Animonda Carny Single Protein Adult Huhn Pur 200g Katzen-Nassfutter

★★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Soja - ohne Zuckerzusatz - ohne künstliche Zusatzstoffe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −77% ab
1,89 €
Ø 8 €
1,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Gewicht
200 g400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −77% ab
1,89 €
Ø 8 €
1,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 1,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Animonda Carny Single Protein Huhn 200 g OBI Animonda Carny Single Protein Huhn 200 g 3 Tage 1,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• animonda Carny Single Protein Adult 6 x 200 g - Huhn pur (Katzenfutter),... zooplus animonda Carny Single Protein Adult 6 x 200 g - Huhn pur (Katzenfutter),... 1-2 Tage 8,09 € + 2,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
• animonda Carny Katzen Nassfutter Single Protein Huhn Pur (6 x 200g),... Amazon animonda Carny Katzen Nassfutter Single Protein Huhn Pur (6 x 200g),... Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult Huhn pur 6x200g ZooRoyal animonda Carny Adult Huhn pur 6x200g Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Carny Single Protein Adult Huhn Pur
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.89 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Animonda Carny Single Protein Huhn 200 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 1,89 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
animonda Carny Single Protein Adult 6 x 200 g - Huhn pur (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 8,09 € 6.7417 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 11,08 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Single Protein Huhn Pur (6 x 200g), Katzenfutter Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 7.49 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Single Protein Huhn Pur (6 x 200g), Katzenfutter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,99 € 7.49 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Huhn pur 6x200g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
animonda Carny - Dose - Adult - Single Protein - Huhn pur | 6 x 200 g, Grundpreis: futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 9,99 € 8.325 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Single Protein Huhn Pur 1.2 kg, Grundpreis: € 8,33 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 9,99 € 8.325 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Animonda Cat Dose Carny Adult Single Protein 6x200g Huhn pur, Grundpreis: € muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 10,49 € 8.7417 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Animonda 9109522, Animonda Carny Adult Single Protein Huhn PUR 200 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 11,19 € 9.325 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Single Protein 200g Dose Katzennassfutter Sparpaket 12 x 200 koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,99 € 7,50 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Animonda Carny Single Protein Adult Huhn Pur 200g Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Almo Februar 2024

Unsere Katze liebt es und konnte es schnell genießen. Die Menge der 800g-Dose ist jedoch für eine einzelne Katze zu viel. Trotzdem ist dies kein Kritikpunkt, sondern mein Fehler bei der Dosengröße. Insgesamt jedoch zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Gutes Katzenfutter
Stoffel Februar 2024

Dieses hochwertige Katzenfutter enthält einen hohen Fleischanteil, ist getreidefrei, zuckerfrei und sojafrei sowie frei von Farb- und Konservierungsstoffen. Trotz des etwas höheren Preises ist es aufgrund der gesünderen Zutatenzusammensetzung eine lohnende Investition für die Gesundheit Ihrer Katze.

5/5
★★★★★ Schmeckt
Katbo Februar 2024

"Ich bin seit Jahren ein treuer Verbraucher dieses Katzenfutters und meine MainCoon liebt es! Die hochwertige Zusammensetzung zu einem erschwinglichen Preis ist einfach unschlagbar. Meine Katze bekommt alles, was sie braucht und es schmeckt ihr hervorragend. ".

5/5
★★★★★ Katzen nehmen es an
Susi Februar 2024

Mein Bengalkatze leidet häufig an Durchfall. Dank Carnys Kitten vom örtlichen Tierschutzbund haben meine Katzen endlich festen Stuhlgang. Ich bin so erleichtert!.

5/5
★★★★★ My cats love it!
Rolf H Januar 2024

Meine Katze liebt dieses Nassfutter! Sie schlingt es regelrecht hinunter, also muss die Qualität super sein. Absolut empfehlenswert für alle Katzenbesitzer!.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es!
Mascha Januar 2024

Unsere Katzen lieben dieses Futter! Sie verschlingen es regelrecht und nichts bleibt übrig. Dank des angenehmen Geruchs und des fehlenden Mundgeruchs sind wir auch zufrieden. Das Fleischgelee ist ein echter Hit, und ohne Zucker oder Getreide ist es auch gesund. Interessanterweise ist die Konsistenz der 400g-Dosen fester als die der 800g-Dosen.

Eine tolle Option für alle, die diese Wahlmöglichkeit schätzen. 🐱 #Katzenfutter #gesund #Fleischgelee #zuckefrei #Inhaltsstoffe #glücklicheKatzen.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel, Einzelfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz, ohne künstliche Zusatzstoffe
Geflügel, Huhn
Dose
ab 1 Jahr
Deutschland
Inhalt
2,5 %
0,5 %
5 %
10 %
80 %
68 % Huhn (Herz, Calciumcarbonat, Fett), Fleisch, Hälse, Leber, Magen, Natriumchlorid., Rapsöl
Taurin 0,8 g/kg.
Maße & Gewicht
0,2 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram