AMD Ryzen Threadripper PRO 5995WX Boxed WOF 64 Kern Prozessor

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Prozessor hat 64 Kerne und 128 Threads, was eine enorme Rechenleistung ermöglicht.
• Er unterstützt DDR4-3200 Speicherkanäle für schnelle Datenverarbeitung.
• Mit einer Taktfrequenz von 2,7 GHz und einem maximalen Turbotakt von 4,5 GHz bietet er hohe Geschwindigkeiten.
• Der L3-Cache von 256 MB sorgt für schnelle Zugriffszeiten.
• Die maximale Leistungsaufnahme (TDP) von 280 Watt gewährleistet eine effiziente Energieverwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.461,10 €
Ø 2.496 €
2.230,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.949,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.461,10 €
Ø 2.496 €
2.230,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8.949,00 €
ab 2.461,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.230,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMD Ryzen Threadripper PRO 5965WX, 24C/48T, 3.80-4.50GHz, boxed ohne Kühler e-tec AMD Ryzen Threadripper PRO 5965WX, 24C/48T, 3.80-4.50GHz, boxed ohne Kühler ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 2.461,10 € Versand kostenfrei Gesamt 2.461,10 € → zum Angebot
• AMD Ryzen™ Threadripper™ PRO 5995WX 64-Kern CPU, Sockel sWRX8, Boxed (ohne CYBERPORT AMD Ryzen™ Threadripper™ PRO 5995WX 64-Kern CPU, Sockel sWRX8, Boxed (ohne 1-3 Werktage 4.198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.198,00 € → zum Angebot
• AMD Ryzen™ Threadripper™ PRO 5995WX 64-Kern CPU, Sockel sWRX8, Boxed (ohne Computeruniverse AMD Ryzen™ Threadripper™ PRO 5995WX 64-Kern CPU, Sockel sWRX8, Boxed (ohne 1-3 Werktage 4.198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.198,00 € → zum Angebot
• AMD Ryzen Threadripper PRO Prozessor 5995WX (64Kerne/128Threads, 280W TDP, SWRX8 Amazon Marketplace AMD Ryzen Threadripper PRO Prozessor 5995WX (64Kerne/128Threads, 280W TDP, SWRX8 4.970,21 € Versand kostenfrei Gesamt 4.970,21 € → zum Angebot
Varianten: AMD Ryzen Threadripper PRO 5995WX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2461.1 €
Ø 1 Mon.
2.496 €
Tiefstpreis
2.231 €
Preisalarm aktivieren
AMD Ryzen Threadripper PRO 5965WX, 24C/48T, 3.80-4.50GHz, boxed ohne Kühler ✓ Bester Preis e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 2.461,10 € Versand kostenfrei Gesamt 2.461,10 € → zum Angebot
AMD Ryzen™ Threadripper™ PRO 5995WX 64-Kern CPU, Sockel sWRX8, Boxed (ohne CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.198,00 € → zum Angebot
AMD Ryzen™ Threadripper™ PRO 5995WX 64-Kern CPU, Sockel sWRX8, Boxed (ohne Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.198,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.198,00 € → zum Angebot
AMD 100-100000444WOF, AMD Ryzen Threadripper PRO 5995WX CPU - 64 Kerne - 2.7 GHz - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 4.459,74 € 69.6834 € / Core + 5,99 € Versand Gesamt 4.465,73 € → zum Angebot
AMD 100-100000444WOF, AMD Ryzen Threadripper PRO 5995WX 64C/128T 2.70-4.50GHz sWRX80 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 4.465,72 € 69.7769 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 4.465,72 € → zum Angebot
Ryzen™ Threadripper PRO 5995WX, Prozessor Alternate (1) Angebotsinfo 7 4.599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 4.606,99 € → zum Angebot
AMD Ryzen Threadripper PRO Prozessor 5995WX (64Kerne/128Threads, 280W TDP, SWRX8 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 4.970,21 € Versand kostenfrei Gesamt 4.970,21 € → zum Angebot
AMD 100-00000444WOF, AMD Ryzen Threadripper PRO 5995WX 4.5Ghz WRX80 256MB 280W - 4,5 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 6.452,08 € 100.8137 € / Core + -32,26 € Versand Gesamt 6.419,82 € → zum Angebot
AMD 100-100000444WOF, AMD Ryzen ThreadRipper PRO 5995WX - 2,7 GHz (100-100000444WOF) Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 16 Tage 7.354,72 € 114.9175 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 7.354,72 € → zum Angebot
AMD 100-100000444WOF, AMD Ryzen Threadripper PRO 5995WX it-market it-market.com Angebotsinfo 7 Werktage 7.437,50 € 116.2109 € / Core + 9,90 € Versand Gesamt 7.447,40 € → zum Angebot
AMD 10000000444WOF, AMD Ryzen ThreadRipper PRO 5995WX - 2.7 GHz - 64 Kerne NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8.949,00 € 139.8281 € / Core + 4,90 € Versand Gesamt 8.953,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.

Testbericht AMD Ryzen Threadripper PRO 5995WX Boxed WOF

AMD Ryzen Threadripper PRO 5995WX Boxed WOF: Leistung der Extraklasse

Der AMD Ryzen Threadripper PRO 5995WX Boxed WOF ist ein Desktop-Prozessor der Spitzenklasse, der speziell für anspruchsvolle Anwendungen entwickelt wurde. Mit 64 Kernen und 128 Threads bietet dieser Prozessor eine beeindruckende Rechenleistung, die selbst die anspruchsvollsten Aufgaben mühelos bewältigt.

Technische Details und Spezifikationen

Dieser Prozessor gehört zur AMD Ryzen Threadripper PRO Serie und ist für den Sockel sWRX8 konzipiert. Er verfügt über einen L3-Cache von 256 MB und unterstützt DDR4-3200 Speicherkanäle. Die Taktfrequenz liegt bei 2,7 GHz, während der maximale Turbotakt 4,5 GHz erreicht. Mit einer Strukturbreite von 7 nm ist er auf dem neuesten Stand der Technik.

AMD Ryzen Threadripper PRO 5995WX Boxed WOF Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht
Music-topcic S September 2023

Zu teuer für wenig Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Boxed
64 Kern Prozessor
Desktop-Prozessor
AMD Ryzen Threadripper PRO
Socket sWRX8
Grafik
ohne Kühler
nein
256 MB
8
DDR4-3200
Prozessor
64
128
280 Watt
Chagall PRO
7 nm
2.700 MHz / 2,7 GHz
4,5 GHz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram