Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 4TB Speicherkarte

• Bietet enorme Speicherkapazität von 4 TB, ideal für professionelle Foto- und Videoanwendungen mit hohem Datenaufkommen.
• Erreicht beeindruckende Geschwindigkeiten mit 3.500 MB/s Lese- und 3.150 MB/s Schreibrate für verzögerungsfreie Aufnahmen und schnelle Datenübertragung.
• Verfügt über robuste Schutzeigenschaften wie Wasser-, Staub- und Temperaturbeständigkeit für zuverlässige Leistung unter anspruchsvollen Bedingungen.
• Integriert fortschrittliche Funktionen wie Fehlerkorrektur, S.M.A.R.T. und TRIM zur Sicherstellung der Datenintegrität und optimalen Leistung über die gesamte Nutzungsdauer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.369,00 €
Ø 1.369 €
1.369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,90 €
Adapter
ohne Adapter
Speichergröße
1.024 GB2.048 GB4.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.369,00 €
Ø 1.369 €
1.369,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.999,90 €
ab 1.369,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.369,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Angelbird 4 TB AV Pro CFexpress SE Typ B MK2 V4 foto-leistenschneider Angelbird 4 TB AV Pro CFexpress SE Typ B MK2 V4 siehe Shop 1.369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.369,00 € → zum Angebot
• Angelbird AVP4T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress v4 4 TB Type B, MK2 IPS Hamburg Angelbird AVP4T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress v4 4 TB Type B, MK2 Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit 1-3 Werktage 1.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
• Angelbird AVP4T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 MK2 4 TB (4000 GB, Galaxus Angelbird AVP4T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 MK2 4 TB (4000 GB, 5-8 Werktage 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
• Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 1 TB - CFexpress 4.0 Typ B Speicherkarte - Amazon Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 1 TB - CFexpress 4.0 Typ B Speicherkarte - Auf Lager 1.605,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.605,27 € → zum Angebot
Varianten: Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1369 €
Ø 1 Mon.
1.369 €
Tiefstpreis
1.369 €
Preisalarm aktivieren
Angelbird 4 TB AV Pro CFexpress SE Typ B MK2 V4 ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 1.369,00 € 0.3422 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.369,00 € → zum Angebot
Angelbird AVP4T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress v4 4 TB Type B, MK2 IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 1.499,00 € 0.3748 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.499,00 € → zum Angebot
Angelbird AVP4T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress v4 Typ B 4TB calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 1.559,00 € 0.3897 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
Angelbird AVP4T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 MK2 4 TB Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 1.559,00 € 0.3897 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
Angelbird AVP4T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 MK2 4 TB (4000 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 1.559,00 € 0.3897 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 1 TB - CFexpress 4.0 Typ B Speicherkarte - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.605,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.605,27 € → zum Angebot
Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 1 TB - CFexpress 4.0 Typ B Speicherkarte - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.605,27 € Versand kostenfrei Gesamt 1.605,27 € → zum Angebot
AV PRO SE CFexpress v4 4 TB Type B, MK2 Professional Speicherkarte allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 1.679,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.679,00 € → zum Angebot
Angelbird AVP4T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 MK2 4 TB CF Express Typ future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.690,49 € 0.4226 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.690,49 € → zum Angebot
Angelbird AVP4T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 MK2 AVP4T0CFXBSEMK2 Kaufland Media-Reich Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.990,49 € 0.4976 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.990,49 € → zum Angebot
Angelbird AVP4T0CFXBSEMK2, Angelbird AV PRO SE CFexpress v4 MK2 4TB Typ B foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 1.999,90 € 0.5 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.999,90 € → zum Angebot
Angelbird AV PRO SE CFexpress v4 4 TB Type B, MK2 Professional Speicherkarte Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 1.999,90 € 0.5 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 1.999,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:31 Uhr.

Testbericht Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 4TB

Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 4TB – Ultimative Leistung für professionelle Aufnahmen

Erleben Sie eine neue Dimension der Datenspeicherung mit dieser hochmodernen CFexpress-Karte. Mit einer beeindruckenden Kapazität von 4 TB bietet sie grenzenlose Möglichkeiten für Fotografen und Videografen. Die außergewöhnliche Lesegeschwindigkeit von 3.500 MB/s und Schreibgeschwindigkeit von 3.150 MB/s garantieren reibungslose Workflows selbst bei anspruchsvollsten Projekten. Diese Speicherkarte setzt neue Maßstäbe in puncto Leistung und Zuverlässigkeit.

Blitzschnelle Datenübertragung für ununterbrochenes Arbeiten

Die Geschwindigkeit dieser CFexpress-Karte revolutioniert Ihre Arbeitsabläufe. Dank des PCIe 4.0 x2 Bus Interface können Sie riesige Datenmengen in Sekundenschnelle übertragen. Dies ermöglicht unterbrechungsfreies Aufnehmen von 8K-Videos und Serienaufnahmen mit höchster Bildrate. Die fortschrittliche Fehlerkorrektur (ECC) und S.M.A.R.T-Technologie gewährleisten dabei höchste Datensicherheit und Langlebigkeit des Speichermediums.

Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 4TB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Angelbird AV PRO SE CFexpress B v4 4TB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ohne Adapter
nein
3,3 V
-12 - 72 °C
PCIe 4.0 x2
EMS, Fehlerkorrektur (ECC), S.M.A.R.T, TRIM, Temperatur-Sensor
7 g
-40 - 85 °C
3.500 MB/s
38,5 mm x 29,8 mm x 3,8 mm
CFexpress Karte
3.150 MB/s
magnetresistent, röntgenstrahlensicher, staubgeschützt, temperaturbeständig, wasserdicht
Angelbird AV PRO
4 TB / 4.000 GB
CFexpress 4.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram