Das Produkt, Made in Austria, hat mich nicht enttäuscht.

Ich habe das Unterhemd bei 5 bis 15 Grad unter meinem Radtrikot mit Windjacke getragen und war sehr zufrieden. Es absorbiert Schweiß gut, fühlt sich aber nie nass an. Die Passform und das Material sind hervorragend, ebenso wie die Verarbeitungsqualität.

Die Größenangaben entsprechen den Normmaßen und das Shirt sitzt angenehm eng und reicht bis zur Mitte des Oberschenkels. Für den nächsten Herbst/Winter plane ich auch das Set mit langer Hose und langen Ärmeln zu kaufen. Ich kann das Löffler Herren Unterhemd Warm definitiv empfehlen.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen
Gassa99 April 2021

Nachdem ich mit dem Vorgängermodell sehr zufrieden war, habe ich mir das gleiche Produkt erneut zugelegt, nachdem es durch einen versehentlichen Unfall zerstört wurde. Es eignet sich perfekt für Fußball, Laufen und andere Aktivitäten bei extremen Kältebedingungen. Wichtig: Das Produkt ist hitzeempfindlich, daher Vorsicht bei Hitze! Ich kann es nur empfehlen. Ideal für Sportler!.

5/5
★★★★★ Passt
Amazon Kunde April 2020

Die neuen Hemden sind durch ihr angenehmes Tragegefühl und die längere Passform ideal für kühlere Tage. Die Qualität der Verarbeitung, typisch für Löffler, überzeugt auf ganzer Linie.

5/5
★★★★★ Super angenehm und keine Kompression
puckthefly April 2017

Unbequeme Kompressionsshirts gehören der Vergangenheit an! Dieses Ski Unterhemd bietet idealen Tragekomfort ohne Druckgefühl am Körper. Mit angenehmem Material und perfekter Passform bleibt es locker am Körper, ohne einzuengen. Die Länge ermöglicht ein einfaches Hineinstecken in die Hose und die Nähte sind kaum spürbar.

Nach langjähriger Suche habe ich endlich das perfekte Ski Unterhemd gefunden, das keine Wünsche offen lässt. Absolute Kaufempfehlung für alle, die auf der Suche nach einem bequemen und funktionellen Begleiter auf der Piste sind.

5/5
★★★★★ immer wieder gut
icke Februar 2017

Das Unterhemd mag etwas teurer sein, aber nach 8 Jahren sieht mein Vorgängermodell immer noch fast wie neu aus. Ich hoffe, dass diese Haltbarkeit beibehalten wurde, denn nach diesem Winter kann ich es uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Passform
Janski Februar 2016

Optimal für die Skitour-Abfahrt: Dieses dünnere Funktionsshirt von Löffler überzeugt mit passgenauem Sitz und ausreichender Wärme. Ein perfekter Ersatz für das alte, dicke Modell. Erleben Sie zusätzlichen Komfort auf Ihren Abenteuern im Schnee.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Rundhals
mit Flachnähten, mit Kontrastnähten, mit Raglanärmeln
atmungsaktiv, enganliegend, schnelltrocknend
Transtex Warm
Herren
Baumwolle, Elastan, Modal, Polypropylen
unifarben
Funktionsunterhemd, Skiunterwäsche
Löffler Transtex Warm
Ski
kurzarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram