Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 2TB Speicherkarte

• Erstaunliche Lesegeschwindigkeit von 3.500 MB/s ermöglicht blitzschnelle Datenübertragung und reibungsloses Arbeiten mit hochauflösendem Material.
• Beeindruckende Schreibgeschwindigkeit von 3.150 MB/s garantiert zuverlässige Aufnahmen auch bei anspruchsvollen 8K-Videoproduktionen.
• Großzügiger Speicherplatz von 2 TB bietet ausreichend Kapazität für umfangreiche Fotoserien und lange Videoaufnahmen ohne Unterbrechungen.
• Fortschrittliche PCIe 4.0 x2 Schnittstelle sorgt für optimale Kompatibilität und Leistung mit modernsten Kamerasystemen.
• Robuste Schutzeigenschaften wie Wasser-, Staub- und Temperaturbeständigkeit gewährleisten zuverlässigen Einsatz unter extremen Bedingungen.
• Integrierte Sicherheitsfunktionen wie ECC, S.M.A.R.T und TRIM erhöhen die Datensicherheit und verlängern die Lebensdauer der Karte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
719,00 €
Ø 719 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,90 €
Adapter
ohne Adapter
Speichergröße
1.024 GB2.048 GB4.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
719,00 €
Ø 719 €
719,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.199,90 €
ab 719,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 719,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Angelbird 2 TB AV Pro CFexpress SE Typ B MK2 V4 foto-leistenschneider Angelbird 2 TB AV Pro CFexpress SE Typ B MK2 V4 siehe Shop 719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
• ANGELBIRD CFexpress Card Type B AV PRO Se 2TB v4 Digitfoto ANGELBIRD CFexpress Card Type B AV PRO Se 2TB v4 sofort lieferbar 829,49 € Versand kostenfrei Gesamt 829,49 € → zum Angebot
• Angelbird AVP2T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress B (2000 GB, CFexpress... Galaxus Angelbird AVP2T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress B (2000 GB, CFexpress... 10-17 Werktage 873,94 € Versand kostenfrei Gesamt 873,94 € → zum Angebot
• Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 1 TB - CFexpress 4.0 Typ B Speicherkarte - Amazon Marketplace Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 1 TB - CFexpress 4.0 Typ B Speicherkarte - 1.124,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.124,67 € → zum Angebot
Varianten: Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
719 €
Ø 1 Mon.
719 €
Tiefstpreis
719 €
Preisalarm aktivieren
Angelbird 2 TB AV Pro CFexpress SE Typ B MK2 V4 ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 719,00 € 0.3595 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 719,00 € → zum Angebot
ANGELBIRD CFexpress Card Type B AV PRO Se 2TB v4 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 829,49 € 0.4147 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 829,49 € → zum Angebot
Angelbird AVP2T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress B (2000 GB, CFexpress Typ B) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 873,94 € 0.437 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 873,94 € → zum Angebot
Angelbird AVP2T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress v4 2 TB Type B, MK2 IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 899,00 € 0.4495 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
AV PRO SE CFexpress v4 2 TB Type B, MK2 Professional Speicherkarte allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 989,00 € Versand kostenfrei Gesamt 989,00 € → zum Angebot
Angelbird AVP2T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 MK2 2 TB Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 999,00 € 0.4995 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 MK2 2 TB (AVP2T0CFXBSEMK2) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 999,34 € Versand kostenfrei Gesamt 999,34 € → zum Angebot
Angelbird AVP2T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 MK2 2 TB CF Express Typ future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.018,89 € 0.5094 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.018,89 € → zum Angebot
Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 1 TB - CFexpress 4.0 Typ B Speicherkarte - Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.124,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.124,67 € → zum Angebot
Angelbird AVP2T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress v4 Typ B 2TB calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 1.199,90 € 0.6 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.199,90 € → zum Angebot
Angelbird AVP2T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress v4 MK2 2TB Typ B foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.199,90 € 0.6 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.199,90 € → zum Angebot
Angelbird AV PRO SE CFexpress v4 2 TB Type B, MK2 Professional Speicherkarte Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 1.199,90 € 0.6 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 2TB

Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 2TB - Leistungsstarker Speicher für professionelle Aufnahmen

Erleben Sie eine neue Dimension der Datenspeicherung mit dieser hochleistungsfähigen CFexpress-Karte. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 2 TB bietet sie großzügigen Platz für umfangreiche Aufnahmen in höchster Qualität. Professionelle Fotografen und Videografen profitieren von der außergewöhnlichen Geschwindigkeit, die selbst bei anspruchsvollsten Projekten reibungslose Arbeitsabläufe garantiert. Die robuste Konstruktion gewährleistet zuverlässigen Schutz Ihrer wertvollen Daten unter extremen Bedingungen.

Blitzschnelle Datenübertragung für unterbrechungsfreies Arbeiten

Die Speicherkarte glänzt mit atemberaubenden Transferraten. Mit Lesegeschwindigkeiten von bis zu 3.500 MB/s und Schreibgeschwindigkeiten von 3.150 MB/s ermöglicht sie verzögerungsfreie Aufnahmen in 8K-Auflösung. Das PCIe 4.0 x2 Bus Interface sorgt für eine optimale Ausnutzung dieser Leistung. Profitieren Sie von kürzeren Wartezeiten beim Datentransfer und einer erhöhten Produktivität im täglichen Einsatz. Die fortschrittliche Fehlerkorrektur (ECC) und S.M.A.R.T-Technologie gewährleisten dabei höchste Datensicherheit.

Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 2TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 2TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohne Adapter
nein
3,3 V
-12 - 72 °C
PCIe 4.0 x2
EMS, Fehlerkorrektur (ECC), S.M.A.R.T, TRIM, Temperatur-Sensor
7 g
-40 - 85 °C
3.500 MB/s
38,5 mm x 29,8 mm x 3,8 mm
CFexpress Karte
3.150 MB/s
magnetresistent, röntgenstrahlensicher, staubgeschützt, temperaturbeständig, wasserdicht
Angelbird AV PRO
2 TB / 2.048 GB
CFexpress 4.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram