American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 55 cm Mickey Blue Kiss Handgepäck

★★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley hat ein Volumen von 36 Litern und wiegt nur 2,6 kg.
• Er verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für einfaches Manövrieren.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss sorgt für Sicherheit.
• Das Material aus ABS-Kunststoff ist robust und wasserdicht.
• Der arretierbare Teleskopgriff ist versenkbar und leicht zu bedienen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,95 €
Ø 75 €
74,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 74,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister 85667-8624, American Tourister Wavebreaker Disney | Koffer (4 Wardow American Tourister 85667-8624, American Tourister Wavebreaker Disney | Koffer (4 Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm blau 1-2 Werktage 81,75 € Versand kostenfrei Gesamt 81,75 € → zum Angebot
• American Tourister Wavebreaker Disney - Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, Amazon American Tourister Wavebreaker Disney - Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, Auf Lager 91,32 € Versand kostenfrei Gesamt 91,32 € → zum Angebot
• American Tourister® Handgepäck-Trolley Wavebreaker, 4 Rollen, ABS Otto American Tourister® Handgepäck-Trolley Wavebreaker, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,19 € Versand kostenfrei Gesamt 98,19 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister 85667-8624, American Tourister Wavebreaker Disney | Koffer (4 ✓ Bester Preis Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 81,75 € Versand kostenfrei Gesamt 81,75 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney - Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,32 € Versand kostenfrei Gesamt 91,32 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney - Handgepäck Koffer 55x40x20 cm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,32 € Versand kostenfrei Gesamt 91,32 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney Spinner 55 / 20 Disney Trolley Mickey Blue Kiss Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,33 € Versand kostenfrei Gesamt 91,33 € → zum Angebot
American Tourister® Handgepäck-Trolley Wavebreaker, 4 Rollen, ABS Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,19 € Versand kostenfrei Gesamt 98,19 € → zum Angebot
American Tourister Wavebreaker Disney Spinner 55/20 Disney Mickey Blue Kiss Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 55 cm Mickey Blue Kiss

American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 55 cm Mickey Blue Kiss: Der perfekte Reisebegleiter

Der American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 55 cm Mickey Blue Kiss ist der ideale Begleiter für Ihre nächste Reise. Mit seinem auffälligen Mickey Mouse Design in Blau zieht er alle Blicke auf sich. Dieser Hartschalen-Trolley ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch äußerst funktional und robust.

Praktische Ausstattung für komfortables Reisen

Dieser Kabinentrolley bietet zahlreiche praktische Ausstattungsmerkmale. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihren Sachen. Innen finden Sie ein Hemdenfach, ein Netzfach und ein Reißverschlussfach, die für Ordnung sorgen. Der Kreuzspanngurt hält Ihre Kleidung sicher an Ort und Stelle.

American Tourister Wavebreaker Disney 4-Rollen-Trolley 55 cm Mickey Blue Kiss Test

5/5
★★★★★ Wirklich ein super schöner Koffer
Michelle November 2023

Dieser Koffer ist einfach klasse! Er rollt mühelos und hat genug Stauraum. Dank dem auffälligen Pink ist er leicht zu erkennen - praktisch!.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Koffer
Daria August 2023

Dieser Koffer ist absolut fantastisch! Mit seinem beeindruckenden Design und seiner Stabilität ist er sowohl ein Blickfang als auch praktisch im Gebrauch. Die Haltbarkeit muss sich jedoch noch im Flugzeugbetrieb beweisen. Trotzdem würde ich ihn jederzeit erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Lovely!
Miriam Mai 2023

Dies ist ein hübscher Koffer, der sehr geräumig ist. Meine fünfjährige Enkelin ist begeistert. Er wirkt stabil, aber ich kann noch nichts über die Qualität sagen, da er bisher nicht auf Reisen verwendet wurde.

5/5
★★★★★ klasse Qualität
Amazon Kunde Dezember 2022

Ich musste unbedingt diesen Disney Koffer haben als großer Fan. Schon wurde darauf hingewiesen, wie süß er sei. Beim Ziehen gleitet er fast über den Boden. Einfach super! Ideal für alle Disney Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Must have für Maus Fans :)
Amazon Kunde Oktober 2022

Ich bin ein großer Fan von Disney und diese Koffer sind einfach fantastisch! Das auffällige Design macht sie sofort am Gepäckband erkennbar. Die Innenausstattung ist solide, mit einem Reißverschlussfach auf der linken Seite und einer zusätzlichen Tasche für kleine Gegenstände auf der rechten Seite. Die Rollen sind super leichtgängig und der ausziehbare Griff funktioniert einwandfrei.

Sowohl der Reißverschluss außen als auch das Schloss haben bisher einwandfrei funktioniert. Ich besitze bereits die Größen S und M und bin rundum zufrieden mit diesen Koffern. Obwohl der Preis etwas höher ist, als bei anderen Koffern, kann ich sie aufgrund ihrer Qualität und des Designs definitiv weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Erster Flug sicher und heil überstanden
Liese Oktober 2022

Der Koffer wurde aufgrund seines erkennbaren Designs gekauft. Durch das einzigartige Disney-Motiv war er leicht auf dem Flughafen erkennbar. Sogar meine 9-jährige Enkelin war begeistert und stolz darauf, ihn zu benutzen.

Die Qualität ist erstklassig, nach dem ersten Flug sieht der Koffer aus wie neu! Keine Beschädigungen oder Kratzer. Ich empfehle ihn auf jeden Fall weiter und plane bereits den Kauf eines weiteren Koffers, diesmal etwas kleiner, aber natürlich auch von Disney und American Tourister.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
American Tourister Wavebreaker
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Kunststoff
wasserdicht
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,6 kg
55 cm
20 cm
36 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram