American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 67 cm (152581) Stitch Flower Hartschalenkoffer

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 67 cm große Hartschalenkoffer aus ABS-Kunststoff bietet ein geräumiges Volumen von 64 Litern für umfangreiche Reiseausrüstung.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für mühelose Manövrierbarkeit und einem arretierbaren Teleskopgriff für komfortablen Transport.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Kreuzspanngurt und verschiedenen Innentaschen ermöglicht eine effiziente Packweise und Organisation.
• Sicherheit wird durch ein versenktes TSA-Zahlenschloss gewährleistet, während das charmante Lilo & Stitch-Motiv für einen unverwechselbaren Look sorgt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,95 €
Ø 102 €
95,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,46 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
104,95 €
Ø 102 €
95,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,46 €
ab 104,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister by Samsonite WAVEBREAKER DISNEY SPINNER 67 stitch flower A721 SchuhSki American Tourister by Samsonite WAVEBREAKER DISNEY SPINNER 67 stitch flower A721 Lieferung in 2-4 Werktagen 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• American Tourister Wavebreaker Disney Spinner 67/24 Tsa Disney Fl Stitch Flower kofferexpress24 American Tourister Wavebreaker Disney Spinner 67/24 Tsa Disney Fl Stitch Flower 1-5 Werktage 108,23 € Versand kostenfrei Gesamt 108,23 € → zum Angebot
• American Tourister Wavebreaker Disney - Kinderkoffer Stitch Flower 67 cm... Amazon American Tourister Wavebreaker Disney - Kinderkoffer Stitch Flower 67 cm... Auf Lager 116,61 € Versand kostenfrei Gesamt 116,61 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley WAVEBREAKER DISNEY, verschiedene... Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley WAVEBREAKER DISNEY, verschiedene... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 116,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,56 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 67 cm (152581)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.95 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister by Samsonite WAVEBREAKER DISNEY SPINNER 67 stitch flower A721 ✓ Bester Preis SchuhSki Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney Spinner 67/24 Tsa Disney Fl Stitch Flower kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 108,23 € Versand kostenfrei Gesamt 108,23 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley WAVEBREAKER DISNEY, verschiedene Motive, 4 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 116,61 € + 4,95 € Versand Gesamt 121,56 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney - Kinderkoffer Stitch Flower 67 cm Mittelgroß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,61 € Versand kostenfrei Gesamt 116,61 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney - Kinderkoffer Stitch Flower 67 cm Mittelgroß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,61 € Versand kostenfrei Gesamt 116,61 € → zum Angebot
American Tourister Hartschalen-Trolley "WAVEBREAKER DISNEY, verschiedene Motive" 64 l BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 116,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,56 € → zum Angebot
American Tourister Trolley Wavebreaker Disney Spinner 67 / 24 TSA Disney FL Stitch Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 118,46 € Versand kostenfrei Gesamt 118,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 67 cm (152581) Stitch Flower

American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 67 cm (152581) Stitch Flower für stilvolles Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Trolley vereint Disney-Magie mit praktischer Funktionalität und robustem Design. Das türkisfarbene Hartschalenmodell mit dem beliebten Lilo & Stitch Motiv zieht garantiert alle Blicke auf sich. Dank des geräumigen 64-Liter-Volumens bietet der Koffer ausreichend Platz für Ihre Reisegarderobe und Souvenirs. Die hochwertige ABS-Konstruktion gewährleistet dabei Langlebigkeit und optimalen Schutz für Ihren Inhalt.

Optimale Mobilität und Sicherheit für sorgenfreies Reisen

Genießen Sie müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelkorridore. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen eine sanfte und präzise Handhabung in jeder Situation. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und sorgt für ermüdungsfreien Transport. Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässigen Schutz für Ihre Wertsachen, während es gleichzeitig den Sicherheitsbestimmungen internationaler Flughäfen entspricht.

American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 67 cm (152581) Stitch Flower Test

5/5
★★★★★ Koffer
Amazon Kunde November 2025

Attraktiver, robuster Reisekoffer mit hervorragenden Rollen und enormem Stauraum. Entspricht voll den Erwartungen — nach zwei Modellen haben wir noch einen großen dazugekauft. Uneingeschränkte Empfehlung: ideal beim Gepäckausgabeband und für Vielreisende.

5/5
★★★★★ Mickey Koffer von American Tourister
S.R. Juni 2025

Ein erstklassiger Koffer für Kinder – die Marke spricht für sich! Das bezaubernde Design begeistert Disney-Fans. Ausgestattet mit einer ausziehbaren, zweistufigen Teleskopstange, einem TSA-Schloss und 360° Rollen, die sanft gleiten, zeigt dieser Koffer eine robuste Hartschale. Das Innenleben ist hervorragend organisiert: eine Seite mit Fixierbändern und die andere mit praktischen Netztaschen.

Mein Kind (2,9 Jahre) ist begeistert, auch wenn wir noch keine Reise unternommen haben. Der Koffer wurde bereits von ihm intensiv getestet und hat einige Stöße und Kratzer überstanden – er ist äußerst langlebig. Ich habe bewusst die große Variante gewählt, da Handgepäck für uns nicht ausreicht.

Wir sind äußerst zufrieden und empfehlen diesen Koffer absolut weiter. Letztlich wird die Praxis zeigen, wie lange er hält, was vom Gebrauch abhängt.

5/5
★★★★★ Ein Highlight
Eric Mai 2025

Ich bin total begeistert von diesem Koffer! Seine beeindruckende Optik macht ihn zum absoluten Hingucker und er fällt sofort ins Auge. Die Qualität ist ebenfalls top – der Koffer ist äußerst stabil und langlebig, was für Vielreisende wie mich ein großer Vorteil ist. Das herausragende Preis-Leistungs-Verhältnis hebt ihn besonders hervor.

Man erhält wirklich viel für sein Geld. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Stabiler leichter Koffer .
Katharina April 2025

Der American Tourister Koffer im Minnie Mouse Design überzeugt durch sein auffälliges Design und Funktionalität. Nach dem Kauf eines Minnie Mouse Koffers entschied sich der Ehemann ebenfalls für ein Modell, nachdem er die positiven Erfahrungen und das Lob für den Koffer auf Reisen bemerkte. Der Koffer ist nicht nur leicht und geräumig, sondern bietet auch durchdachte Innenfächer, darunter ein großes Reißverschlussfach und mehrere kleinere Taschen.

Mit zwei Gummigurten zur Sicherung des Inhalts und einem externen Kofferschloss bietet er zusätzliche Sicherheit. Die Leichtläufigkeit der Räder und der ausziehbare Griff machen den Transport mühelos. Insgesamt ist dieser Koffer eine stabile und praktische Wahl für Reisende, die sowohl Stil als auch Funktionalität suchen.

5/5
★★★★★ Mega schön
Amazon Kunde Juli 2024

Fantastischer Koffer, der den ersten Flug problemlos überstanden hat. Keine Kratzer trotz unvorsichtiger Behandlung am Flughafen. Auffälliges Design, das sofort ins Auge sticht.

Bietet viel Stauraum und sieht einfach klasse aus. Wäre sofort bereit, ihn erneut zu kaufen!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
türkis
American Tourister Wavebreaker Disney
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Lilo & Stitch
Maße & Gewicht
44 cm
3,6 kg
67 cm
26 cm
64 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram