AniForte Blasen-Formel Pulver 100 g Futterzusatz

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Harnwege - Hormonhaushalt Darreichungsform: Pulver Futterart: Ergänzungsfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
22,78 €
Ø 24 €
22,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
22,78 €
Ø 24 €
22,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,99 €
ab 22,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AniForte Harnwege – Nahrungsergänzungsmittel für Hunde, 100g Zooland AniForte Harnwege – Nahrungsergänzungsmittel für Hunde, 100g 2-3 Werktage 22,78 € + 3,80 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
• AniForte Blasen-Formel für Hunde 100 g - Weniger Gassi gehen, Unterstützt die Amazon Marketplace AniForte Blasen-Formel für Hunde 100 g - Weniger Gassi gehen, Unterstützt die Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• AniForte Blasen-Formel Pulver 100 g Shop Apotheke AniForte Blasen-Formel Pulver 100 g 1-2 Werktage 27,49 € Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.78 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
AniForte Harnwege – Nahrungsergänzungsmittel für Hunde, 100g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,78 € 227,80 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 26,58 € → zum Angebot
AniForte Blasen-Formel für Hunde 100 g - Weniger Gassi gehen, Unterstützt die Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
AniForte Blasen-Formel Pulver 100 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,49 € 274,90 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 27,49 € → zum Angebot
AniForte Blasen-Formel 100 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
AniForte Blasen-Formel 100 g Fressnapf
Angebotsinfo 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

AniForte Blasen-Formel Pulver 100 g Test

5/5
★★★★★ TOP!!!
Stephanie S Mai 2025

Vor etwa drei Jahren wurde unsere Hündin kastriert, seitdem hatte sie gelegentlich mit Urinverlust zu kämpfen, besonders in entspannten Momenten am Abend. In den letzten zwei Monaten hat sich das Problem verschärft, und selbst die verschriebenen Medikamente brachten keine Besserung. Seitdem sie vor drei Wochen dieses Pulver erhält, scheint sie wieder völlig beschwerdefrei zu sein. Einfach hervorragend! Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hat nach wenigen Tagen schon wirkung gezeigt
Yvonne K Juni 2024

Ich bin absolut begeistert! Nach der Kastration hatte meine Hündin Probleme mit dem Wasserlassen. Die vom Tierarzt empfohlenen Tabletten hat sie schlecht vertragen. Dann habe ich dieses Pulver ausprobiert und nach nur 4 Tagen war eine deutliche Verbesserung zu spüren. Keine Pfützen mehr an den Plätzen, wo sie lag oder saß. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen! Ich würde es nicht empfehlen, wenn ich nicht vollkommen überzeugt wäre! Ideal für Hunde nach der Kastration – eine tolle Lösung!.

4/5
★★★★☆ Zusatzmittel
DSWA Dezember 2022

Unsere französische Bulldogge hat etwas mit Undichtigkeit zu kämpfen. Mit den Tropfen haben wir bereits eine Besserung festgestellt, jedoch bleibt das Problem bestehen. Zudem finden wir die Einheitsgröße im Verhältnis zum Preis nicht gerechtfertigt. Insgesamt empfinden wir das Produkt als zu teuer für das, was geboten wird.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Roberto M September 2025

Bin begeistert. Seitdem wir das pulver mit im Futter mischen macht unsere Hündin nicht mehr hin. Verträglichkeit ist auch sehr gut (Fransösiche Bulldogge). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Harnwege, Hormonhaushalt
Pulver
Ergänzungsfuttermittel
Futterzusatz
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram