American Tourister Sea Seeker 2-Rollen-Trolley 45 cm deep fuchsia Handgepäck

★★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handgepäck - Kabinentrolley - Trolley - Weichschalenkoffer Ausstattungsmerkmale: mit Außentasche Farbe: rosa
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,75 €
Ø 79 €
78,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,96 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
78,75 €
Ø 79 €
78,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,96 €
ab 78,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Sea Seeker - Upright S, Handgepäck, 45 cm, 28 L, Rosa (Deep Amazon American Tourister Sea Seeker - Upright S, Handgepäck, 45 cm, 28 L, Rosa (Deep Auf Lager 78,75 € Versand kostenfrei Gesamt 78,75 € → zum Angebot
• American Tourister Sea Seeker Upright Underseater TSA Trolley Deep Fuchsia pink... Kaufland American Tourister Sea Seeker Upright Underseater TSA Trolley Deep Fuchsia pink... 1-3 Werktage 78,75 € Versand kostenfrei Gesamt 78,75 € → zum Angebot
• American Tourister® Weichgepäck-Trolley Sea Seeker, 2 Rollen Otto American Tourister® Weichgepäck-Trolley Sea Seeker, 2 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Sea Seeker 2-Rollen-Trolley 45 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78.75 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Sea Seeker - Upright S, Handgepäck, 45 cm, 28 L, Rosa (Deep ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 78,75 € Versand kostenfrei Gesamt 78,75 € → zum Angebot
American Tourister Sea Seeker - Upright S, Handgepäck, 45 cm, 28 L, Rosa (Deep Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 78,75 € Versand kostenfrei Gesamt 78,75 € → zum Angebot
American Tourister Sea Seeker Upright Underseater TSA Trolley Deep Fuchsia pink 45cm Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 78,75 € Versand kostenfrei Gesamt 78,75 € → zum Angebot
American Tourister® Weichgepäck-Trolley Sea Seeker, 2 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,96 € Versand kostenfrei Gesamt 78,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

American Tourister Sea Seeker 2-Rollen-Trolley 45 cm deep fuchsia Test

5/5
★★★★★ Top Qualität und federleicht
KARIM Februar 2024

Ich bin wirklich begeistert von meinem kürzlich erworbenen American Tourister Koffer in Größe S! Trotz seiner handlichen Abmessungen bietet er erstaunlich viel Platz und lässt sich dank seiner geschmeidigen Rollen mühelos bewegen. Die hohe Verarbeitungsqualität dieses Koffers überzeugt mich voll und ganz. Er ist robust, langlebig und dennoch leicht. Ein Must-have für Reisende, die Komfort, Stil und Effizienz schätzen.

Dank seiner einfache Manövrierfähigkeit ist er der ideale Begleiter für Flughäfen und Bahnhöfe. Suchen Sie nach praktischem und stilvollem Gepäck für Ihre Reisen? Dann empfehle ich Ihnen wärmstens den American Tourister Koffer in Größe S. Mit diesem Koffer können Sie bequem und modisch unterwegs sein.

5/5
★★★★★ Top kofferset
Heike G November 2023

Die drei gekauften Koffer entsprechen der Beschreibung und sind aus tollem Material gefertigt. Das Design ist schöner als bei Hartschalenkoffern, die Farbe ist wunderschön und die Koffer sind sehr geräumig. Die Rollen sind praktisch, da sie in alle Richtungen fahren. Trotz ihrer Größe sind die Koffer nicht schwer. Ich bin wirklich begeistert von dem Produkt.

5/5
★★★★★ Der Koffer ist auffällig und groß, wie gewünscht
hopeman Oktober 2023

Dieser Koffer in ungewöhnlicher Farbe hat mich überzeugt. Schwarz ist langweilig, daher war ich begeistert. Die Marke hat mich bereits gepackt, die Qualität stimmt. Die Lieferzeit war auch schneller als erwartet. Alles in allem perfekt!.

5/5
★★★★★ schon vor der Reise begeistert, kann losgehen …
Amazon Kunde September 2023

Dieser American Tourister Koffer ist ein echtes Leichtgewicht und überzeugt mit seiner Größe und der hochwertigen Verarbeitung. Die Rollen sind superleicht, leise und wendig - perfekt für jede Reise. Mit der Kombination aus anthrazit/orange sieht er zudem noch sehr schick aus. Dank der Gummibänder im Inneren lässt sich das Gepäck sicher fixieren und bietet genügend Platz.

Zusätzlich gibt es ein Netz-Fach und ein großes Fach mit Reißverschluss für zusätzliche Organisation. Alles in allem ein toller Koffer, mit dem man am liebsten sofort in den Urlaub starten möchte.

5/5
★★★★★ Bisher ganz gut
Isa September 2023

Unser vor einigen Monaten gekaufter Koffer hat uns den ganzen Sommer über begleitet. Obwohl er kleiner ist als andere Handgepäckmodelle, überzeugt die gute Qualität. Wir hoffen, dass er weiterhin in gutem Zustand bleibt.

5/5
★★★★★ Genialer Koffer der auffällt.
Svenja A August 2023

Ich habe diesen auffälligen pinken Koffer für unsere Reise nach La Gomera bestellt und war wirklich beeindruckt von seiner Leistung. Er hat den Flug, das Verladen auf die Fähre und die Busfahrten problemlos überstanden. Dank der leichtgängigen Rollen und des verstellbaren Griffs war er sehr zuverlässig in der Handhabung. Da wir 10 Tage dort verbracht haben, war der große Koffer perfekt für all unser Gepäck.

Alles passte problemlos hinein und ich war sehr zufrieden mit meiner Wahl. Der Koffer hat meine Erwartungen definitiv übertroffen und ich kann ihn nur empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
rosa
American Tourister Sea Seeker
Ausstattung
mit 2 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Reißverschlussfach
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
36 cm
1,5 kg
45 cm
20 cm
28 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram