Animonda Integra Protect Nieren Katzen-Trockenfutter 300g Katzen-Spezialfutter

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Spezialfutter - Katzen-Trockenfutter Anwendungsgebiete: Dermatosen - Niereninsuffizienz - Resorptionsstörungen des Darms Altersempfehlung: Adult
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,19 €
Gewicht
1,2 kg300 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2,75 €
Ø 3 €
2,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,19 €
ab 2,75 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter Renal (Niere) (1 x 300g), v von... Amazon animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter Renal (Niere) (1 x 300g), v von... Auf Lager 2,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• Animonda Integra Protect Renal 1x300 g Tiergarten Animonda Integra Protect Renal 1x300 g Lieferbar in 2-4 Werktage 2,79 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
• Integra Protect Katze 300g Renal koempf24 Integra Protect Katze 300g Renal 1 - 2 Werktage 3,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Integra Protect Nieren Katzen-Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.75 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
animonda INTEGRA PROTECT Katzenfutter Renal (Niere) (1 x 300g), v von Veterinären ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,75 € 9.17 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Animonda Integra Protect Renal 1x300 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 2,79 € 9,30 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 5,78 € → zum Angebot
Integra Protect Katze 300g Renal koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Animonda Integra Protect Nieren Katzen-Trockenfutter 300g Test

5/5
★★★★★ Good. Probably
Jay S Oktober 2023

Der Geschmack scheint in Ordnung zu sein - die Katzen sind die Richter. Sie mögen es. Noch nicht lange genug verwendet, um die Wirksamkeit zu beurteilen. Aber eine der wenigen Nierendiäten, die die Katzen tatsächlich nach einer Woche mehr wollen.

5/5
★★★★★ Meine Kater fressen es gerne
Silke M April 2023

Meine beiden älteren Perserkater lieben dieses Nierenfutter. Es schmeckt ihnen gut, sieht ansprechend aus und riecht angenehm. Auf Empfehlung meiner Tierärztin kaufe ich es regelmäßig und kann es nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Kann ich nur empfehlen
Silvia N März 2023

Unser Kater liebt dieses Produkt! Seine Werte sind stabil und er frisst es gerne. Wenn das Futter auch mal Fisch enthalten würde, wäre es perfekt für nierenkranke Katzen, da sie oft wählerisch sind.

5/5
★★★★★ So ziemlich das beste Nierenfutter
Daniel Januar 2023

Seit 3-4 Jahren füttere ich meinen nierenkranken Miezen diese spezielle Nahrung. Meine Erfahrung damit ist positiv, da meine Katzen sie gut annehmen, gesund bleiben und keine Verdauungsprobleme haben. Besonders empfehlenswert ist es, die Nahrung in warmem Wasser aufzulösen. Ich werde sie auch in Zukunft guten Gewissens weiterfüttern.

5/5
★★★★★ Geschmack
Ines S Mai 2021

Meine alte nierenkranke Katze (20 Jahre!) mochte dieses Futter überhaupt nicht und hat sich sogar davon übergeben. Die Rezeptur scheint nicht für ältere Katzen geeignet zu sein. Leider war die Bestellung also keine Erfolg.

5/5
★★★★★ Preis-Leistungs-Verhältnis passt
Amazon Kunde Februar 2021

Ich kann zwar den Geschmack nicht beurteilen, aber anhand der gierigen Reaktionen kann es nur köstlich sein. Trotz des höheren Preises als normales Futter, handelt es sich um spezielle Nahrung, bei der man sich keine Gedanken um die Gesundheit des Lieblings machen muss. Ich kaufe es bereits seit Jahren und bin sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Dermatosen, Niereninsuffizienz, Resorptionsstörungen des Darms
Katzen-Spezialfutter, Katzen-Trockenfutter
Animonda Integra Protect
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Monoprotein, getreidefrei, glutenfrei, ohne Zuckerzusatz
Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Beutel
übergewichtige Katzen
Inhalt
Calciumcarbonat, Erbsen, Geflügelfett, Geflügelleber, Geflügelprotein (getr.)., Geflügelprotein (getrocknet), Geflügelprotein (hydrol.), Griebenmehl, Kaliumchlorid, Lachsöl, Lignocellulose, Mais, Natriumchlorid, Reis, Rindertalg, Rübenschnitzel, Vollei (getr.), Yucca schidigera. Proteinquellen: Mais
15000 IE 3a672a fettlösliches Vitamin: schützt Gewebe. Wichtig für Knochenwachstum, Energiestoffwechsel, Energiestoffwechsel 60 mg 3b603 Spurenelement: Wichtig für Bindegewebe, Fell, Haut, Immunsystem. 45mg 3b405 Spurenelement: Teil spezieller Enzyme, Sehvorgang. 1200 IE 3a671 fettlösliches Vitamin: Wichtig für Knochenstoffwechsel, wichtig für Pigment- und Blutbildung
Calcium 0,5%, Fettgehalt 20%, Feuchtigkeit 6%, Kalium 0,6%, Linolsäure 2,6%., Natrium 0,4%, Phosphor 0,4%, Protein 26%, Rohasche 4,5%, Rohfaser 3%
Maße & Gewicht
0,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram