Animonda GranCarno Junior Rind/Huhn 800g Hunde-Nassfutter

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Nassfutter Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Geschmacksverstärker - ohne Konservierungsstoffe - ohne künstliche Farbstoffe Lebensphase: Junior-Hundefutter - Puppy-Hundefutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Inhalt
400g800g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,79 €
Ø 3 €
2,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 2,79 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda GranCarno Hundenassfutter Junior getreidefrei 800 g Rind & Huhn globus-baumarkt Animonda GranCarno Hundenassfutter Junior getreidefrei 800 g Rind & Huhn ca. 3-5 Werktage 2,79 € + 9,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
• Animonda, Gran Carno Junior Rind und Huhn, 800 g Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Animonda, Gran Carno Junior Rind und Huhn, 800 g Rücksendung 14 Tage kostenlos 2-5 Werktage 2,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Gran Carno Hunde-Nassfutter Original Junior Rind und Huhn 800 g OBI Gran Carno Hunde-Nassfutter Original Junior Rind und Huhn 800 g 10 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
• animonda GranCarno Junior Rind und Huhn 6x800g ZooRoyal animonda GranCarno Junior Rind und Huhn 6x800g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Varianten: Animonda GranCarno Junior Rind/Huhn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.79 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Animonda GranCarno Hundenassfutter Junior getreidefrei 800 g Rind & Huhn ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 2,79 € + 9,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Gran Carno Hunde-Nassfutter Original Junior Rind und Huhn 800 g OBI Angebotsinfo 10 Tage 2,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Animonda, Gran Carno Junior Rind und Huhn, 800 g Rücksendung 14 Tage kostenlos Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 2,99 € 3.7375 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
animonda GranCarno Junior Rind und Huhn 6x800g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 14,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
animonda GranCarno Junior Rind + Huhn 4.8 kg, Grundpreis: € 3,23 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 15,49 € 19.3625 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
animonda Gran Carno Junior 800g Dose Hundenassfutter 6 x 800 Gramm Rind + Huhn koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 15,99 € 3,33 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Animonda 6652765, Animonda GranCarno Junior Rind + Huhn 800 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 16,99 € 21.2375 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:11 Uhr.

Animonda GranCarno Junior Rind/Huhn 800g Test

5/5
★★★★★ weltbestes Futter zumindest für meine Hündin
Hanne Dezember 2021

Mein Labrador liebt die Animonda Nassfutterdosen, aber einige sind schwer zu finden. Trotzdem glänzt ihr Fell und sie ist gesund. Leider sind bestimmte Sorten nicht immer verfügbar, was enttäuschend ist.

5/5
★★★★★ Gute Verträglichkeit. Stinkt nicht und der Hündin schmeckts
Nolti Mai 2020

Unsere Hündin liebt das GranCarno Hundefutter! Es enthält einen hohen Fleischanteil, riecht angenehm und hat eine schöne Struktur. Die Dosen sind gut gefüllt und quellen beim Öffnen leicht über, ohne übermäßig gefüllt zu sein. Unsere wählerische Hündin reagiert normalerweise empfindlich auf Futter, aber mit GranCarno (egal welche Sorte) haben wir keinerlei Probleme mehr.

Kein Durchfall, keine Blähungen und normales Trinkverhalten. Wir sind sehr zufrieden und bestellen das Futter gerne im Sparabo, um immer gut versorgt zu sein. GranCarno ist definitiv das richtige Futter für unsere Hündin!.

5/5
★★★★★ Füttere die Dosen seit langem meinem Dobermann
Schmidt, P April 2020

Das 800g Dosenfleisch ohne Zusatzstoffe wird von Katzen geliebt. Leider gibt es auf einer Palette nur noch eine Sorte, während es zuvor gemischt war. Schade!.

5/5
★★★★★ 👍
Michi März 2020

Ich habe dieses Hundefutter zwar nicht für meinen Hund bestellt, aber ein Bekannter schwärmt davon: Super Preis-Leistungs-Verhältnis, getreidefrei und mit hohem Fleischanteil. Der Hund verträgt es gut und mag es offensichtlich sehr (obwohl er sonst sehr wählerisch ist 😅). Die Lieferung erfolgte wie gewohnt schnell und die Verpackung war einwandfrei. 👍 Würde definitiv empfehlen!.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen!
MAD81 Dezember 2019

Nachdem ich ausgiebig nach Hundefutter für Welpen recherchiert habe, bin ich immer wieder auf Animonda Gran Carno gestoßen. Dieses Futter hat bei mehreren Tests immer hervorragend abgeschnitten. Für unsere sechs Monate alte Französische Bulldogge sind die 400g Dosen ideal. Morgens und abends servieren wir jeweils die Hälfte.

Das getreidefreie Futter ohne künstliche Zusätze hat ein schönes rosafarbenes Aussehen und riecht angenehm. Unser Bully verträgt es ausgezeichnet und die Hinterlassenschaften sind auch optimal - weder zu hart noch zu weich. Sogar Blähungen treten kaum auf, außer wenn er andere Leckereien dazu bekommt. Wir sind sehr zufrieden mit Animonda Gran Carno und bleiben treu bei dieser Marke.

4/5
★★★★☆ Hundenaßfutter
Bremer Januar 2020

Mein 8 Jahre alter Hund aus dem Tierheim war krank, bis ich sein Futter umstellte. Dank der vielfältigen Produktpalette von Animonda kann ich sein Futter regelmäßig anpassen. Mein Schäferhund frisst wieder gut. Mein Tipp: Abwechslung im Futterplan hilft, damit unser Tier gesund bleibt.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Ernährungssensibilität
Animonda
Hunde-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei
getreidefrei, ohne Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliche Farbstoffe, weizenfrei
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration (abhängig vom Aktivitätslevel des Hundes), Bitte immer ausreichend Wasser bereitstellen
Geflügel, Kaninchen
Dose
Junior-Hundefutter, Puppy-Hundefutter
Inhalt
Farbstoffe, Vitamin D3, Vitamin E
0,8 kg
1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram