Odlo Merino Soft Sport Bra (131471) black Funktionsunterwäsche

• Der Sport-BH besteht aus 100% Merinowolle, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.
• Er ist bis 40°C waschbar und behält seine Form und Funktion.
• Das Produkt trägt die Siegel der Fair Wear Foundation und STANDARD 100 by OEKO-TEX.
• Die ressourcenschonende Produktion erfolgt in Europa.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
40,25 €
Ø 36 €
32,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
40,25 €
Ø 36 €
32,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 40,25 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 131471-15000-S, Odlo Merino Soft black (15000) S Damen sportfits.de Odlo 131471-15000-S, Odlo Merino Soft black (15000) S Damen Lieferzeit 6-8 Werktage 40,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
• Odlo Merino Soft black (15000) XS Ski-Outdoor Odlo Merino Soft black (15000) XS Lieferzeit 6-8 Werktage 43,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
• Odlo 131471-15000-M, Odlo Damen Merino Soft Sport BH (Größe M, schwarz) female Bergzeit Odlo 131471-15000-M, Odlo Damen Merino Soft Sport BH (Größe M, schwarz) female Lieferzeit 2-4 Tage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
• Odlo Damen Merino Soft Sport BH, Black, XS Amazon Marketplace Odlo Damen Merino Soft Sport BH, Black, XS 47,63 € Versand kostenfrei Gesamt 47,63 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Merino Soft Sport Bra (131471)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.25 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
Odlo 131471-15000-S, Odlo Merino Soft black (15000) S Damen ✓ Bester Preis Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 40,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
Odlo Merino Soft black (15000) XS Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 43,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Odlo 131471-15000-XS, Odlo Merino Soft black (15000) XS Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 43,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 47,60 € → zum Angebot
Odlo 131471-15000-L, Odlo Merino Soft black (15000) L Damen Größe: L sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 44,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,80 € → zum Angebot
Odlo 131471-15000-M, Odlo Damen Merino Soft Sport BH (Größe M, schwarz) female Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Odlo 131471-15000-S, Odlo Damen Merino Soft Sport BH (Größe S, schwarz) female Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Odlo 131471-15000-L, Odlo Damen Merino Soft Sport BH (Größe L, schwarz) female Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Odlo 131471-15000-XS, Odlo Damen Merino Soft Sport BH (Größe XS, schwarz) female Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Odlo Damen Merino Soft Sport BH Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,40 € → zum Angebot
Odlo 13147115000L, Merino Soft Sport-BH, Damen - Odlo, L 15000 black Größe: L Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 44,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Odlo 13147115000XS, Merino Soft Sport-BH, Damen - Odlo, XS 15000 black Größe: XS Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 44,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
Odlo 13147115000S, Merino Soft Sport-BH, Damen - Odlo, S 15000 black Größe: S Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 44,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 51,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo Merino Soft Sport Bra (131471) black

Odlo Merino Soft Sport Bra (131471) black: Komfort und Funktionalität vereint

Der Odlo Merino Soft Sport Bra (131471) black bietet Damen optimalen Halt und Komfort bei sportlichen Aktivitäten. Hergestellt aus 100% Merinowolle, sorgt dieser Sport-BH für ein angenehmes Tragegefühl und hervorragende Temperaturregulierung. Die schwarze Farbe und der V-Ausschnitt verleihen dem BH ein elegantes und sportliches Design.

Perfekt für Fitness und Wandern

Dieser Sport-BH ist ideal für Fitness und Wandern geeignet. Die Merinowolle bietet nicht nur hervorragende Atmungsaktivität, sondern auch natürliche Geruchsresistenz. So bleiben Sie auch bei intensiven Workouts frisch. Der Odlo Merino Soft Sport Bra passt sich perfekt an Ihre Bewegungen an und bietet den nötigen Halt, ohne einzuengen.

Odlo Merino Soft Sport Bra (131471) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Odlo Merino Soft Sport Bra (131471) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
V-Ausschnitt
schwarz
Damen
Merinowolle
100% Wolle
Fair Wear Foundation
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Verbesserung der Arbeitsbedinungen, umweltschonende Produktion
Sport-BH
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX
Fitness, Wandern
Made in Europe
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram