Animonda Integra Protect Intestinal Pute Pur Hunde-Nassfutter 400g

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter - Hunde-Spezialfutter Futterart: Alleinfuttermittel Packungsgröße: 0,4 kg
Lieber noch warten
Preis liegt 59% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +59% ab
15,60 €
Ø 10 €
9,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,55 €
Inhalt
150g400g
Lieber noch warten
Preis liegt 59% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +59% ab
15,60 €
Ø 10 €
9,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,55 €
ab 15,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Integra Protect Intestinal Huhn Pur 6x400 g Tiergarten Animonda Integra Protect Intestinal Huhn Pur 6x400 g Lieferbar in 2-4 Werktage 15,60 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Nassfutter für Hunde Intestinal, Huhn pur, 6 x 400 g dehner animonda INTEGRA PROTECT Nassfutter für Hunde Intestinal, Huhn pur, 6 x 400 g 6-7 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• animonda INTEGRA PROTECT Intestinal Huhn Pur (6 x 400 g), Hunde Diätfutter bei Amazon animonda INTEGRA PROTECT Intestinal Huhn Pur (6 x 400 g), Hunde Diätfutter bei 19,55 € Versand kostenfrei Gesamt 19,55 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Integra Protect Intestinal Pute Pur Hunde-Nassfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 59% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.6 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Integra Protect Intestinal Huhn Pur 6x400 g ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 15,60 € 6,50 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 18,59 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Nassfutter für Hunde Intestinal, Huhn pur, 6 x 400 g dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Intestinal Huhn Pur (6 x 400 g), Hunde Diätfutter bei Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,55 € Versand kostenfrei Gesamt 19,55 € → zum Angebot
animonda INTEGRA PROTECT Intestinal Huhn Pur (6 x 400 g), Hunde Diätfutter bei Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,55 € Versand kostenfrei Gesamt 19,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Animonda Integra Protect Intestinal Pute Pur Hunde-Nassfutter 400g Test

5/5
★★★★★ Es geht meiner Hündin viel besser
MaliKa. Mai 2024

Meine wählerische kleine Hündin hatte Probleme mit dem Fressen und fraß oft Gras. Ich dachte, sie brauche fettreiches Futter, um nicht abzunehmen, aber das verursachte nur Magenprobleme. Auch der Tierarzt empfahl fettarme Ernährung. Seitdem Animonda (Huhn pur) füttere, ist eine deutliche Verbesserung zu erkennen.

Sie frisst mehr, ohne zuzunehmen, und wirkt insgesamt viel entspannter und zufriedener. Das Grasfressen hat sich auch deutlich reduziert. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Futter und habe bereits ein Abo abgeschlossen, da es meiner Hündin so gut dabei geht.

5/5
★★★★★ Den Hunden schmeckt es super
Fenyel Februar 2024

Diese spezielle Diätnahrung ist hervorragend für Hunde mit Darmproblemen. Trotz anfänglicher Bedenken, hat es sich als äußerst wirksam erwiesen. Der Stuhlgang hat sich deutlich verbessert, und das lästige Reiskochen entfällt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hilft bei Durchfall
Gedankenträger Januar 2024

Mein Hund leidet an Futterunverträglichkeit, aber mit Animonda-Hundefutter keine Probleme mehr. Sein Kot ist fest und die Verdauung optimal. Trotzdem hat er nicht zugenommen. Perfekt für Hunde mit sensibler Verdauung!.

5/5
★★★★★ Super Futter.
Sandra M November 2023

Das Animonda Hundefutter ist ideal für meinen Malteser Yorkshire mit Pankreatitis. Sie verträgt es gut und liebt den Geschmack. Ich habe es bereits mehrmals bestellt und bin sehr zufrieden. Sehr empfehlenswert für Hunde mit empfindlichem Magen.

5/5
★★★★★ Wird super angenommen!
Annika L Februar 2022

Mein Hund hat endlich dieses Futter genossen, nachdem sie andere wegen Pankreatitis verweigert hat. Ich mische es gerne mit anderen Sorten, aber es wäre toll, wenn es in größeren Portionen erhältlich wäre. Täglich brauche ich fast 500g, deshalb wären z.

B. 400g Dosen ideal.

4/5
★★★★☆ War BESCHÄDIGT
N. R März 2021

Das Futter ist nach wie vor von guter Qualität, obwohl beim Liefern die Verpackung beschädigt wurde und fünf Futterschalen aufgeplatzt sind. Trotz des Ärgers über die Beschädigung bin ich mit der Qualität zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Hunde-Nassfutter, Hunde-Spezialfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Dose
Inhalt
Fettgehalt 5 %, Feuchtigkeit 79 %, Kalium 0,20 %., Natrium 0,25 %, Protein 10 %, Rohasche 1,8 %, Rohfaser 0,3 %
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse (ausschließlich Pute), Getreide (1 % Reis), Mineralstoffe, Reis., Öle und Fette (Rapsöl). Leicht verdauliche Einzelfuttermittel: Pute
0,4 mg 3b202, 1,1 mg 3b406, 1,8 mg 3b503, 26 mg 3b605, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 180 IE 3a671
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram