American Tourister Sea Seeker 2-Rollen-Trolley 45 cm aqua green Handgepäck

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Kabinentrolley - Trolley - Weichschalenkoffer Ausstattungsmerkmale: mit Außentasche Farbe: türkis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
60,41 €
Ø 70 €
60,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,96 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
60,41 €
Ø 70 €
60,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,96 €
ab 60,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Sea Seeker - Upright S, Handgepäck, 45 cm, 28 L, Grün (Aqua Amazon American Tourister Sea Seeker - Upright S, Handgepäck, 45 cm, 28 L, Grün (Aqua Auf Lager 60,41 € Versand kostenfrei Gesamt 60,41 € → zum Angebot
• American Tourister Sea Seeker Upright Underseater TSA Trolley Aqua Green... Kaufland American Tourister Sea Seeker Upright Underseater TSA Trolley Aqua Green... 1-3 Werktage 82,74 € Versand kostenfrei Gesamt 82,74 € → zum Angebot
• American Tourister® Weichgepäck-Trolley Sea Seeker, 2 Rollen Otto American Tourister® Weichgepäck-Trolley Sea Seeker, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Sea Seeker 2-Rollen-Trolley 45 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.41 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Sea Seeker - Upright S, Handgepäck, 45 cm, 28 L, Grün (Aqua ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,41 € Versand kostenfrei Gesamt 60,41 € → zum Angebot
American Tourister Sea Seeker - Upright S, Handgepäck, 45 cm, 28 L, Grün (Aqua Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,41 € Versand kostenfrei Gesamt 60,41 € → zum Angebot
American Tourister Sea Seeker Upright Underseater TSA Trolley Aqua Green türkis 45cm Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 82,74 € Versand kostenfrei Gesamt 82,74 € → zum Angebot
American Tourister® Weichgepäck-Trolley Sea Seeker, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 82,96 € Versand kostenfrei Gesamt 82,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

American Tourister Sea Seeker 2-Rollen-Trolley 45 cm aqua green Test

5/5
★★★★★ Top Qualität und federleicht
KARIM Februar 2024

Ich habe kürzlich den American Tourister Koffer in Größe S für meine Geschäftsreisen und Kurzurlaube erworben und bin absolut begeistert von der Qualität dieses Koffers. Trotz seiner kompakten Größe ist er erstaunlich geräumig, sodass viel mehr hineinpasst, als man zunächst vermuten würde. Das Beste an diesem Koffer ist jedoch, wie leicht er sich auch vollgepackt bewegen lässt. Die Rollen sind so konzipiert, dass sie eine reibungslose Manövrierfähigkeit auf unterschiedlichsten Untergründen ermöglichen, was den Transport durch Flughäfen und Bahnhöfe zum Kinderspiel macht.

Die Verarbeitung des Koffers spricht für die gewohnt hohe Qualität von American Tourister: robust, langlebig und dennoch federleicht. Dieser Koffer ist der perfekte Begleiter für alle, die Wert auf Komfort, Stil und Effizienz legen. Ich kann den American Tourister in Größe S nur wärmstens empfehlen – ein echtes Must-have für Reisende, die auf der Suche nach einem praktischen, aber dennoch stylischen Reisegepäck sind.

5/5
★★★★★ schon vor der Reise begeistert, kann losgehen …
Amazon Kunde September 2023

Der American Tourister XL Koffer hat den Benutzer mit seiner Leichtigkeit, geräumigen Innenraum und hochwertigen Verarbeitung begeistert. Die Rollen sind leicht, leise und wendig, was ideal für Reisen ist. Mit einer beeindruckenden Kapazität und zusätzlichen Taschen sowohl innen als auch außen bietet der Koffer ausreichend Platz für Gepäck. Die Farbkombination von Anthrazit und Orange sieht zudem sehr ansprechend aus. Insgesamt ein tolles Produkt, das den Erwartungen entspricht und die Vorfreude auf die nächste Reise steigert.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Ware
Hartmut H November 2023

Der Hersteller hat mich enttäuscht, indem er mir dreimal das falsche Produkt geliefert hat und meine Rezensionen ignoriert hat. Das verwendete Bild entspricht nicht dem Produkt, was den Kunden verärgert. Ich werde nicht mehr bei ihnen einkaufen. Grüße, H. Hein.

5/5
★★★★★ Schöner Koffer
R. D Februar 2024

Der Koffer wirkt sehr wertig und ist sehr schön. Allerdings war er für meinen Zweck leider zu klein und ging deshalb zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
türkis
American Tourister Sea Seeker
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
36 cm
1,5 kg
45 cm
20 cm
28 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram