Angelbird SD Card AV PRO UHS-II 128GB V60 SD Karte

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: SD Karte - SDXC Karte Geräteklassen: Camcorder - Dash-Cam - Digitalkamera - Drucker geeignet für: 360° Videoaufnahme - 3D Videoaufnahme - 4K Videoaufnahme - Action- und Sportfotografie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,00 €
Ø 119 €
116,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
119,00 €
Ø 119 €
116,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,81 €
ab 119,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANGELBIRD SDXC-Card AV PRO UHS-II V60 128GB 280MB/S Class 10 Digitfoto ANGELBIRD SDXC-Card AV PRO UHS-II V60 128GB 280MB/S Class 10 sofort lieferbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Angelbird 128 GB SD V60 foto-leistenschneider Angelbird 128 GB SD V60 siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Angelbird SD Card AV PRO UHS-II 128GB V60 Amazon Marketplace Angelbird SD Card AV PRO UHS-II 128GB V60 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
ANGELBIRD SDXC-Card AV PRO UHS-II V60 128GB 280MB/S Class 10 ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 119,00 € 0.9297 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Angelbird 128 GB SD V60 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € 0.9297 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
128 GB V60 SD Karte AV Pro UHS-II allmedia-shop Angebotsinfo sofort abholbereit oder lieferbar in... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Angelbird AVP128SDMK2V60, Angelbird AV PRO SD 128GB UHS-II V60 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 129,00 € 1.0078 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Angelbird AVP128SDMK2V60, Angelbird AV pro SDXC UHS-II V60 128 GB Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 129,00 € 1.0078 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Angelbird AVP128SDMK2V60, Angelbird AV PRO V60 (128 GB, SDXC, U3, UHS-II) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 129,00 € 1.0078 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Angelbird AVP128SDMK2V60, Angelbird 128 GB V60 SD Karte AV Pro UHS-II IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 129,90 € 1.0148 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
?Angelbird SD Card AV PRO UHS-II 128GB V60 Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 131,86 € Versand kostenfrei Gesamt 131,86 € → zum Angebot
Angelbird AVP128SDMK2V60, Angelbird SD Card AV PRO UHS-II 128GB V60 280MB/s foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 139,00 € 1.0859 € / GB + 12,99 € Versand Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Angelbird Technologies AV PRO SD V60 MK2 128 GB SDXC UHS-II (AVP128SDMK2V60) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 139,62 € Versand kostenfrei Gesamt 139,62 € → zum Angebot
Angelbird AVP128SDMK2V60, Angelbird SD Card AV PRO UHS-II 128 GB V60 Extended future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 145,58 € 1.1373 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 145,58 € → zum Angebot
Angelbird SD Card AV PRO UHS-II 128GB V60 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Angelbird SD Card AV PRO UHS-II 128GB V60 Test

5/5
★★★★★ Angelbird eben
Michael Oktober 2024

Angelbird SD-Karten bieten konstant hohe Qualität, schnelle Schreib- und Lesegeschwindigkeiten sowie langlebige Verarbeitung. Ich nutze nur noch Angelbird wegen der Zuverlässigkeit und Robustheit; die lange Garantie ist ein klarer Pluspunkt.

5/5
★★★★★ Top
Fabian P Februar 2025

Sehr happy mit der Karte, hab mittlerweile 4 davon und möchte sie nicht missen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ großartig für Video Aufnahmen
TONAL November 2024

bin begeistert von der Performance und Stabilität dieser Karte !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
SD Karte, SDXC Karte
Allgemeines
Camcorder, Dash-Cam, Digitalkamera, Drucker, MacBook, Spiegelreflexkamera, Überwachungskamera
360° Videoaufnahme, 3D Videoaufnahme, 4K Videoaufnahme, Action- und Sportfotografie, Full HD Videoaufnahme
Maße
2 g
32 mm x 24 mm x 2,1 mm
Spezifikationen
10
magnetresistent, röntgenstrahlensicher
SD 4.0
U3
V60
Technische Details
ohne Adapter
2,7 - 3,6 V
UHS-II
exFAT
170 MB/s
105 MB/s
128 GB
UHS312

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram